Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sheih

Какой должен быть автомобиль для жителей села

Рекомендованные сообщения

Интересная тема, Какой должен быть автомобиль для жителей села, сейчас есть несколько вариантов на выбор Уаз Хантер, Уаз  Патриот, Лада Ларгус, Лада Калина, Лада Гранта, Лада Приора.  Но соответствует ли эти модели тем потребностям и стоимостью, которые необходимы жителям села, многие ли смогут приобрести эти автомобили.

А какой вообще должен быть такой автомобиль? Надежный как автомат Калашникова, как трактор Белорусь, как самолет Кукурузник, как мотоцикл Иж или Юпитер.

1. Надежный  

2. Вместительный

3. Доступный по цене

Что вы думаете об этом, какой должен быть автомобиль для жителей села? дизайн, стоимость, модель, комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, Какой должен быть автомобиль для жителей села, сейчас есть несколько вариантов на выбор Уаз Хантер, Уаз  Патриот, Лада Ларгус, Лада Калина, Лада Гранта, Лада Приора.  Но соответствует ли эти модели тем потребностям и стоимостью, которые необходимы жителям села, многие ли смогут приобрести эти автомобили.

А какой вообще должен быть такой автомобиль? Надежный как автомат Калашникова, как трактор Белорусь, как самолет Кукурузник, как мотоцикл Иж или Юпитер.

1. Надежный  

2. Вместительный

3. Доступный по цене

Что вы думаете об этом, какой должен быть автомобиль для жителей села? дизайн, стоимость, модель, комплектация?

А че городские жители и сельские чем-то отличается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че городские жители и сельские чем-то отличается.?

Отличаются потребности. Если бы я занимался сельским хозяйством, мне бы потребовалась машина наподобие полноприводной цельнометаллической грузопассажирской газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че городские жители и сельские чем-то отличается.?

Поживете там, узнаете. К ТС каждый год езжу в деревню к дядьке в гости, за грибами, на бахчу, на рыбалку.... У него ВАЗ 21061. Пока едем в машине "дым коромыслом" самосад курит. Приезжаем на озеро он задний диван (сидение) достаёт. На нём и проводим на берегу всю ночь у костра. Из багажника достаёт ружьё, резиновую лодку и снасти, ловушки для пчёл и ещё всякие "деревенские штуки". Да забыл - машина едет на 80-м бензине, он прокладки под головку блока ДВС установил она (авто) и на 76-м поедет. Вот и проанализируйте какое из предложенных авто удовлетворяет запросам деревенского жителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются потребности. Если бы я занимался сельским хозяйством, мне бы потребовалась машина наподобие полноприводной цельнометаллической грузопассажирской газели.

Да не Газель там нужна,а-трактор на гусеницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗ 469 !!! или ОКА мобиль ! Одно для делов ,другое на рыбалку ,за грибами и за ханкой ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, Какой должен быть автомобиль для жителей села, сейчас есть несколько вариантов на выбор Уаз Хантер, Уаз  Патриот, Лада Ларгус, Лада Калина, Лада Гранта, Лада Приора.  Но соответствует ли эти модели тем потребностям и стоимостью, которые необходимы жителям села, многие ли смогут приобрести эти автомобили.

А какой вообще должен быть такой автомобиль? Надежный как автомат Калашникова, как трактор Белорусь, как самолет Кукурузник, как мотоцикл Иж или Юпитер.

1. Надежный  

2. Вместительный

3. Доступный по цене

Что вы думаете об этом, какой должен быть автомобиль для жителей села? дизайн, стоимость, модель, комплектация?

Начну с того, что любой "Юпитер" это ИЖ, хотя не каждый ИЖ - "Юпитер"! А по списку,

1) Надёжным должен быть даже самокат"!

2) На селе не столь важен вместительный салон, сколь вместительный багажник.

3)От этого думаю не только селяне, все жители нашей планеты не отказались бы.

Из доп списка (1- дизайн,2- стоимость,3- модель,4- комплектация?)

1) что бы ничего не мешало(одёжа должна быть удобной)

2) соответствовала качеству

3) о четырёх колёсах

4) достойной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на рыбалку ,за грибами и за ханкой ездить.

Про рыбалку знаю, про грибы слышал а что это за последний зверь? В Москве так наш самогон называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбалку знаю, про грибы слышал а что это за последний зверь? В Москве так наш самогон называют?

Так оно и есть -самогон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что обсуждаем господа, какая машина нужна сельским или на чем городскому в дереню сьездить побухать?

Шурин у меня активно фермерствует много лет. Техники куча, беларус, газон 53ий, уаз бортовой для работы в поле, все незарегестрированное. Газель для доставки даров полей пакупателям. Для себя шестерка старенькая. Асфальт до деревни есть, почва песчаная, грязи особой не бывает, проходимости классики хватает, основной критерий выбора - минимальная цена за то на чем можно перемещаться. Я к нему периодически делаю трудовой десант, загружаюсь сварками, болгарками, бухлом и помогаю привести технику в рабочее состояние, попутно пытаюсь конечно рассказать на чем ездить правильней. Он в ответ смеется, неделю в году поработать и побухать это не всю жизнь в деревне жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются потребности. Если бы я занимался сельским хозяйством, мне бы потребовалась машина наподобие полноприводной цельнометаллической грузопассажирской газели.

я вырос в деревне ,но ни мне ни моему отцу и в голову ни когда не приходило покупать полноприводную газель .  у каждого человека свои потребности не важно где он живет . в городе или в деревне . для сельского хозяйства необходимы трактор или трактора и агрегаты для них и земля естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вырос в деревне ,но ни мне ни моему отцу и в голову ни когда не приходило покупать полноприводную газель .  у каждого человека свои потребности не важно где он живет . в городе или в деревне . для сельского хозяйства необходимы трактор или трактора и агрегаты для них и земля естественно.

 

Газель не замена трактору. Скорее более практичная альтернатива и уазу, и набирающим популярность на селе микроавтобусам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газель не замена трактору. Скорее более практичная альтернатива и уазу, и набирающим популярность на селе микроавтобусам.

) ты на газели пахать собираешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) ты на газели пахать собираешься ?

Вроде бы написал, что

 

Газель не замена трактору.

Откуда мысли о пахоте на газели? Или читаем только те буквы, которые хотим?

А вот возить мелкие грузы, стройматериалы, комбикорм, собственную продукцию на рынок или на сдачу и многие другие вещи на газели удобнее, чем на тракторе, Ниве или УАЗе, особенно когда живёшь не в райцентре. Можно, конечно, иметь целый парк машин на разные случаи жизни, но затраты на налоги, страховки и затраты времени на техобслуживание сожрут всю кажущуюся выгоду.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Можно, конечно, иметь целый парк машин на разные случаи жизни, но затраты на налоги, страховки и затраты времени на техобслуживание сожрут всю кажущуюся выгоду.

Вот поэтому у шуряка трактор газон и УАЗ незарегистрированны, никаких адмистративных затрат. И техобслуживание только чтоб техника работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у шуряка трактор газон и УАЗ незарегистрированны, никаких адмистративных затрат. И техобслуживание только чтоб техника работала.

Можно и так, и многие так делают там, где на асфальт выезжать не надо. Но мы же тут все законопослушные люди, да? :bye: Если селянину предлагается пофантазировать на тему "какую бы машину ему могла предложить промышленность", то вряд ли имеется в виду такая, которая тащит как трактор, едет как феррари, топлива потребляет как мопед, налогов платить не надо, а купить её можно за две бутылки водки у прапорщика в ближайшей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей местности альтернативы УАЗу пока нет. В непогоду грязь -непролазная! Можно еще "ГАЗ 66"

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все легко, берешь бтр и едешь по чёму хочешь

А не здохните в нем через пару часиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На селе однозначно нужен полноприводный пикап, не обязательно полноразмерный, но и не "Нива". Даже американские фермеры предпочитают пикапы, хотя дорожная сеть с твердым покрытием очень развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз бывал в разных селах, и во всех самые популярные - это подержанные японцы, седаны или универсалы. В более бедных, ездят на подержанных Вазах. У меня друг живет в сельской местности (точнее, в коттеджном-поселке Санкт-Петербурга). Купил себе X RAY. Вообще он любитель Лад, участник клуба Питер Лада XRAY и вообще, сколько помню всегда у него были только лады. Считает что лучше XRAY для села вообще ничего нет. Машина и вправду неплохая, но я бы лучше купил duster, добавив 150 тыс. Кому как, в общем.    


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...