Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alternative_4

Радар-детектор

Помогает ли вам в жизни радар-детектор?  

210 пользователей проголосовало

  1. 1. Помогает ли вам в жизни радар-детектор?

    • Да
      69
    • Нет, бесполезная вещь
      8
    • У меня его нет
      40
    • У меня его нет, но хотелось бы купить
      76


Рекомендованные сообщения

Ребята - а не кто на форуме не покупал радар-детектора моноблоком с видео регистратором - собираюсь прикупить, но ни как не могу выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilia такая же задумка есть, и тоже никак не оформится во что то конкретное, а из чего выбирал? Ну так для себя хоть просто общую картину представить... А то у меня уже всё устаревает...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил в прошлом году на юг, спасал далеко не один раз. особенно от ростова (на каждом километре стояли) и дальше. если прикинуть скорость 130-170км/ч то сколько бы набрал штрафов + лишение, а так не пришло ни одного квитка. смотрел разные тесты радар-детекторов и с камерой и всякими прочими приблудами. лучше всего себя кажут дешевые модели. дорогие и очень дорогие почему-то или глючат или вообще не ловят например "стрелку" у мя дешевый, ложные тревоги дает редко, а ловит все (вроде бы) да и у людей спрашивал, у кого дешевые - довольны. дорогие, жалуются, что реагирует на все кроме камер. но надо смотреть по фирмам, моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я и сам понимаю что радар-детектор вещь нужная. Мне интересно мнение именно о комбинированных моделях с видео-регистратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я и сам понимаю что радар-детектор вещь нужная. Мне интересно мнение именно о комбинированных моделях с видео-регистратор

так а в чем разница???? что комбинированный, что раздельный, правда с такими приблудами не во все европы пускают

вот например прикольная вещица

http://gps-navigator-info.ru/stat-i-o-navigatorah/tri-v-odnom-navigator-videoregistrator-i-antiradar-stoit-li-pokupat-takoj-agregat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том - что производители таких устройств в основном - мягко говоря неизвестные, цена достаточна высокая, вот и интересно есть ли смысл переплачивать или взять два устройства, но более проверенные временем.

 

Навигатор в наше время считаю - рудиментом, так как он есть в телефоне, уже с пробками, ежедневными обновлениями и прочими радостями жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том - что производители таких устройств в основном - мягко говоря неизвестные, цена достаточна высокая, вот и интересно есть ли смысл переплачивать или взять два устройства, но более проверенные временем.

 

Навигатор в наше время считаю - рудиментом, так как он есть в телефоне, уже с пробками, ежедневными обновлениями и прочими радостями жизни...

ну так и у известных брендов производители как правило тоже неизвестные)))

там в статейке +/- тоже были расписаны, имхо исходить из этого можно, а на счет производителей сейчас не очень актуально, все в китае делается не исключено что на одном заводе даже.

+ разных устройств, в том, что если сломается то одно, и если "че" то одну железку можно снять и спрятать. а то тут рассказывали случай на финской таможне, увидели что на стекле крепление от радардетектора, так хотели машину обыскивать с пристрастием, а могут и просто обратно развернуть. ну а минус - питание для каждого нужно отдельное и место на стекле "жрут"

остальное имхо не существенно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то тут рассказывали случай на финской таможне, увидели что на стекле крепление от радардетектора, так хотели машину обыскивать с пристрастием, 

У меня друг на 7-ке под обшивку крыши затолкал радар-детектор. И просто звук слышит и притормаживает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в китае делается не исключено что на одном заводе даже.

 

Есть заводской Китай - под контролем марки (бренда) и есть китайское - ихнее отечественное... Расписывать не стану...

 

Питание меня мало пугает - буду делать стационар, да и место ерунда...

 

Моноблок - радует тем что его проще снимать, нежели два устройства...

 

У меня друг на 7-ке под обшивку крыши затолкал радар-детектор. И просто звук слышит и притормаживает.

 

Мысль то хорошая - а разве крыша не будет как экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть заводской Китай - под контролем марки (бренда) и есть китайское - ихнее отечественное... Расписывать не стану...

 

Питание меня мало пугает - буду делать стационар, да и место ерунда...

 

Моноблок - радует тем что его проще снимать, нежели два устройства...

 

Мысль то хорошая - а разве крыша не будет как экран...

ну заводской китай это хорошо, только и "ихнее отечественное" если можно так вообще говорить тоже как правило заводское, а учитывая что все практически комплектующие выпускаются там же "на соседней улице", то эта разница практически исчезает.

это примерно как в свое время можно было было купить например привод сд-ром от сони и от никому не известного лайт-он, который делал эти самые сд-ромы для сони )))))) только разница в цене была существенная.

так что имхо "те же яйца вид сбоку". единственно может только в плане гарантии брэнд возможно будет понадежнее.

так что бери то, что больше нравится и не парься))))

а радар под крышей мне кажется что может уменьшится дальность обнаружения, все таки крыша это экран.... но тут от капота отраженный сигнал будет ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль то хорошая - а разве крыша не будет как экран...

Я не знаю как кобра под крышей "ловит" луч, а вот вистлер нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор очень эффективное и полезное устройство. Главное его достоинство в том, что оно помогает избежать уплаты штрафов за превышение скорости. Радар-детектор

способен всегда обнаружить радар ДПС и, сделав это намного раньше по времени, чем радар дорожно-патрульной службы, успеет сигнализировать вам о приближающейся опасности.

Радар-детектор подключается в автомобиле через прикуриватель, а благодаря миниатюрным размерам, установить такой радар-детектор можно и на лобовом стекле и на торпеде машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор очень эффективное и полезное устройство. Главное его достоинство в том, что оно помогает избежать уплаты штрафов за превышение скорости. Радар-детектор

способен всегда обнаружить радар ДПС и, сделав это намного раньше по времени, чем радар дорожно-патрульной службы, успеет сигнализировать вам о приближающейся опасности.

Радар-детектор подключается в автомобиле через прикуриватель, а благодаря миниатюрным размерам, установить такой радар-детектор можно и на лобовом стекле и на торпеде машины.

все его достоинства превращаются в недостатки и разочарования, когда в авто "стреляют" сзади. а таких камер достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на трассе, в соседней теме писал, какой именно у меня радар-детектор. Могу сказать, что очень помогает!

В городе не использую, потому что не нарушаю. Как тут правильно сказали уже, жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анитрадары! Распродажа. От 1500 руб! Бесплатная доставка по РФ. Отличный подарок для автолюбителя. https://vk.com/album270507726_202809504. Пишите в личку или звоните по телефону 8-929-569-97-78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111, довольно спорный момент. Я не вижу смысла на трассе ехать 90 км/ч, а инфракрасным зрением для распознавания камер, к сожалению, пока не обладаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла на трассе ехать 90 км/ч,

Я смысл вижу - безопасность прежде всего!

В городе не использую, потому что не нарушаю. Как тут правильно сказали уже, жизнь дороже.

По Вашему получается на трассе риск последствий от ДТП ниже чем в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смысл вижу - безопасность прежде всего!

По Вашему получается на трассе риск последствий от ДТП ниже чем в городе?

Нет, по-моему получается, что на трассе со скоростью 90 я быстрее ДТП спровоцирую, чем на 110-120 в левой полосе. Да и пешеходов на трассе обычно не бывает, поэтому риск возникновения ДТП значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по-моему получается, что на трассе со скоростью 90 я быстрее ДТП спровоцирую, чем на 110-120 в левой полосе. Да и пешеходов на трассе обычно не бывает, поэтому риск возникновения ДТП значительно меньше.

я тоже думаю, что если весь поток идет со скоростью 110-120, а я буду плестись 90км/ч, то риск провоцирования выше.

ну, например - ездил на юг (1350км) средняя скорость потока 120-130.

да и че греха таить никогда не поверю, что есть водители ездящие не нарушая правил. часто бывает превышение не из-за лихачества, но по необходимости.

и вообще я считаю предупреждение нарушения - эффективнее наказания. а радар как раз предупреждает, хотя и привыкаешь превышать если радар не пиликает. тут соглсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, только "предупреждение нарушения" - это и есть соблюдение правил, а не использование различных средств, позволяющих эти правила безанаказанно нарушать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - а не кто на форуме не покупал радар-детектора моноблоком с видео регистратором - собираюсь прикупить, но ни как не могу выбрать

Не давно на форуме rd-expert был такой вопрос.Правда сейчас не могу тему найти. Зайди на нем глянь, либо сам задай еще раз вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, только "предупреждение нарушения" - это и есть соблюдение правил, а не использование различных средств, позволяющих эти правила безанаказанно нарушать.

Радар-детектор разве помогает безнаказанно нарушать? О чем вы? Он же не глушит сигналы радаров, не скрывает вашу реальную скорость... когда вы его используете, вы как раз-таки НЕ нарушаете! Разве плохо?

Я уже писала, катаюсь с подаренным RD X3 Tau. Сама я ездить быстро боюсь (маловато опыта), ездила с мамой к родственникам (по трассе, в другой город), мы шли где-то 120 (она за рулем, безаварийный стаж больше 30 лет), а перед камерами она сбрасывала до 90. Ни одной аварии не произошло) Так что не надо подменять понятия, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...