Перейти к публикации
Lada-forum.ru
evgens-nn

Балансировка

Рекомендованные сообщения

Парни, у меня следующий вопрос - может звучит немного дибильно, но: балансируются ли кованые диски? Имеет ли смысл?

Я ранее только штамповкой пользовался - с ней все ясно. А вот с коваными я первый раз сталкиваюсь!

Подскажите пожалуйста.

Парни, у меня следующий вопрос - может звучит немного дибильно, но: балансируются ли кованые диски? Имеет ли смысл?

Я ранее только штамповкой пользовался - с ней все ясно. А вот с коваными я первый раз сталкиваюсь!

Подскажите пожалуйста.

балансируют конечно, точно так же как и все диски

Доброе время суток! Купил 4 новых колеса Омскшина на дисках. Вроде бы как отбалансированы уже на заводе-производителе, но терзают меня смутные сомнения относительно качества этой балансировки <_< Мнения знакомых разделились поровну касательно этого вопроса. Кто то настоятельно рекомендует отбалансировать заново, другая же часть советуте ставить и не заморачиваться. Выскажите Ваше мнение, пожалуйста!

Доброе время суток! Купил 4 новых колеса Омскшина на дисках. Вроде бы как отбалансированы уже на заводе-производителе, но терзают меня смутные сомнения относительно качества этой балансировки <_< Мнения знакомых разделились поровну касательно этого вопроса. Кто то настоятельно рекомендует отбалансировать заново, другая же часть советуте ставить и не заморачиваться. Выскажите Ваше мнение, пожалуйста!

Я думаю что стоит отбалансировать, т.к.

это влият наизнос покрышек, маневренность авто и на кофорт езды

А стоит не таких больших денег.

поддерживаю это мнение....

вы не можете знать насколько хорошо там отбалансированы шины... с казать можно всё что угодно, соотвественно лучше перестраховаться чем потом сожалеть..

На сколько я сталкивался с заводской балансировкой, то знаю что 15-20 грамм для них норма. Всегда приходилось еще грузик вешать.

Колеса не выпускают на заводе. Шины выпускает в данном случае "Омскшина", а диски другой производитель. Колеса изготавливаются либо в а-ля "кооперативах" или в лучшем случае в шиноторговых фирмах. Но качество балансировки может оставлять желать лучшего, а может и просто так грузики привесили.

Пример. Я переобувал "КАМу" на "YOKOHAMу" Переобули, якобы отбалансировали, но оставили старые грузики. Я решил не рисковать и перебалансировал колеса заново в другой фирме. Эта фирма не зависимо от правильности предыдущей балансировки, сдирает старые грузики и балансирует с нуля. Грузики оказались другой массы и на другом месте. Вот так.

Так что лучше перебалансировать, спокойней будет. Верить можно только проверенным магазинам. На крайний случай можно в шиномонтаже попросить проверитьправильность балансировки, хотя им это не очень выгодно.

Ребят вопрос глупый, но все же.С машиной када покупал дали комплект летней резины.когда наступит лето как узнать какое колесо куда ставить,на колесах есть грузики.как часто надо делать баллансировку?.и почем это удовольствие.калеса кама походу 3 года отъездили то есть надо лучше новые наверно купить сколько стоит камплект резины на 15 посоветуйте конкретно марку.Диски или кореса R14 щас зимние r13 стоят.не отправляйте пожалст в поиск у новичков вот какие глупые вопросы бывают).

что-то много вопросов. Я думаю ту каму, что 3 года отездила нужно отнести на помойку. Ты какой радиус хочешь? и чем тебя 13 не устраивает? Почитай что люди про r15 пишут тут

А балансировку делай как руль забьет)

зимняя резина на штампованых дисках (на резине написано r13 )и летняя тоже на штампованных.на летней на самой покрышке написано R14 значит и покупать резину на диск надо R14 или я ошибаюсь :)

Ребят вопрос глупый, но все же.С машиной када покупал дали комплект летней резины.когда наступит лето как узнать какое колесо куда ставить,на колесах есть грузики.как часто надо делать баллансировку?.и почем это удовольствие.калеса кама походу 3 года отъездили то есть надо лучше новые наверно купить сколько стоит камплект резины на 15 посоветуйте конкретно марку.Диски или кореса R14 щас зимние r13 стоят.не отправляйте пожалст в поиск у новичков вот какие глупые вопросы бывают).

Там на колёсах стрелочки должны нарисованы быть в какую сторону они крутятся.Балансировку в среднем раз в сезон.Бери лучше новую резину.

зимняя резина на штампованых дисках (на резине написано r13 )и летняя тоже на штампованных.на летней на самой покрышке написано R14 значит и покупать резину на диск надо R14 или я ошибаюсь :)

Диски тоже на R14 покупать надо.

Резину лучше новую конечно купить.А коли диск на летних уже 14 радиуса,то и шины бери R14

не вдаваясь в подробности и характеристики какую взять и сколько это стоит...чтоб не особо уж дорого

не вдаваясь в подробности и характеристики какую взять и сколько это стоит...чтоб не особо уж дорого

У меня nokian i3 стоят.Хорошие покрышки цена от 1500 -2000руб за шт.

Подскажите пожалуйста, на машине уже 2,5 года стоят литые диски с круглогодичной резиной, когда лучше поменять резину (на скока она еще потянет)?? И скока можно еще эксплуатировать диски, машина проехала 60 тыщ км. Диски чуть кривые (незаметно). На диагностике в автосервисе мне сказали что надо менять стойки, вот может заодно с ними и диски поменять. Или все таки можно поездить еще так . Посоветуйте!

Подскажите пожалуйста, на машине уже 2,5 года стоят литые диски с круглогодичной резиной, когда лучше поменять резину (на скока она еще потянет)?? И скока можно еще эксплуатировать диски, машина проехала 60 тыщ км. Диски чуть кривые (незаметно). На диагностике в автосервисе мне сказали что надо менять стойки, вот может заодно с ними и диски поменять. Или все таки можно поездить еще так . Посоветуйте!

Резина может сезон(два) протянет(смотря на сколько стёрлись по ограничителю), диски без разницы можешь не менять.

• Like 1

Ну во первых не извиняйся: все мы с чего начинали, а уж ТУТ просто обязаны друг другу помагать!

Начнем по порядку, если что - ребята меня подправят:

- износ покрышек смотрят не по годам , а по протектору, т.е. оставшемуся рисунку. на дорогих покрышках есть специальные индикаторы износа резины, но сейчас о КАМЕ, а по сему далее;

- сам буду докатывать КАМУ всесезонку летом - ну никто не хочет её покупать, а за бесценок я её не отдам - по городу сгодится!

- если вопрос когда переобуваться - ответ прост: нагрело солнышко более 6-7 градусов нашу Землю - переобувайся!

- по поводу какое куда ставить (колесо) - если не помечено - то опять же смотри износ покрышек ( у меня на КАМЕ не стоит никаких стрелок, т.к. рисунок симетричный), а балансировку делают при монтаже новых покрышек. Но если не уверен в предшедствующем хозяине - то, конечно можно и отбалансировать по новой: от этого будет только польза.

- ну а про марки тут уж читай и выбирай, ибо "каждая лягушка хвалит своё болото"

Удачи!

немного уточню предыдущий пост.. год тоже стоит посмотреть. ибо если покрышке около пяти лет то точно нужно покупать новую, ибо это твоя же безопасность.

по поводу выбора резины.. обсуждается в теме про выбор резины, здесь не стоит разводить отдельный диалог.

если получается так что будешь пользщовать эту резин.. то я бы лучше сделал перебалансировку.. мало ли какой был хозяин у этой резины до тебя.. хотя в идеале желательно уже новую резинку покупать. так как у тебя есть 2 комплекта дисков то летнюю бери на 14 а зиму оставь 13. от этого тока выиграешь.

Я сегодня был на шиномонтаже, делал месяц назад баллансировку, снова стал вибрировать руль.

Мне кавказец - мастер сказал, что 2 диска у меня бьют, он смотрел на глаз вроде бы (не знаю, он вообще грязный был, и быть может, поэтому казалось что он бьёт?) и в общем сказал, что их назад кинь и забудь, ничего не будет.

Всё нормально, все 4 колеса отбаллансировали, руль ведёт себя нормально, как он и сказал плохие диски поставил назад.

Вопрос, что может быть плохого ? Верить ли словам мастера. (А как же подшипники?)

и вопрос номер 2.

Ехал 140, 5 человек в машине, машина ведёт себя неадекватно, из стороны в сторону шатает, страшно даже, раньше 160 ездил, правда 2 человека было, менее страшно.

Это из за нагрузки или так мне набаллансировали, или что может быть?

Я сегодня был на шиномонтаже, делал месяц назад баллансировку, снова стал вибрировать руль.

Мне кавказец - мастер сказал, что 2 диска у меня бьют, он смотрел на глаз вроде бы (не знаю, он вообще грязный был, и быть может, поэтому казалось что он бьёт?) и в общем сказал, что их назад кинь и забудь, ничего не будет.

Всё нормально, все 4 колеса отбаллансировали, руль ведёт себя нормально, как он и сказал плохие диски поставил назад.

Вопрос, что может быть плохого ? Верить ли словам мастера. (А как же подшипники?)

и вопрос номер 2.

Ехал 140, 5 человек в машине, машина ведёт себя неадекватно, из стороны в сторону шатает, страшно даже, раньше 160 ездил, правда 2 человека было, менее страшно.

Это из за нагрузки или так мне набаллансировали, или что может быть?

Какие диски?? Сколько грамм грузиков навешано?

Что за шаражмонтаж где определяют биение диска на глаз? Тем более диск грязный был, его даже из-за этого колбасит. Попробуй заехать в нормальный шиномонтаж.

Какие диски?? Сколько грамм грузиков навешано?

Сколько грамм не знаю, я видел, что грузиков он повесил 3. 2 из них маленькие.

Колеса я почистил, пыль и немого грязи было всё равномерно.

Что бы тем не плодить...

Сколько вообще ходит резина на передней оси переднеприводного авто??? :)

Дело в том, что у меня стоит Medeo Sammer проехал на ней 15000 и она почти до датчиков стёрлась!!!!!

Р/С в норме 2 раза за год проверяю.

Может быть это из-за того что она очень мягкая?

Езжу восновном в городе...

Просветите а? :)

Что бы тем не плодить...

Сколько вообще ходит резина на передней оси переднеприводного авто??? :)

Дело в том, что у меня стоит Medeo Sammer проехал на ней 15000 и она почти до датчиков стёрлась!!!!!

Р/С в норме 2 раза за год проверяю.

Может быть это из-за того что она очень мягкая?

Езжу восновном в городе...

Просветите а? :)

Всё зависит от стиля езды.Чем агрессивнее,тем меньше ходит шина.

Как сотруться до датчика-меняй.

• Создать...