Перейти к публикации
Lada-forum.ru

P@vel2

Advanced Members
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя P@vel2

  1. Спамеров фтопку, но интересно, этот звук в колонках будет как то привязан к оборотам двигателя? :grin:
  2. Ничего не надо, подошел и завел, главное, чтобы аккум не сел. На карбовом двигателе бензонасосом вручную бенза в поплавковую камеру накачать. Но если лень, то можно и без этого обойтись! :rolleyes:
  3. Не в компрессии здесь дело! Машинки с убитой напрочь ЦПГ все равно бегают относительно резво, хоть и масло жрут ведрами. :grin: Судя по симптомам это позднее зажигание, именно в этом случае машинка дико тупая становится. Попробуй разогнать до 40-50, воткни четвертую и педаль в пол. При правильно выставленном зажигании машина должна намного сдетонировать и начать набирать обороты. Если кратковременной детонации нет, ставь зажигание пораньше. P.S. И не парься что зажигание было выставлено как положено, всяко бывает...
  4. Можно для эксперимента пробросить временно провод с клеммы аккума на + обогрева стекла. Если будет лучше отогревать, то надо смотреть контакты по плюсовому проводу и проверить массу на обогреве. Только этот провод надо не забыть отключить когда эксперимент закончится!
  5. P@vel2

    Инвертор 600Вт

    "1. Интересует, сколько нужно будет греть двигатель хотябы до 0 градусов в -30?" Не надо греть весь двигатель!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно разогреть масло в поддоне хотя бы до -10 градусов. Заведется в разы легче!
  6. У меня такое было, масло дико гнало в кастрюлю. Сняли голову, выдернули поршня, а на них прегородки между кольцами полопались, т.е. "Поршня прогорели". Выработка в горшках была мизерная. Поменяли кольца с поршнями и машина стала лучше новой. А произошла эта ерунда после того как на 80м бензе прокатился.
  7. У меня было такое, но не зимой, а осенью, при плюсовой температуре :grin: Чаще проявлялось когда машина полностью остынет.Но я в таких случаях карб не разбирал, помогал удар кулаком по кастрюле! Это поплавки не примерзают, а за стенки карба слегка цепляют. Надо снять крышку карба и внимательно посмотрев, чуть подогнуть в нужную сторону. Удачи.
  8. Абсолютно не согласен! Нива никакой не паркетник! Посмотрите тесты, а еще несколко раз бывал на джиперских покатушках, Нива очень хорошо себя показывает.Хотя, конечно, если толко на выезд на охоту, то, ИМХО, Уаз предпочтительнее.
  9. P@vel2

    Ржавчина

    Рассолом поливать, а зачем тебе? :)
  10. Не торопись выбрасывать, если аккум дохлый он очень быстро заряжается и кипеть начинает. Погоняй подольше малым током, а через сутки померь плотность.
  11. P@vel2

    Не заводится машина

    Это тяговое трещит, сил у аккумулятора не хватает, :) аккумулятор на зарядку, ну и на проверку желательно.
  12. Может быть виноват демпфер на диске сцепления, а может и "ромашки" на растяжках стойки. Но если ромашки изношены тогда и при торможении будет толчок со стуком.
  13. У меня был Ваз 21140 с ванночкой, 2004г.в. Купил у знакомых в 2008г., продал знакомому :) в 2010. Ничего не покоробилось.
  14. Была у меня на 2114 эпопея, поменяешь подшипник, через 5-10 тык. опять гул. штук 5 поменял пока нормальные попались.
  15. Я сразу невнимательно прочел, выходит что реле стартера не срабатывает. Нужно схему смотреть, каким образом туда +12В приходит с замка зажигания.
  16. Проверить все предохранители, попробовать запустить стартер напрямую, т. е. замкнуть отверткой "пятаки" на тяговом. Кстати, реле стартера срабатывает?
  17. Тосол разбавленый водой при -25 в лед не замерзнет, в худшем случае в кашу превратится. Пробуй завезти и следи за температурой двигателя.
  18. Пробег то какой общий? Может уже двигатель пора ремонтировать?
  19. P@vel2

    Калина в обвесе!

    Вот и я к :) тому же!
  20. Улыбнуло, раньше тяговые были разборные, болты отдельно есть в продаже. Я у себя давным давно менял.
  21. Кто же на гололеде "газ в пол" трогается? Внатяг надо. Кстати, резина сзади одинаковая?
  22. Стекло поднимается под небольшим углом, Попробуй полностью его поднять, и выйдя из машины обеими ладонями подтяни задний край стекла вверх, попробуй прокатись. Если проблема исчезнет, то стеклоподъемник регулировать.
  23. Колеса взорвутся! Двушку вкруговую качай, неужели подвеску не жалко?
  24. Покупал комплект, единственный плюс в том что монтируется быстро. В остальном дерьмо полное! Провода тонкие, клеммы обжаты как попало, а не пропаяны. Буквально через месяц все начало глючить, то одна фара не горит, то другая, то обе. В конце концов провода заменил на большего сечения, все клеммы припаял. Советую сделать самому!
×
×
  • Создать...