Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bach

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Как я понял,ты стартер новый поставил.Проверь вначале массы,зачисти и протяни. Контакты от генератора до замка.Может и контактная группа виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, стартер новый! а если вот провод от замка до генератора (который розовый под номером 30) глючит, то может быть в нем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил массы на генераторе, были прилично окислены, зачистил. Стартер все равно не сразу заводится с ключа - ключ поворачиваю и секунд через 5-7 только запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил массы на генераторе, были прилично окислены, зачистил. Стартер все равно не сразу заводится с ключа - ключ поворачиваю и секунд через 5-7 только запустилась.

Если стартер напрямую отвёрткой включается хорошо значит проблема в нехватке напряжения с замка зажигания .Начинать смотреть с клемм и проводов на генераторе ,потом 8 контактный силовой разъём слева от блока предохранителей и потом разъём замка и сам замок зажигания .Так же на некоторых моделях есть реле блокировки стартера ,оно находится отдельно на корпусе блока предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а как точно определить стоит ли у меня это реле блокировки стартера? как оно может выглядеть и где оно находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а как точно определить стоит ли у меня это реле блокировки стартера? как оно может выглядеть и где оно находится?

Я же написал ,оно находится отдельно на корпусе блока предохранителей! Если реле с колодкой снять то на нём два толстых красных провода ,рядом ещё стоит реле свеклоподъёмников,реле ПТФ и реле подогрева сидений если есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает какое ,ты же не со стороны проводов сфоткал ! Я ж тебе написал ,то на котором есть два толстых красных провода .Но да же на переворачивая реле можно проверить которое ,снимай по одному реле и пробуй заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию классно установили! Вот вам скрытно установленная кнопка "валет", вот вам жёстко закреплённый датчик удара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я сниму реле блокировки стартер методом тыкал и найду его то машина будет без проблем заводиться без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию классно установили! Вот вам скрытно установленная кнопка "валет", вот вам жёстко закреплённый датчик удара...

Кнопка валет может быть бесполезна угонщику если пользователь системы включит пин код .Датчик удара у вас отклеился ,наверное высох скотч ,от этого не кто не застрахован и он должен быть доступен для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я сниму реле блокировки стартер методом тыкал и найду его то машина будет без проблем заводиться без него?

Без него не будет заводится как раз ,поставь новое реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а как точно определить стоит ли у меня это реле блокировки стартера?

Не ставили эти реле на старых системах ЭСУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию классно установили! Вот вам скрытно установленная кнопка "валет", вот вам жёстко закреплённый датчик удара...

Для профессионала " сигналка" не представляет особого препятствия! Он будет пользоваться своим комплектом ЭСУД! Сигналка- защита от "пионеров" и головная боль для владельцев авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил машину (ВАЗ 2112) возле дома на охрану и через 2-3 часа сигналка перестала реагировать на команды брелока: опрос состояния, дистанционный запуск, снятие с охраны не срабатывали даже с расстояния 1 метр от машины. Брелок новый, работает, пиликает и показывает полный заряд батареи.
Снял массу с АКБ, откатил машину на 200 м. от дома и сигнализация заработала, брелок ожил! Потом подъехал обратно к дому и не смог поставить машину на охрану - кнопка брелка не срабатывает. Но утром все заработало: опрос состояния, снятие с охраны.
Проблема в сигналке или какие-то помехи в том месте где стояла машина?

Сига: Тomahawk TZ-9020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего помехи. У меня возле РОВД очень плохо работает, буквально с двух шагов. Думал каюк сигналке, оказалось что я не один такой счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от чего могут быть помехи? вокруг только многоквартирный дома, стройка, метрах в 15-20 от места где стоит машина находится электроподстанция. Больше ничего такого нет. Раньше таких помех и глюков никогда не было нигде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, может радиолюбитель какой станцию включил, может сотовую станцию поставили, может ещё какие помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...