Перейти к публикации
Lada-forum.ru
starch

Описание новой Lada Granta

  

257 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше мненин о новойLada Granta

    • Наверное отличная машина будет!
      77
    • Не знаю, можно попробовать...
      150
    • Лучше бы классику оставили!
      30


Рекомендованные сообщения

ЭБУ полноценно под низкое ОЧ не подстроится, он всего лишь изменит УОЗ избегая детонации, но диапазон регулировки УОЗ останется под штатное ОЧ (95), поэтому получим "тупой авто " с повышенным расходом топлива.

 

Это прописная, понятная всем, истина. Никто заливать Аи-80 не собирается. Контроллер отработает  ±1-1,5единицы ОЧ. Вот только кому какая ГБЦ достанется - КС внутри одной головы могут отличаться на 1,0см3, а между головами возможно все 1,5см3. Кроме того двигатель 11186 имеет СЖ 10,5, двигатель 21126 имеет СЖ 11ровно, - топливо для обоих Аи-95. А для 11183 при СЖ 9,6 и вашим и нашим - Аи-92 и Аи-95. Резюме: из двигателей одной модели один двигатель спокойно прожует Аи-92, а у другого будет изжога. :)

Изменено пользователем IngRelict
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ссылке Гранты нет?

Прокрути сообщение до автомобиля №4 (практически до конца). Фото пока не сделал. Пробег на момент покупки 4 км, комплектация Стандарт, выпуск по ПТС 15 апреля 2019 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 11183 при СЖ 9,6 и вашим и нашим - Аи-92 и Аи-95. Резюме: из двигателей одной модели один двигатель спокойно прожует Аи-92, а у другого будет изжога. :)

Увы, не жует. У меня как раз таки 11183 мотор. Только 95. Зимой иногда балуюсь 92 разбавляя пополам. Но если только 92, детонирует, тупит и расходует его на большую сумму чем 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть вопрос про размер шин на Гранту (стандарт). Если кто ездит на R15 подскажите размер. 

А у тебя разве нет такой таблицы в букваре?

26308476_m.jpg

У дочки люкс с 11186 мотором, летние колёса с салона стояли 185/55 15дюймовые, зиму в салоне подарили на 14 дюймов.

Кстати и сервисная у дочки пустая. Посмотри мою, сравни со своей

Сервисная книга Гранта.doc

На тот случай если обслуживать сам бушь.

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя ращзве нет такой таблицы в букваре?

 

 дочки люкс с 11186 мотором, летние колёса с салона стояли 185/55 15дюймовые, зиму в салоне подарили на 14 дюймов.

Есть. Там только размер 185/55. У меня на 99-ой установлены 195/50, хотел переставить. Вот думаю подойдёт такой размер или всё же придётся 185/55 покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, твои колёса шире.

26308562_m.jpg

Тем более они у тебя есть! Поставить и проверить, не будет ли цеплять при полностью вывернутых колёсах. А в арку поместятся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на 99-ой установлены 195/50, хотел переставить. Вот думаю подойдёт такой размер .

Подойдет,тем более,что на Самаре он проверен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не жует. У меня как раз таки 11183 мотор. Только 95. Зимой иногда балуюсь 92 разбавляя пополам. Но если только 92, детонирует, тупит и расходует его на большую сумму чем 95.

 

Думаю стоит присмотреться к реально установленной ГБЦ.

Двигатель 21083 имеет СЖ 9,9; Двигатель 11183 имеет СЖ 9,6. Разница в объеме камеры сжатия (Vc) между ГБЦ двигателей 21083 и 11183 составляет - 4,3см3. При установке на блок 21083 ГБЦ 11180(83) СЖ составит 9,1.  При обратной установке на блок 11183 ГБЦ 21083 СЖ перевалит за 10. Значит уже потребуется Аи-95. Хотя проблема может быть и в нестабильности объема камеры сжатия (Vc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у знакомого на Гранте лифтбэк стоят задние подкрылки в арках, они подходят на седан? Каталожный номер одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у знакомого на Гранте лифтбэк стоят задние подкрылки в арках, они подходят на седан? Каталожный номер одинаковый?

У меня увы, нет нового каталога, а в каталоге от 2011г нет локера вообще, не то что по моделям 2190, 2191, 2192.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит присмотреться к реально установленной ГБЦ.

А оно мне надо? Я проверил, на 92 есть детонация, машина хуже и дороже едет. На 95 её нет, ДВС бодрее отзывается на педаль и поездка дешевше. То есть, я для себя выводы сделал. Зимой да, всю экономию заберёт прогрев, бодрость любой сугроб или перемёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у знакомого на Гранте лифтбэк стоят задние подкрылки в арках

У дочки тоже имеются, фетровые. Впрочем и передние тоже такие же, не пластик. У неё седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно мне надо? Я проверил, на 92 есть детонация, машина хуже и дороже едет. На 95 её нет, ДВС бодрее отзывается на педаль и поездка дешевше. То есть, я для себя выводы сделал. Зимой да, всю экономию заберёт прогрев, бодрость любой сугроб или перемёт.

 

А маркировку, маркировку-то посмотреть, разве тяжело? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяжело.

26319262_m.jpg 26319263_m.jpg 

Опосля восьмёрки(1118) ничего не выбито, специально протёр. Так что, прошивка имеет первостепенную роль, а степень сжатия, форма камеры сгорания, днища поршней, количество клапанов и т.д. и т.п второстепенную.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Получается ГБЦ 11180 и ГБЦ 11183 как говорят в Одессе - "две большие разницы"?

Ну не скажи! Относительно первостепенности прошивки над СЖ  - можно долго спорить.

Изменено пользователем IngRelict
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, друг мне рассказывал, что когда он пригнал свою новую Гранту на первое ТО, ему там тут же объявили, что машина с заводским браком, какие-то там патрубки обо что-то трутся - Мы конеш  устраним, но, в общем, если она у вас загорится в течение двух недель, пока не устраним, мы ни в чем не виноваты, подпишитесь тут. Друг слегка офигел, но потом выяснил, что это было вообще явление повсеместное. И вот интересно, с приходом в Автоваз французов, улучшилось ли качество Гранты? Может всё таки предпочесть ей Датсун? Мне самому без надобности, но нахожусь в свере, где вопрос этот возникает постоянно.

Изменено пользователем CLA1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улучшилось ли качество Гранты? Может всё таки предпочесть ей Датсун? 

Интересно, Вы правда верите что Гранту с другим шилдиком действительно собирает японский император лично? Я смотрел несколько роликов от АвтоВАЗа, так Датсун только линию сварки проходит свою. Потом переходит на линию Гранты и прекрасно собирается, красится, гуляет свадьбу(соединеие силового агрегата и кузова) уже совместно нею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Вы правда верите что Гранту с другим шилдиком действительно собирает японский император лично? Я смотрел несколько роликов от АвтоВАЗа, так Датсун только линию сварки проходит свою. Потом переходит на линию Гранты и прекрасно собирается, красится, гуляет свадьбу(соединеие силового агрегата и кузова) уже совместно нею.

Я верю всему) Просто о Датсун отзывы слышу хорошие. Гранту же очень часто ругают. Возможно это просто менталитет людей... В общем, решил здесь проконсультироваться, чтобы быть более подкованным в этом вопросе :dntknw: Но судя по всему, разницы в них особой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Относительно первостепенности прошивки над СЖ  - можно долго спорить.

Прошивка пишется под определённое "железо": т.е. сначала - мотор, а потом - ПО к нему.

Интересно, Вы правда верите что Гранту с другим шилдиком действительно собирает японский император лично?

Интересно то, что в Датсуне под капотом нигде нет алюминиевого шильдика с данными авто и мотора...

Я верю всему) Просто о Датсун отзывы слышу хорошие. Гранту же очень часто ругают.

Просто Гранту больше покупают и соответственно больше отзывов о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что в Датсуне под капотом нигде нет алюминиевого шильдика с данными авто и мотора...

 

Она - табличка как и на Калине кросс - 2 перешла на правое переднее крыло под дверью.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Датсуна: неужели все такие простые и понять не могут, что Ниссану тоже не стоило упускать выгоду с дешёвых автомобилей. Просто пристроились и всё, маркетинговый ход, разница в цене будет на эти авто, именно в цене обслуживания, так как запчасти на Датсун дороже, посмотрите "Лису, которая рулит в Ютубе". Вообще не понимаю тех, кто берёт Датсун-Гранту по-дороже. Типа та же иномарка, бред полный.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, друг мне рассказывал, что когда он пригнал свою новую Гранту на первое ТО, ему там тут же объявили, что машина с заводским браком, какие-то там патрубки обо что-то трутся 

Была такая отзывная компания. ВАЗ сменил поставщика, а его топливные трубки оказались по другому согнуты.

 

Мы конеш  устраним, но, в общем, если она у вас загорится в течение двух недель, пока не устраним, мы ни в чем не виноваты, подпишитесь тут. 

Устранялось за 30 минут! Возможно Ваш друг сильно спешил и решил отложить сию процедуру по перегибу и изоляции топливопровода? Потому и был такой ответ. Как всегда и везде : сначала провели ТО, перед выдачей авто решили пробить ВИН на отзывную компанию. А клиент ужо настроен уехать, ещё ждать не хоцца ему, вот и предложили подписать бамагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая отзывная компания. ВАЗ сменил поставщика, а его топливные трубки оказались по другому согнуты.

 

Устранялось за 30 минут! Возможно Ваш друг сильно спешил и решил отложить сию процедуру по перегибу и изоляции топливопровода? Потому и был такой ответ. Как всегда и везде : сначала провели ТО, перед выдачей авто решили пробить ВИН на отзывную компанию. А клиент ужо настроен уехать, ещё ждать не хоцца ему, вот и предложили подписать бамагу.

При встрече спрошу у него) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка пишется под определённое "железо": т.е. сначала - мотор, а потом - ПО к нему.

 

Что я и имел в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...