Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lex37_rus

как подготовить классику на дальняк?что взять?

Рекомендованные сообщения

Я обычно подвеску смотрю, рулевое, ходовку, ну и двигло так, не сильно увлекаясь.

 

Инструмент главное не забыть самый необходимый и номера сервисов заранее посмотреть по ходу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить перед дорогой машину, взять с собой деньги и буксировочный трос.

Проверяю каждый день перед выездом, шнурок не выкладываю никогда, а вот с деньгами иногда проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь прозвучал один правильный совет взять деньги и проверить у надежного механика перед выездом.

Все остальные советы будут бесполезны так же как и запчасти.
Вы спросите у вопрошающего кем он работает и насколько глубоки познания дефектовки и замены запчастей в авто.
Смысл брать любую из запчастей и кучу инструмента, если не сможешь отдефектовать неисправность, а даже определив не умеешь менять данную деталь.
Тк если бы топик стартер был механником, он таких вопросов тут не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь прозвучал один правильный совет взять деньги и проверить у надежного механика перед выездом.

 

Все остальные советы будут бесполезны так же как и запчасти.

Вы спросите у вопрошающего кем он работает и насколько глубоки познания дефектовки и замены запчастей в авто.

Смысл брать любую из запчастей и кучу инструмента, если не сможешь отдефектовать неисправность, а даже определив не умеешь менять данную деталь.

Тк если бы топик стартер был механником, он таких вопросов тут не задавал.

Не один вы тут с руками. Люди у которых основной способ решения проблем кошелек и по форумам то не очень ходят, некогда им, деньги зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить перед дорогой машину, взять с собой деньги и буксировочный трос.

Машину проверять нужно каждый день-хотя-бы визуально и все жидкости.А вот насчет троса-согласен.В свое время всегда возил в багажнике-запасную бабину,трамблер,свечи,ротор генератора,карбюратор.Целая сумка,с которой ходил в школу.А сейчас-сьездил в Брянск и обратно,с собой-трос,знак аврийной остановки,огнетушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину проверять нужно каждый день-хотя-бы визуально и все жидкости.А вот насчет троса-согласен.В свое время всегда возил в багажнике-запасную бабину,трамблер,свечи,ротор генератора,карбюратор.Целая сумка,с которой ходил в школу.А сейчас-сьездил в Брянск и обратно,с собой-трос,знак аврийной остановки,огнетушитель.

Так интенсивность движения изменилась. Если раньше при поломке на трассе буксир можно было пол дня прождать, то теперь авто проезжают через каждую минуту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-да!Тем более есть рация и 15-канал дальнобоев.они и подскажут и помогут в случае чего.Очень полезная вещь в дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди у которых основной способ решения проблем кошелек и по форумам то не очень ходят, некогда им, деньги зарабатывают.

Дело не в руках, а в возможностях.

Мы когда едем в экспедицию командой это одно.(у меня по пяти Нивам еще  пол Нивы по запчастям разложено, вплоть до запасного редуктора, кучу съемников и болгарки на 800 вт) и практически любую деталь мы можем поменять прямо в лесу, в болоте, в горах и тп.

Другое дело я еду семьей на несколько тыс км и по асфальту.

Будут нужны деньги на бензин, на проживание в пути, на питание в пути и обязательный запас на любые фарс мажоры, поверь-  их  много может быть и не учитывать вероятность факторов , как минимум глупо.

При этом нет смысла оставлять деньги в магазине запчастей, чтоб наслушившись всего что может быть, брать с собой пол багажника метала.

И это ты называешь решение проблем кошельком??

PS судя по цитируемому собщению, можно сделать вывод:  что на форуме много сообщений у бездельников кот не желают работать, а что и делают, что стонут об отсутствии денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую быть повежливей на форуме. Воссхвалять свой ум - сколько угодно, обвинять других в тупости - хамство и оно наказуемо. 

Еще раз прочитайте повнимательней правила форума.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый, покажи конкретно кого и где именно я обвинил, в тупости.

Если честно, то всё-таки у Вас что-то есть такое подковыристое в написании, что задевает других пользователей, не всегда, но иногда проскальзывает, ответы Ваши кратки, но далеко не всем понятны, будьте немного снисходительнее к окружающим, не у всех есть мастерские, но есть у некоторых руки и хоть какие-то знания и опыт плюс желании в чём-то разобраться, нельзя всех и вся тут же отправлять на матчасть, все мы в конце концов учимся, и иногда можем задавать тупые вопросы. Для этого форум и есть. Если бы все отправлялись по СТО и на диагностические центры, то этот форум надо тут же закрывать. По большей части он не средство помощи, а средство общения, я бы так сказал. Могу ошибаться, только не судите строго. Просто высказываю свои мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно мне одному с ВАЗ 2106 повезло, но я когда катался из Шадринска в Брест и обратно, потом Шадринск - Курск и обратно, запчастей в багажнике вообще не было. Только стандартный набор - аптечка, трос, огнетушитель. даже масло на доливку не брал. Если постоянно следишь за машинкой, то и не надо с собой магазин автозапчастей таскать.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно мне одному с ВАЗ 2106 повезло, но я когда катался из Шадринска в Брест и обратно, потом Шадринск - Курск и обратно, запчастей в багажнике вообще не было. Только стандартный набор - аптечка, трос, огнетушитель. даже масло на доливку не брал. Если постоянно следишь за машинкой, то и не надо с собой магазин автозапчастей таскать.

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интенсивность движения изменилась. Если раньше при поломке на трассе буксир можно было пол дня прождать, то теперь авто проезжают через каждую минуту. :)

Вот именно, что проезжают! Раньше пол дня машину высматривал, махнул рукой и потянули. А сейчас? Маши не маши , если не блондинка то и не останавливаются. Этой зимой тащил пятнаху, парнишка замерзший, пытался остановить кого нибудь, в машине жена с ребёнком лет трёх. Движёк мертвый. Простояли около четырёх часов!!! Никто даже не притормозил! И это на М-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжал с Москвы в Сочи. Взял с собой трамблер, был карбюратор и бензонасос. Ну и чемоданчик ключей, который всегда в багажнике. Литруха масла и антифриза. Не понадобилось ничего, единственное тут жарко, насос любой перегревается. Доработать пришлось уже по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что проезжают! Раньше пол дня машину высматривал, махнул рукой и потянули. А сейчас? Маши не маши , если не блондинка то и не останавливаются. Этой зимой тащил пятнаху, парнишка замерзший, пытался остановить кого нибудь, в машине жена с ребёнком лет трёх. Движёк мертвый. Простояли около четырёх часов!!! Никто даже не притормозил! И это на М-4.

Да, жесть нынче стало. Зимой вообще стращно куда то ехать далеко. Встанешь так и замерзнаешь на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой всегда очень теплая одежда в багажнике лежит, как раз на этот случай и газовый обогреватель есть маленький, опасно конечно но тут выбирать не приходится... На второстепенной трассе зимой ночью и машин то нет... А раньше, кроме шуток, возил с собой немного дров, чтоб сухие были... Был у меня случай на иж-оде когда подкапотный жгут замкнул и сгорел, так и не понял почему, но хорошо что машина не загорелась... Так я ночью, зимой на трассе на Рославль из кусков проводов собрал чтоб только мотор работал да генератор, и доехал до заправки где смог согреться да позвонить, а то и сотовый не ловит там в основном... А как ехал - полз по темноте с фонариком, так это вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень стоит проверить шланги тормозные и сцепления на целостность. Я вчера попал, хорошо около дома. Перетер шланг сцепления шпилькой от гайки рулевой. Пипец. Мой косяк конечно что не заметил трение, но все же.

post-75862-0-67273500-1437919859_thumb.jpg

post-75862-0-74321200-1437919867_thumb.jpg

Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не приятная ситуация... Я вообще раз в неделю на яму загоняю - благо в гараже своя есть, и всё осматриваю на предмет какой нибуть бяки... Так что это нужно делать переодически, а перед дальней дорогой вне очереди :) 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не приятная ситуация... Я вообще раз в неделю на яму загоняю - благо в гараже своя есть, и всё осматриваю на предмет какой нибуть бяки... Так что это нужно делать переодически, а перед дальней дорогой вне очереди :)

Что самое интересное, в этот день поехали в абхазию, довольно глубоко заезжали в горы, 14 км за озеро Рица, там минеральный источник воды, по довольно жесткой дороге. Матались весь день, доехали ровно до подъезда и сема сдалась. Я не знаю совпадение или нет. Мог встрять по жесткому далеко от магазинов да еще не в своей стране, но не встрял благодаря семе. Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машины вообще чувствуют отношение к ним, вот и тоже старалась по максимуму, чтобы не подвести в дороге :)  Как говориться: "Я тебя довезла, а теперь помоги" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так моя первая ласточка ездила. Работал торговым тогда оп области. Она бедолага на последнем вздохе до черты города доползала)))но никогда не ломалась в дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, только не забывайте про закон подлости: как только какую-нибудь запчасть выложите, тут же пригодится! Проверенно!

 

это точно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...