Перейти к публикации
Lada-forum.ru

alternative_4

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alternative_4

  • День рождения 01.12.1985

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21113
  • Откуда
    Москва

Контакты

  • ICQ
    719218

Информация

  • Пол
    Мужчина

alternative_4's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Поставил себе недавно передние SS20 Шоссе. Впечатления - исключительно положительные. все очень тихо и достойно. управляемость отличная. но на плохих дорогах конечно ездить неприятно :( но по москве и трассе (средняя крейсерская 140) - очень доволен.
  2. Поставил себе опорники SS20 Sport, стойки SS20 "Шоссе", и пружины SS20 (со всеми резиночками, включая те которые под и над пружиной). Т.к. езжу 95% по Москве и трассе - впечатления просто превосходные. это подвеска такая "как она должна быть" - все очень тихо, ямки "глотает" хорошо, управляемость по сравнению со стоком увеличилась на порядок. в общем мое мнение - хорошая вещь, но только для тех кто ездит по трассе или хорошей дороге, потому что если дорога убитая то получается ужасная жопотряска
  3. 21113, стоковая, 16кл - по спидометру 180, но чувствуется что запас есть. Касательно тормозов и управляемости - на стоке так ездить действительно опасно (край - на пустой трассе/днем/отличное покрытие/заведомо отсутствие лосей). Поставил себе переднюю подвеску всю СС20 "Шоссе" - +80% жесткости, и на 2 см заниженные опорники (SS20 Sport)- небо и земля. на скорости машина себя действительно хорошо ведет и управляется (осталось дело за задней подвеской и тормозами). сам по трассе обычно езжу в среднем от 120 до 160 км/ч - вынуждают обстоятельства часто мотаться и далеко. а по теме - 160 она едет - и слава богу. сначала надо задуматься о безопасности (в частности подвеска и тормоза), а потом уже чтобы ехала больше 160 (и то как крайняя мера).
  4. alternative_4

    ВАЗ 2108

    Красивая машинка, земляк, молодцы :)
  5. Всем спасибо большое за помощь! Успешно поменял температурный датчик (110 рублей) после чего температура на БК и включение вентилятора вновь пришли в норму!
  6. Спасибо большое, на выходных так и сделаю, в случае проблем напишу в эту ветку :)
  7. Да, 16-клапанная. И сразу же вопрос в догонку - а ОЖ сливать обязательно? или можно его достать и быстро новый засунуть? :)
  8. Так в том то и дело, ощущение что врет именно БК, а стрелочка правильно показывает.. потому что без вентилятора в пробке когда на улице 24, ну не может температура сама падать с 90 до 80 :)
  9. Хм... даже и предполагать не мог что там разные датчики... а можно подробнее - где располагаются, как менять, и примерная цена вопроса? :)
  10. Добрый день! Специалисты, подскажите пожалуйста решение моей проблемы - может кто сталкивался... У меня 21113 1,5 16кл. Зимой и в прошлом году все было хорошо, но вот наступило потепление и начались проблемы с температурой... Дело в том, что бортовой компьютер и панель приборов показывают разную температуру, примерно на 6-10 градусов. Притом не угадаешь - иногда разброс больше, а иногда показывают и одинаковую температуру. Поэтому не всегда включается вентилятор (на БК может быть 85-90 градусов, а на панели приборов уже подходит к красной зоне), и его приходится включать принудительно. Повторюсь, что никакой систематики между разбросами температур я не нашел. Стрелочка сама не "прыгает", растет плавно. Массы проверял, везде нормальные и хорошо затянуты. Может, дело в самом датчике? Заранее благодарен!
  11. alternative_4

    Радар-детектор

    всем спасибо за отзывы! может порекомендуете какую-нибудь не очень дорогую модель нормального радар-детектора?
  12. После "удачных" покатушек на выходных, где был пойман на скорости 140 км/ч на трассе М1, я всерьез задумался о покупке радар-детектора. И собственно говоря, хотелось бы услышать мнение общественности, насколько он полезен, действительно ли помогает? а то по нынешним штрафам (мой составил 1,000 руб) и разориться не долго...
  13. У меня просто была ситуация что пропал один стоп-сигнал... полез смотреть - задняя плата (контактная площадка) прикипела к разъему и там все оплавилось. Поменял платку и разъем - стопаки так и не горели. "Излечилось" заменой непосредственно реле. B) Цезарь, насчет платок ты прав... Гадость еще та. :(
  14. Попробуй поменять реле контроля исправности ламп (К1 в блоке предохранителей). Стоимость вопроса - порядка 200 рублей.
×
×
  • Создать...