Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирилл Анатольевич

У кого какой расход на холостых в час?

Рекомендованные сообщения

Вобщем тема такова У кого какой расход на холостых в час???

первая машина инжекторная машина у меня кушала 0.8-0.9 после замены свеч на нжека расход упал до 0.7-0.8

вот и сейчас у машины на новой ниже 0.8 в час расход не падает старый хозяин говарит свечи менял месяц назад

а у друга на машинки вобще 0.6 расход

от чего это зависит от свечей всётаки или от мозгов (ЭБУ)

первая машина инжекторная машина у меня кушала 0.8-0.9 после замены свеч на нжека расход упал до 0.7-0.8

вот и сейчас у машины на новой ниже 0.8 в час расход не падает старый хозяин говарит свечи менял месяц назад

от бензина и моторного масла очень много зависит. мозги реагируют на качество смеси , состав выхлопа, количество воздуха который поступает через воздушный фильтр, на температуру движка.

У меня 0,9-1,0 на прогретой машине. По трассе если не гнать больше 110, в безветренную погоду, 6,5-6,8. Расход проверялся заливеой под горловину. Это много, или норма?

У меня 1.0-1.1 на прогретой,но обратной связи нет,поэтому после промывки форсунок и замены фильтров разницы не наблюдалось.Расход воздуха идет порядка12.3-12.8,то есть вроде как соотношение 1-14.7 не выполняется.В ближайшее время попробую провести корректировку расхода для компа,может по другому будет считать.

у МЕНЯ 0.7 ЛИТРА/ЧАС при прогретом движке. Раньше было 0.9

0.7 столо после того как я промыл форсунки, поменял датчики Дросельно заслонки и РХХ и промыл дроссельный узел (снял всё помыл жидкостью и собрал)

вот после таких не хитрых манипуляций стало 0.7 литра\час

да масло esso 10w40

Я пока не куплю бортовой компьютер, не смогу сказать ((( А ведь и самому хочется знать и удобная штука. Но денег хоть и небольших стоит но не так важен как родители говорят и согласен, есть вещи для авто моей ща и поважнее, так что появится отпишусь :)

У тебя все хорошо очень. На расход влияют воздушный фильтр и свечи.

У меня 0.9 стабильно. Думаю ещё надо дроссельную заслонку почистить, расход меньше станет.

залей fenom er расход упадёт и греться меньше будет проверено уже, на себе ни один год.

0,9-1.Фосунки мыты,свечи меняны,датчики тоже-движка в идеальном состоянии.Правда прогу изменял,поэтому расход может чуть завышенный.Но 0,6 ни разу не видел ни у кого!

У меня 0,9-1,1, я так понял - многовато.

Замена ДПДЗ, РХХ, воздушного фильтра уменьшит эти значения?

И попутно вопрос - 900 оборотов ХХ на прогретой это нормально?

0,9-1.Фосунки мыты,свечи меняны,датчики тоже-движка в идеальном состоянии.Правда прогу изменял,поэтому расход может чуть завышенный.Но 0,6 ни разу не видел ни у кого!

у меня в среднем 0.8 хх стабильный, расход воздуха при этом в среднем 11,8

на 16 клапанной калине у меня когда 93-94 градуса движок и не работает ни свет ни печка 06-07 показывает., а если включить 07-08 но не более.

свечи BOSH platinum за 900 рублей.

Друзья, у меня расход по бортачу Штат Х23 1,3-1,5 на холостых, почему так?? просто я никада не заморачивался по расходу, мне главное надежность и drive. прочитал ваши высказывания - был шокирован. свечи бош 4-х контакнтные - состояние внешне нормальные. в чем причина, может в модуле зажигания??

залей fenom er расход упадёт и греться меньше будет проверено уже, на себе ни один год.

Что за зверь такой "fenom er"...??? Проясни пожалуйста

Друзья, у меня расход по бортачу Штат Х23 1,3-1,5 на холостых, почему так?? просто я никада не заморачивался по расходу, мне главное надежность и drive. прочитал ваши высказывания - был шокирован. свечи бош 4-х контакнтные - состояние внешне нормальные. в чем причина, может в модуле зажигания??

заменил свечи - Бош, масло - Ликви Молли, масляный и воздушный фильтра - mann, расход остался прежним. может динамика чуть возросла.. машина ваз 2115i, двигло 2111, ЭБУ ителма 1.5.4 (аналог бош). единственно нету гофра, который в воздухан засовывается....

заменил свечи - Бош, масло - Ликви Молли, масляный и воздушный фильтра - mann, расход остался прежним. может динамика чуть возросла.. машина ваз 2115i, двигло 2111, ЭБУ ителма 1.5.4 (аналог бош). единственно нету гофра, который в воздухан засовывается....

1,3-1,5 конечно многовато. Но вот твою фразу "ЭБУ ителма 1.5.4 (аналог бош)" я не понят. Это типа машина красная, аналог зеленой??? :)

На расход на ХХ может много что влиять: Система зажигания, компрессия, состояние ДМРВ, да и просто регулировка СО.

1,3-1,5 конечно многовато. Но вот твою фразу "ЭБУ ителма 1.5.4 (аналог бош)" я не понят. Это типа машина красная, аналог зеленой??? :)

На расход на ХХ может много что влиять: Система зажигания, компрессия, состояние ДМРВ, да и просто регулировка СО.

бортач пишет бош 1.5.4, а на самом блоке написано ителма. я понимаю что разработка и схема бош, а исполнение ителма.

собственно какие мои дальнейшие действия???? что делать чтобы расход пришел в норму или забить??

бортач пишет бош 1.5.4, а на самом блоке написано ителма. я понимаю что разработка и схема бош, а исполнение ителма.

собственно какие мои дальнейшие действия???? что делать чтобы расход пришел в норму или забить??

А у тебя какие обороты ?? как машина себя ведёт?

• Создать...