Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bach

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Ну извините...

да ничего)...просто конечно с дуру можно и всю проводку поменять и пол машины новой купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректный ответ. Извините, но группа стоит 300 руб., а замок - 800-900 руб

Ответ как раз корректный! Если износилась контактная группа то скоро может выйти из строя и механическая часть замка! Поэтому Н.Н. правильно написал - менять узел полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на форуме такую замуту - "электронная отвертка" (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286&sid=1526120ada0cb542affb4bfa05d5a334#3316286). Вообще как она подключается (имею ввиду какие куда провода) и что она вообще дает?

Изменено пользователем Shmatkoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректный ответ. Извините, но группа стоит 300 руб., а замок - 800-900 руб. На моем замке стоят заводские болты, которые выбить я не мог. Менять весь замок в моем случае из-за одной группы - сверх глупо! Вот поэтому я и хочу чтобы ребята уж мне как то точно и наверняка подсказали причину в моей проблеме.

Чтоб наверняка надо снять контактную группу и покрутить отдельно ее и замок, тогда понятно будет что заедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на форуме такую замуту - "электронная отвертка" (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286&sid=1526120ada0cb542affb4bfa05d5a334#3316286). Вообще как она подключается (имею ввиду какие куда провода) и что она вообще дает?

Я-то думал там чт\о-то , а там всего-лишь установили реле стартера...  Чтоб отвёрткой не перемыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это лажа? просто у меня вот сейчас такая именно ситуация что замок зажигания не поворачивается, приходится заводить с отвертки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это лажа? просто у меня вот сейчас такая именно ситуация что замок зажигания не поворачивается, приходится заводить с отвертки

Поставь кнопку в кожух руля такую же как у тебя на открытие багажника ,только сделай так что бы кнопка включала реле а реле стартер.

http://s012.radikal.ru/i320/1405/04/17cc89f27c17.png

Там где подписано от стартера подключи кнопку а на другой конец кнопки подай плюс зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новый замок зажигания (ВАЗ 2110, нового образца) - цена вопроса 600 руб. Поставил, все отлично работает, запускается с первого раза, без использования отверток. Буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем!народ помогите не могу понять что за беда.не нашел похожей проблемы!вот предистория:поменял я диодный мост все заработало отъездил целый день все было в норме.на утро выхожу вставляю ключ и ни чего не происходит горит только индикатор двери и диод в замке).вышел я значит пошол клеммы зачищать все сделал проверил и такая же история причем кроме того что я описал ни какой другой прибор не работает.

    

P.S машину оставлял без вкл сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал встречаться с такой фигней: если глушишь машину с работающим карлсоном и буквально через несколько минут при попытке завести с ключа, снова работает карлсон а двигатель не запускается, на ключ вообще ни как не реагирует (хоть раз 15 тыркай), а лампочки в этот момент горят тусклее от напруги. Повторюсь - такое именно только когда пытаюсь завести с ключа при работающем карлсоне! И еще такой нюанс - машину я заглушит как раз в тот момент когда сработал карлсон. Именно в таких ситуациях начинаются проблемы, пришлось завести с отвертки.

Что то я делаю не так? Или что то опять сломалось?

П.С. замок зажигания новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа вентилятора охл, ни как не связана с работой стартера! Проверить/ зачистить массы и контакты в цепи: "+" клемма батареи -  клемма втягивающего реле ( красный провод). В этой цепи есть не сколько разъемов включая замок зажигания. Поджать контакты в этих разъемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ни какой другой прибор не работает.

 

Проверить напряжение на батарее, плотность электролита, работу генератора и ток  утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал встречаться с такой фигней: если глушишь машину с работающим карлсоном и буквально через несколько минут при попытке завести с ключа, снова работает карлсон а двигатель не запускается, 

А после того как "мужчина в полном рассвете сил" остановится двигатель с ключа запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того как "мужчина в полном рассвете сил" остановится двигатель с ключа запускается?

вот кстати самого заинтересовал такой вопрос, но еще не пробовал заводить именно в момент когда останавливался кралсон. Видимо нужно попробовать нагреть движок чтоб заработал карлсон и сразу заглушить, а потом вставить ключ, подождать пока отгудит карлсон и пробовать заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужно попробовать нагреть движок чтоб заработал карлсон и сразу заглушить, а потом вставить ключ, подождать пока отгудит карлсон и пробовать заводить?

Да. Несколько раз сталкивался с такими машинами.С первой долго мучился, так и оставил. Во второй нашёл что пока не отключится вентилятор не включается реле блокировки стартера. Видимо программа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не отключится вентилятор не включается реле блокировки стартера.

вот что я и предполагал! значит все-таки есть прямая зависимость - пока не открутится вентилятор, машину не завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что я и предполагал! значит все-таки есть прямая зависимость - пока не открутится вентилятор, машину не завести?

Да. Но Вы вначале попробуйте, а то я написал то что написал, но может какая неисправность и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, надо как-нибудь попробовать...

И еще такой вопрос - на этом видео нормальная или низкая скорость работы стеклоподъемника (снял на видео свою дверь):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос - на этом видео нормальная или низкая скорость работы стеклоподъемника (снял на видео свою дверь):

Я так думаю что если приделать ракетный ускоритель то будет быстрее! )))) 

Нормальная скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить напряжение на батарее, плотность электролита, работу генератора и ток  утечки

не увидел извиняюсь)батарея заряжена индикатор на ней горит зеленым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарея заряжена индикатор на ней горит зеленым цветом.

Индикатор  отвечает лишь за одну банку! Правильно нужно проверить плотность во всех банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарея заряжена индикатор на ней горит зеленым цветом.

Это не батарея заряжена а та банка в которой плавает индикатор. И этот индикатор понятия не имеет что делается в соседней банке. Так что проверяйте плотность в других банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не батарея заряжена а та банка в которой плавает индикатор. И этот индикатор понятия не имеет что делается в соседней банке. Так что проверяйте плотность в других банках.

заметил что не хватает жидкости в некоторых банках.надо долит дист.воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...