Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bach

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

с этим можно как то бороться? поможет ли поднастройка датчика или антенны?

Нет ни чего не сделаешь ,только ставить современную ,диалоговую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "диалоговую" ? в чем её преимущество?

Если брать Старлайн то с запуском А91 ,диалоговая система кодировки сигнала это защита от кодграбера ,но не это главное ,у неё очень хорошая помехозащищённость и дальность .Короче таких проблем как у вас не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при запирании ключом водительской двери остальные двери не блокируются. Неужели у меня не центрального замка? Авто ВАЗ 2112, 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при запирании ключом водительской двери остальные двери не блокируются. Неужели у меня не центрального замка? Авто ВАЗ 2112, 2002г.

Или нет или отключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от чего могут быть помехи? вокруг только многоквартирный дома, стройка, метрах в 15-20 от места где стоит машина находится электроподстанция. Больше ничего такого нет. Раньше таких помех и глюков никогда не было нигде!!!

Ха-Ха, рядом подстанция, вот тебе и первый достаточно мощный источник низкочастотных помех, ставь от неё подальше! Если нагрузка на подстанцию увеличилась из-за стройки и новых домов, то и электромагнитные поля тоже возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину ставлю метрах в 20-25 от подстанции. сама по себе подстанции - это металлическая коробка где-то 4х4 метра. Бывало как то ставил в 2-х метрах от нее и все нормально работала сигналка

Изменено пользователем Shmatkoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину ставлю метрах в 20-25 от подстанции. сама по себе подстанции - это металлическая коробка где-то 4х4 метра. Бывало как то ставил в 2-х метрах от нее и все нормально работала сигналка

Ну что тут скажешь, насквозь полей всяких конечно нам не видно, но их очень много сейчас, мир переполнен радио-электро-магнитоэфиром, набери в интернете имя сигналки, и много что найдёшь, там и на глюки всякие ссылаются сигналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на СТО по поводу сигналки. Мне сказали что мою проблему на Томагавке не победить. Видимо появилась машина которая перебивает частоты моей сигналки. Предложили 2 выхода: либо ставить диалоговую Starline A91, либо ставить машину в другом месте за 200 метров. Я нашел другой выход - запирать только на ключ.

 

А ещё сегодня добрался до замка зажигания. Кинул дополнительно напрямую провод от красного провода замка зажигания к красной клеме стартера. Пробовал несколько раз заводить именно с ключа - пока всё хорошо, заводится сразу. Смутило только одно Но! Завел машину с брелка сигналки, сажусь в машину, поворачиваю ключ в 1-е положение и сразу во 2-е положение (как я всегда делаю) и тут слышу стартер затрещал (как на классике когда ключ по запарке не туда повернешь). Видимо пошло в обход блокировки стартера или что там еще могло быть. Но до этого у меня так не было никогда. Может ключ надо только в 1-е положение при автозапуске поворачивать? Но не замкнется ли тогда руль во время движения? Не хочется как то спалить новый стартер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделав стартер напрямую ты обошёл встроенное реле блокировки сигнаки которая не давала возможность включить стартер на заведённом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема... Прикуриватель работает, подсветка на нем вроде горит, от гнезда прикуривателя подключаю компрессор для колес - тоже работает. Но вот почему то зарядки от мобильный телефонов и от видеорегистратора не работают. яв чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема... Прикуриватель работает, подсветка на нем вроде горит, от гнезда прикуривателя подключаю компрессор для колес - тоже работает. Но вот почему то зарядки от мобильный телефонов и от видеорегистратора не работают. яв чем может быть проблема?

Это уже обсуждалось, может в классике. Размеры и допуски на эти размеры в прикуривателях и переходных устройствах под них разные, отсюда и постоянные проблемы с не контактом в этих гнёздах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема... Прикуриватель работает, подсветка на нем вроде горит, от гнезда прикуривателя подключаю компрессор для колес - тоже работает. Но вот почему то зарядки от мобильный телефонов и от видеорегистратора не работают. яв чем может быть проблема?

Может быть зарядки короткие, под иноразъём, а может и предохранители в них погорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой выход то?

Поставь разветвитель .http://s018.radikal.ru/i504/1305/a6/6551ae427c4d.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1302/68/77f61f1e032e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой выход то?

Брать штангенциркуль замерять штекер, который работает и брать другой штекер, точно с такими же размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема... Прикуриватель работает, подсветка на нем вроде горит, от гнезда прикуривателя подключаю компрессор для колес - тоже работает. Но вот почему то зарядки от мобильный телефонов и от видеорегистратора не работают. яв чем может быть проблема?

я в зарядку регистратора вставил болтик в место родной пипки,он больше и достаёт до гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время не получается завести машину с сигналки. Брелок издает вот такой сигнал:

http://files.mail.ru/B8F9780A64CB44EB958DCA642294C326

Проблема в том что не видит ручник? Т.к. иногда бывает что при затягивании ручника и вытаскивании ключа машина сразу глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я этот концевик...Сидуху водительскую сдвинул вперед и увидел. Снять верхушку тоннеля не смог т.к. сбоку держат 2 шурупа, а их вывернуть чтобы - нужно снимать сиденья. Вобщем кнопка концевика снизу вся болтается и к ней припаян проводок от сигналки, который идет в монтажный блок. Все на соплях, а чтобы поменять кнопку и нормально прикрепить к нему проводок надо снять все таки сиденья и накладку тоннеля. Потом как нибудь сделаю. Сейчас пока вроде заводится с сигналки, ручник видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока вроде заводится с сигналки, ручник видит

Оторви провод сигналки от ручника и подключи его на красный провод педали тормоза стоп сигнала .

У тебя в место ручника будет видеть сигнал с тормозной педали и будет работать пока не перегорят все лампочки ,это тебе как сигнал что стопы не горят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...