Перейти к публикации
Lada-forum.ru
muchomor44

какой бензин лучше для гранты (92 или 95)...

Рекомендованные сообщения

А про Ваши 16 вообще ни разу не слышал о прогаре. Может СЭМЕН что по этому поводу скажет.

видимо они там сами живут своей жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в автосалоне сказали лить 92, ну не идиоты ли? Целый месяц я не могла понять, почему при переключении передач машина дергается, все думала, что это мои ошибки, искала, подстраивалась, пока не догадалась сменить бензин. Как только залила 95 (заправляюсь на Лукойле), все прошло, никаких дерганий! Мотор заметно повеселел, динамика улучшилась, передачи плавно переключаются! На днях вот поеду в автосалон на первое ТО (они даже сервисную книжку не дали, уже не говоря о техпаспорте), пробег уже 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в автосалоне сказали лить 92, ну не идиоты ли? Целый месяц я не могла понять, почему при переключении передач машина дергается, все думала, что это мои ошибки, искала, подстраивалась, пока не догадалась сменить бензин. Как только залила 95 (заправляюсь на Лукойле), все прошло, никаких дерганий! Мотор заметно повеселел, динамика улучшилась, передачи плавно переключаются! На днях вот поеду в автосалон на первое ТО (они даже сервисную книжку не дали, уже не говоря о техпаспорте), пробег уже 2000 км.

Я очень насторожен, как так? Вы что, машину не у ОД покупали? Так как без сервисной книжки Вам обязаны не проводить ТО и с гарантии могут снять. Странный какой-то у Вас сервис, мне лично АВТОВАЗ отписывал 95 лить, правда причину не указав, ха-ха-ха. Но я лью 95 - полёт нормальный. На 92 машинка громко урчит и тупит на педале газа, но в принципе, едет.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-ый - написано во всех инструкциях, и я это рассматривала как "минус" Гранты - дороже всё-таки, чем 92-ой. У Рено 92-ой. Подруга на Рено так удивилась, что у Гранты 95-ый, вроде как машинка похуже, а бензин подороже)))

 

Думаю, что с нашими машинами лучше не экспериментировать и пользоваться теми расходными материалами, что предписаны - и самого лучшего качества. Масла это тоже касается. 

 

У меня с самого начала дёргалась машина на первой передаче. После ТО-1 стало вроде лучше, но всё равно заметнее тяжелее идёт на первой передаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ отписывал 95 лить, правда причину не указав, ха-ха-ха. Но я лью 95 - полёт нормальный. На 92 машинка громко урчит и тупит на педале газа, но в принципе, едет.

У меня,конечно,не Гранта,но сколько машин не было я всегда лил 92,и в Волгу-150 л.с.,и в Форд,и в Матиз,ну а про наши ВАЗы и говорить нечего-только 92.Я сильно сомневаюсь,что Гранта не переваривает 92.Разница в три пункта не так существенна,хотя заправки разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-ый - написано во всех инструкциях, и я это рассматривала как "минус" Гранты - дороже всё-таки, чем 92-ой. У Рено 92-ой. Подруга на Рено так удивилась, что у Гранты 95-ый, вроде как машинка похуже, а бензин подороже)))

Интересно, а чем лоханка лучше Гранты? Тем, что дороже? Логан, Альмера, Датсун изготавливаются АвтоВАЗом , теми же людьми!

 

У меня,конечно,не Гранта, про наши ВАЗы и говорить нечего-только 92.Я сильно сомневаюсь,что Гранта не переваривает 92. 

Переваривать то переваривает, но на 95 работает лучше. А по деньгам получается одинаково почти(на 95 немного дешевше). Расход ; трасса - (95)-5,5, (92)-6,5. Город - (95)-7,6 , (92)-8,5 л/100км.

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если сам ремонтник сказал-так тому и быть!Значит 95 лучше для Гранты,приближаемся к иномаркам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем лоханка лучше Гранты? Тем, что дороже? Логан, Альмера, Датсун изготавливаются АвтоВАЗом , теми же людьми!

 

Да я так же думала... Вообще-то, я хотела Сандеро, но не хватало... 

Да чего там говорить... у Рено и ресурс больше, и качество сборки лучше. Вот проблем с прикуривателем там нет, как у меня - на изоленте разветвитель держится. Так-то они близких классов. Да и вообще, я как стала ездить, Рено мне разонравился - какая-то мещанская машина - для тех, кто пыжится к среднему классу хоть внешне приблизиться) Одна из самых дешёвых иномарок, считай. И таксистов у нас много на Рено.

Что до Лады Гранты, то меня устраивает. А лифтбек вообще круто смотрится) Другое дело, что всё-таки цена не соответствует качеству. Дешевле должна стоить, на мой взгляд. 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 95 лучше для Гранты,приближаемся к иномаркам.

Мозги у машины именно под него зашиты. И я имел ввиду только качественный бензин с проверенной заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,конечно,не Гранта,но сколько машин не было я всегда лил 92,и в Волгу-150 л.с.,и в Форд,и в Матиз,ну а про наши ВАЗы и говорить нечего-только 92.Я сильно сомневаюсь,что Гранта не переваривает 92.Разница в три пункта не так существенна,хотя заправки разные бывают.

А я и не говорю, что прямо-таки выплёвывает она 92 или блюёт от него, но по моим ощущениям, машинке легче и лучше на 95, да и теорию пока отменять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так же думала... Вообще-то, я хотела Сандеро, но не хватало... 

Да чего там говорить... у Рено и ресурс больше, и качество сборки лучше. Вот проблем с прикуривателем там нет, как у меня - на изоленте разветвитель держится. Так-то они близких классов. Да и вообще, я как стала ездить, Рено мне разонравился - какая-то мещанская машина - для тех, кто пыжится к среднему классу хоть внешне приблизиться) Одна из самых дешёвых иномарок, считай. И таксистов у нас много на Рено.

Что до Лады Гранты, то меня устраивает. А лифтбек вообще круто смотрится) Другое дело, что всё-таки цена не соответствует качеству. Дешевле должна стоить, на мой взгляд. 

Вы смотрели бачок омывайки на Сандеро, советую посмотреть? Тогда Ваше мнение в корне изменится, там французы постарались! наверное в обычный дождик на 50 км с натягом хватит такого маленького объёма. Bсё-таки, как легко нашего покупателя обдурманить, сказать: " О, эта тачка лучше, бери только её". Чушь всё это. Одного практически уровня машинки. А если Вы хотите снизить стоимость, то извините, и получите на выходе откровенное ГОВНО! Как же этого не понять. Куда уж дешевле для новой машины. Вы не сравнивайте цены на БУ иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во... Lada Granta Большой тест драйв. Издеваются, ржут...)))

 

 

Поржал вместе с ними, но 80 % записи - в принципе, именно адекватная оценка никто сильно и не издевался. В конце просто поугарали!

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Bсё-таки, как легко нашего покупателя обдурманить, сказать: " О, эта тачка лучше, бери только её". 

 

Не, я сравнивала долго) Отзывы читала. У Рено свои минусы. Коробка передач там не очень удобная - я слышала об этом, а потом однажды (ещё когда училась) убедилась в этом на практике. Кроме того, многие отмечали, что у Рено обслуживание слишком дорогое. Но признаюсь - если бы денег хватило, наверное, взяла бы Сандеро. Во-первых, все кругом убеждали, что на выходе, так сказать, Рено дешевле получится - и из-за более дешёвого 92-го бензина, и из-за того, что доделок-исправлений-починок у нового Рено меньше, потому и расходов в первые годы будет меньше. Во-вторых, психологический фактор, конечно, действует) У нас тут в Москве более 90% иномарок на улицах, а Лады всё время в криминальной хронике фигурируют) Ну, своеобразные граждане на них разъезжают - правда, чаще всего на Приорах) 

Цена тоже действует. Вот думаю, если бы Лады существеннее дешевле Рено были, то и брали бы их чаще. А так, разница не велика (я просто не хотела связываться даже с минимальными долгами).

 

Ну, в минусе наших машин ещё конечно мелкие недочёты в сборке: и правда - там щель, сям поскрипывает))) Где-то что-то отходит, что-то неплотно прилегает.

 

Но вообще, колебалась я не сильно) Ведь изначально настраивалась на Ладу. Сначала хотела только Калину. Кстати, на Калину мне тоже денег не хватало) В автосалоне посидела и в Калине. Главное, что внутри оказалось не просторнее, чем в Гранте, что меня удивило. 

 

Сейчас я вообще не жалею о выборе, только осталось это опасение, что могу вот где-то поломаться на дороге. Как-то мнение такое, что то же Рено надёжнее. 

 

Поржал вместе с ними, но 80 % записи - в принципе, именно адекватная оценка никто сильно и не издевался. В конце просто поугарали!

 

Согласна) Мне тоже не очень и обидно было. Часто улыбку не могла сдержать. Для сравнения посмотрела немного такой же тест-драйв Опеля. Ну они там тоже стараются быть объективными, и тоже не без шуточек.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень насторожен, как так? Вы что, машину не у ОД покупали? Так как без сервисной книжки Вам обязаны не проводить ТО и с гарантии могут снять. Странный какой-то у Вас сервис, мне лично АВТОВАЗ отписывал 95 лить, правда причину не указав, ха-ха-ха. Но я лью 95 - полёт нормальный. На 92 машинка громко урчит и тупит на педале газа, но в принципе, едет.

Да, я с покупкой поторопилась, отзывы об автосалонах не почитала, сразу поехала по самому раскрученному сайту в Темп-авто Измайлово. Привлекла возможность купить в кредит без перв. взноса. Но в этот вторник уже еду забирать ПТС и сервисную книжку, после того, как высказала им все, что я собираюсь дальше делать в связи с окончанием моего терпения. :lol2:

Изменено пользователем Oksanakuks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я с покупкой поторопилась, отзывы об автосалонах не почитала, сразу поехала по самому раскрученному сайту 

 

Может быть такое, что специально порекомендовали не тот бензин заливать - а потом у них ремонтировать. Не предлагали ли скидку на ремонтные работы именно у них? А на все возмущения, мол, вы ж мне сказали 92-ой, ответ - не может такого быть и вообще надо инструкцию читать. (

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во... Lada Granta Большой тест драйв. Издеваются, ржут...)))

Осилил все 34 минуты видео, :) лично для себя вывод от просмотренного: машина класс, правда подача информации от авторов видео по тех части Гранты скудная и приходится самому додумывать, минус один (только для меня) - неполностью  опускаются передние стёкла.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 минус один (только для меня) - неполностью  опускаются передние стёкла.

А в чём минус-то, обязательно что-ли ездить с одной рукой на улице, в чём класс от полностью опущенного стекла. Руки на руле должны быть. Чтобы стекло опустить полностью, надо ниже клиренс делать за счёт вставки под низ двери или делать крышу ниже. Везде должен быть компромисс.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём минус-то, обязательно что-ли ездить с одной рукой на улице.

Я не езжу, просто менталитет такой, что на всех предыдущих авто стекло полностью опускалось это обеспечивает удобный доступ для мытья бархотки и стекло даже после 5-10 лет автомобилю не поцарапано песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не езжу, просто менталитет такой, что на всех предыдущих авто стекло полностью опускалось это обеспечивает удобный доступ для мытья бархотки и стекло даже после 5-10 лет автомобилю не поцарапано песком.

С точки зрения чистки бархотки - согласен, а в основном - придирки и понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею в наличие сей аппарат, эксплуатирую на 95м, хотелось бы узнать как она себя поведет на 92м., можно ли его заливать(на крышке лючка написано только 95й...)

Двигатели на Гранду( ВАЗ 11183 (80 л.с.), ВАЗ 21116 (87 л.с.), ВАЗ 11186 (87 л.с.)) собирали исключительно под АИ 95. Именно это топливо создает необходимую степень сжатия в поршневой группе. Тем кто интересуется - http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/ Ещё из-за частого злоупотребления АИ 92 может начать возмущаться датчик кислорода (лямбда-зонд). Ему будет казаться, что смесь слишком бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ему будет казаться, что смесь слишком бедная.

С чего бы это?ДК октановое число не определяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Именно это топливо создает необходимую степень сжатия в поршневой группе.

Топливо создает степень сжатия?  Поясните как. А то забаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливо создает степень сжатия?  Поясните как. 

Сгорая, топливо сжимает поршень и стенки цилиндра. А так как 95 горит дольше, то и времени у него на сжатие камеры сгорания больше. Значит и степень "учёная" у автора  выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...