Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Snaps

поворотники и аварийка

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите , кто может! У меня ВАЗ 21093 93-го года рождения и недавно перестала работать аварийка. Поворотники работают как надо,а когда включаю аварийку-просто загорается лампочка на приборке. ( РЭЛЕ И КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите , кто может! У меня ВАЗ 21093 93-го года рождения и недавно перестала работать аварийка. Поворотники работают как надо,а когда включаю аварийку-просто загорается лампочка на приборке. ( РЭЛЕ И КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!)

 

Предохранитель цел?

 

11 (8 А)-старый МБ

F2 (10 А)-новый МБ

Указатели поворота и реле-прерыватель аварийной сигнализации (в режиме аварийной сигнализации). Контрольная лампа аварийной сигнализации.

Изменено пользователем drag1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток! Подскажите кто знает! Сегодня произошла такая штука у меня:отказали поворотники и аварийка тоже не фурычит! подъехал к магазину автозапчестей и помненял все (предохранители, реле, кнопку аварийки) все равно не робит.А когда ставлю на сигналку поворотники моргают!В чем может быть дело? У кого какие есть предположения?Заранее спасибо!

если реле рабочее, то плохой контакт. у меня так - перестают работать, реле тронешь ура заработало. лечение - поджать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Ребята, такая фигня. Сегодня перестали работать повороты, контрольные лампы и все приборы на панели и щетки! Аварийка работает, все остальное тоже работает. Предохранители все целые.2108 1990г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Ребята, такая фигня. Сегодня перестали работать повороты, контрольные лампы и все приборы на панели и щетки! Аварийка работает, все остальное тоже работает. Предохранители все целые.2108 1990г

 

Проверяй предохранители и контакты в них. Всё указывает на 5-й пред (8А) - старый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Проверяй предохранители и контакты в них. Всё указывает на 5-й пред (8А) - старый блок.

Я этот предохранитель в первую очередь заменил. Я вчера под дождем менял реле дворников, видимо все таки попало туда воды. Сегодня буду потрошить его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот предохранитель в первую очередь заменил. Я вчера под дождем менял реле дворников, видимо все таки попало туда воды. Сегодня буду потрошить его.

А ты поменял именно 5-й или F16 он 15А. Просто 5-й пред это на старом блоке, а на твоем F5 отвечает совсем за другое по этому и результата не было. А блок ты наверное уже распотрошил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! такая проблема, при повороте налево поворотники работают в нормальном режиме, когда включаешь правые поворотники, работает только передний и моргает часто, повторитель и задний поворотники отказываются работать, тоже самое и когда включаешь аварийку. но когда ставишь на сигнализацию или снимаешь загораются все...в чем может быть проблема? и как ее исправить? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при включении и выключении сигналки нет отклика с правой стороны полностью. Если кто ответит в чём причина или даст ссылку, если было на форуме, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при включении и выключении сигналки нет отклика с правой стороны полностью. Если кто ответит в чём причина или даст ссылку, если было на форуме, буду очень признателен!

 

Только от сигналки? Смотри подключение возле блока сиги и предохранители на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема, при включении аварийки мигают только правые поворотники, включаю одновременно левый поворот- мигают все поворотники как надо, меня конечно не напрягает вместе с аварийкой включать левый, безопасно ли это для проводки, и как безболезненно вернуть все назад?

PS когда купил машину, так уже и было- прежний хозяин сразу показал как включить аварийку если надо.

Ведро- Ваз 2108, 1993год, низкая панель.

Изменено пользователем tommek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема, при включении аварийки мигают только правые поворотники, включаю одновременно левый поворот- мигают все поворотники как надо, меня конечно не напрягает вместе с аварийкой включать левый, безопасно ли это для проводки, и как безболезненно вернуть все назад?

PS когда купил машину, так уже и было- прежний хозяин сразу показал как включить аварийку если надо.

Ведро- Ваз 2108, 1993год, низкая панель.

 

Ведро...как-то ты грубо про неё :russian:

Попробуй кнопку аварийки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал работать левый передний поворот,заменил лампу-не помогло.Потом как-то пристукнул по повороту,мля,заработал.Сел в машину,дверь закрыл-снова перестал от вибрации видимо.Ну ясное дело-поджал контакты на разъеме поворота,почистил.Хватило на 5 минут.:-( лампу снова поменял,думал брак.Не тут то было.Смотреть где-то в проводах?Где может быть неконтакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в чем может быть проблема: включаю повортник направо, помигает пару раз и "зависает" во включенном состоянии. Только правый поворотник. Реле косячит? или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в чем может быть проблема: включаю повортник направо, помигает пару раз и "зависает" во включенном состоянии. Только правый поворотник. Реле косячит? или что-то другое?

может и левый тоже, но не каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и левый тоже, но не каждый раз?

неее, левый 100% работает без такого косяка. Только правый. Сначала думал что может лампочка на панели зависает, вышел посмотреть - поворотник также замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, левый 100% работает без такого косяка. Только правый. Сначала думал что может  лампочка на панели зависает, вышел посмотреть - поворотник также замер.

 

Может где-то подкорачивает, я когда у себя как-то крыло быстро снимал-ставил, у меня провод на поворотник на крыле вверх загнулся, неделю так ездил, а дожди лили хорошо, и поворотник набрался воды, так вот загорался он надолго, и гас надолго, короче работал хрен пойми как, так что проверь цепь на сопротивление правую сторону и левую хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и левый тоже, но не каждый раз?

)))))))))Первый раз сегодня заметил, что и левый закосячил, но реже пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))Первый раз сегодня заметил, что и левый закосячил, но реже пока.

релюху меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

ваз 2109 2003 года

отказали поворотники и аварийка

релюшка мененая контакты"ВРОДЕ БЫ" хорошие

что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

ваз 2109 2003 года

отказали поворотники и аварийка

релюшка мененая контакты"ВРОДЕ БЫ" хорошие

что делать???

Просмотрите целы ли предохранители № 5 и № 11 в монтажном блоке и надежный ли их контакт.

Далее,проверте надежность подсоединения в колодке выключателя аварийной сигнализации.

То же самое в переключателе указателей поворота в подрулевом переключателе.

Исправно ли реле зажигания и контактная группа в замке зажигания? То есть при включении зажигания, щелкает ли реле зажигания,как признак его исправности?

При включенном зажигании и включенной,выключенной аварийной сигнализации есть ли напряжение между клеммами 2 и 5 в Ш3 ,это питание К2 - реле-прерывателя указателей поворота и аварийной сигнализации.Надежно ли клемма 5 подсоединена к массе.

Ну,пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы. благодаря им решил свою проблему с поворотниками. они у меня моргали пару раз и зависали в отключенном состоянии. проблема была в релюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, последнее время когда нажимаю аварийку, она включается и моргает некоторое время, а потом как бы зависает, то есть поворотники начинают просто гореть, а не мигать. Как можно устранить? Сами поворотники когда отдельно включаешь нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, последнее время когда нажимаю аварийку, она включается и моргает некоторое время, а потом как бы зависает, то есть поворотники начинают просто гореть, а не мигать. Как можно устранить? Сами поворотники когда отдельно включаешь нормально работают.

я бы с реле начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...