Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Vazbl4

Advanced Members
  • Публикации

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vazbl4

  1. не бампер с 2-мя дырками без паза с боку- на представленных картинках с пазом((
  2. не бампер с 2-мя дырками без паза с боку
  3. Необходима замена заднего бампера. Сейчас стоит железная балка.купил пластиковую и бампер под пластиковую балку. какие крепления (желательно номер ,картинку) идут сбоку бампера. удар пришелся прям в бок отлетела какая то пластиковая хрень с двумя винтами.снять бампер нет желания тк при снятии охота сразу поменять+грязно.
  4. итак.взял некрашенный бампер за 1100+ 500 балка и заказал комплект из двух крашенных бамперов по 3тр каждый.с 12 до 16 ставил передний черный прикольно смотрится. летом поставлю компелкт ну или просто поменяю задний.перед пластиковая балка, зад железная сказали надо будет пластиковую докупить ставитсья мол проще. кстати датчик температуры за бортом показывал -40 так он вообще в кашу..его просто не было. поставил новый благо телевизор не задели.
  5. Реально ли одному поменять передний и задний бампер.Собственно вопрос.Без ямы во дворе. или же всеж в гараж? задний бампер разбили давно передний недавно (заметил сегодня то ли во двое, то ли на парковке на работе хз). 2005 года машина, бамперы с полосой, широкие молдинги. передний бампер подойдет нового образца или только старого. что еще докупать, если трещина точно по середине переднего бампера(бампер болтается и держится на номере), а на заднем удар пришелся в левый задний бок(15 см от заднего подкрылка). кстати датчки температуры воздуха показывает -40 походу его тоже под замену((((. от заднего бампера есть кусок части с номером 2115-2804134
  6. Вчера попал в дтп в результате задний бампер в мясо. сколько стоит примерно.какого он типа на ВАЗ 2115 2005 г.в. с широкими молдингами. пластиковый или металлическая балка? взаимозаменяемы ли они? сложно ли поменять самому?
  7. на одной и той де заправке заправляюсь 3 года. залил полный бак(при проишествии была половина) ща израсходую замени сеточку бн.сегодня все ок. как померить давление топлива? обычный манометр не подойдет вроде... скока в рампе должно быть
  8. Госпада посоветуйте проконсультируйте. Ехал сегодня из Тулы на светофоре резко стартанул, включил вторую обороты поднялись до 3000 потом такое ощущение, что кто то за хвост держит...потом якобы этот хвост отпустили через несколько секунд перешел на третью как только набираю выше 3000 обороты ползут медленно. то еду то за хвотст будто кто то держет с интервалом 2 сек. решил доехать бы до дома.... вобщем призадумавшись довел авто до 4000 на 4 передаче она заглохла. съехал на обочину завел все ок и с места рванул все ок до 5000 крутится как будто так и надо. доехал до дома решил заехать на заправку стартанул первая- на второй передаче опять начало трепать и обороты выше 3000 не поднимаются-заглох тут же завел машину (включил нейталь и ключ повернул) и опять резвая стала будто ни в чем не бывало. свечи ? модуль зажигания? сцепление? или топливный фильтр(менял 15 тык назад) подумайте посоветуйте)
  9. а я вот тут написал то, о чем говорил на первой странице http://vseoavto.ru/dorabotki-i-tyuning/kry...ada-kalina.html
  10. нужен правый эсп какой лучше брать?
  11. Расскажу вам свою историю. как то понял на трассе, что шланг переднего левого колеса потек,благо он был с собой начал менять ииии сломал штуцер от тормазоной трубки(тормазуха потекла была паника))). рядом был магазин ГАЗ взял у продавца трубку переднюю от волги, наверно и пославил ее от ГТЦ к переднему левому колесу присоединил к ней резиновый шланг прокачал и поехал. езжу так до сих пор. по зиме заметил что если резко тормозить то буквально немного в лево ведет(на 1 скорости при 20 км ч резко педаль в пол тормозную, увод в самом конце). летом не заметно.сейчас купил трубку (медь) от своей машины думаю поставить или пусть так все будет как есть.вопрос длина трубки влияет на реакцию поршней циллиндра(разница в длине не более 5-7 см)? тобиш менять трубку от газа на вазовскую?
  12. Vazbl4

    Балансировка

    А по поводу груза 105 гр че скажете?ступишу разбивает большой балансировочный груз или что?
  13. Vazbl4

    Балансировка

    вобщем вопрос от чайника по азам. почему чем больше балансировочный груз тем хуже? вобщем начало сдуваться левое колесо приехал в шиномонтаж, перебортовали поменяли сосок все ок. второе колесо на передней оси оказывается было с камерой(резина кардиант безкамерка)решили поставить назад.почему камеру лучше назад? груз поставили 105 такой и был лучше отбалансировать не получилось диск не кривой явных повреждений нет спросил зачем камеру поставил старый хозяин на монтаже, сказал мож через шипы пропускать стала.
  14. ф3 пред с виду норм а на самом деле горелый. смотрел до этого ф16 (на него от бск идет)зачем то всем спс
  15. вобщем так ставил плафон салона с диодом, после чего перестала работать БСК не пилиюкает и не горит , спидометр тахометк ,бк освещение салона оба плафона и задние тормозные лампочки((. первый делом полез в преды в чя все с виду норм.кто сталкивался.работает подсветка приборки печка обогрев дворники прикуриватель фары горят все вобщем кроме того что написал.чайник масленка и тд на приборке тож работают
  16. вобщем так ставил плафон салона с диодом, после чего перестала работать БСК не пилиюкает и не горит , спидометр тахометк ,бк освещение салона оба плафона и задние тормозные лампочки((. первый делом полез в преды в чя все с виду норм.кто сталкивался.работает подсветка приборки печка обогрев дворники прикуриватель фары горят все вобщем кроме того что написал.чайник масленка и тд на приборке тож работают
  17. если есть гараж то мурзилку в руки и вперед во многих есть раздел проблемы в пути и там есть раздел диагностика подвески. не нравиться меняй,был бы гараж стойки поменял бы, на сервисе не охота езжу с такими как есть на сервисе сказали они умерли в гаражах сказали еше поездиют на кочках не колбасит.
  18. а зачем фонари тонируют? видал в основном на аудюхах и пятнарях смотриться говенно ИМХО
  19. почитайте внимательно о наличии предохранителя в схеме причем мелкого.все только охают и по всему инету появляются 1-2 умельца которые так делают. прот на соседнем форуме прочитал о том как чатырька в миг загрелась а клему с акб ключем на 10 хозяин скинуть не смог.вобщем если чего найду отпишусь. а питание эбу хочу чтоб было тк в нем настройки корректируются и храняться чтоб мозг постоянно не перенастраивался.
  20. защита от пожара. открыл капот весь блок предов в снегу да и мало ли что перетрется. кто нить ставил вообще размыкатель массы на инжектор? мнения этих людей интересуют.а мозг не хочу выключать чтоб он часы и настройки не потерял да и часто с инж говорят массу не рекомендуется снимать.(особенно када мотор работает/)))))с предом на эбу и магнитолу тк если чет чтоб пред перегорел если кз будет. вобщем в инете вопросы тока а нафига и типа что настройки магнитолы слетят если просто выключатель массы поставить.
  21. вобщем. идея такая хочу выключатель массы и провода кинуть как нить с предохранителем что бы ЭБУ БК и магнитолла не сбрасывались.на сколько идея хороша?. как реализовать. в электрике не силен провода резать умею преды ставить умею))
  22. Vazbl4

    ВАЗ,ЗАЗ или Дэу?

    по мне матиз лучше матрехи.а шоха ...)) купиш матиз он 2 года ломатьсе не будет. а русское чудо мне уже надоело ремонтировать но я ее не продам.
  23. предыстория. сорвал шпильку натяжного ролика ремня грм. поставил ее на поксипол вкрутив другой стороной. через 2000 км шпилька разболталась. нарезал резьбу на 12 и вкрутил ремонтную. проехал 50 км. странный скрежет будто металл о металл так вот цок цок цок на холостых на непрогретом движке с нажатием на газ скрежет увеличивается но воя нет просто отчетливо слышно. шкив генератора о защиту не трет. после 65 гр скрежет исчезает совсем. предположения какие у вас.? ремень грм на холодную? ролик натяжной? помпа если помпа думаю то она бы и на горячую выла так? точно не гена шкив коленвала может так цокать? вобщем слушаю догатки ребят че эт
  24. с оценщиком договорились на понедельник. услуга 650 р. в страховую идти требовать направление? или писать писмо на директора что мол оценка будет проводиться тогда то и тогда то??хотите приходите?.Страховщик у виноватого НСГ.
×
×
  • Создать...