Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Oлег

Салонный фильтр.

Рекомендованные сообщения

Внимание! Фильтр в жабо старого образца (до 2003 г) ставится так

70e19760f3f6.jpg

Отныне за подобные вопросы в теме буду карать :)

Спасибо за понимание, Serg_x.

Приехал ко мне друг, и сидим гадаем как ему добраться до салонного фильтра. У него запотевает лобовое стекло с правой стороны. Машина с 1998 года, и фильтр ни разу не менялся :o

Подскажите как его заменить? Где он находится?

Друг очень на вас надеется.

Заехал бы на СТО, но если хотите создам тему и выложу фото как они у нас работают :)

Зарание спасибо!

• Like 1

Вообщем стоит он под жабо (думаю знаете что это, штука черная такая перед лобовухой,) с правой стороны (если с машины смотреть). Откручиваем жабо и фильтр увидите. Меняйте пожалуйста. А вообще потеет стекло из за того, что вся вода с крыши и лобовухи стекает именно на фильтр, влажный воздух идет в печку, а потом на лобовую - вот и потеет.

А фото хоть парочку выложи работы Ваших СТО.

Откручиваем жабо и фильтр увидите. Меняйте пожалуйста.

Ага только там его еще вынуть из дырки надо что не такто просто сделать и фильтры какието х....иные я поставил поездил месяц и в салоне опять стало камазятиной пахнуть

А не может оказаться, что в 98 году не так делали? Там вроде бы и рециркуляция есть и жабо старого образца, не такое.

А не может оказаться, что в 98 году не так делали? Там вроде бы и рециркуляция есть и жабо старого образца, не такое.

да эти фильтры хватает на полгода, если по пыльному полю гонять то воще через неделю можно менять, либо нефига не тянет, либо запахи опять появляются...

я на зиму его воще снимаю пока пыли мало

Мужики, фильтр для чего предназначен? Для очищения воздуха от пыли..... А не от запахов выхлопов от Камаза, или Икаруса 30 летнего.

Мужики, фильтр для чего предназначен? Для очищения воздуха от пыли..... А не от запахов выхлопов от Камаза, или Икаруса 30 летнего.

Согласен! Это же не противогаз. У друга в Рено "Логан" иногда шмели начиают летать по салону --салонного фильтра вообще нет! То есть у нас еще нормально.

Согласен! Это же не противогаз. У друга в Рено "Логан" иногда шмели начиают летать по салону --салонного фильтра вообще нет! То есть у нас еще нормально.

:lol: :lol: :lol: Чуть не упал. Представляю на скорости этак 140 залетает пчелка или шмель и хвать тебя за что-нибудь. Ух. :lol: Во дела.

Парни спасибо что просветили насчет фильтра, друг завтра заедет посмотрит, надеюсь разберётся :)

Извиняюсь перед модераторами что данные фото не по теме, не отыскал тут флейм.

Но я обещал показать как работает наше СТО - этоя к ним заехал на бывшей машине сменить амортизаторы, пружины, трапецию.

Это когда уронили

efcc0c8d66fb.jpg

Это они её опустили

1fba99e9e7a7.jpg

Снимали пока я на улице звонил адвокату

1b82e4ea248a.jpg

А это что получилось на крыше

2d90df7d5fcc.jpg

Как вам?

У него запотевает лобовое стекло с правой стороны. Машина с 1998 года, и фильтр ни разу не менялся :o

Если фильтр отсутствует, а запотевание есть, то на машинах этого года часто встречается. Подмес салонного воздуха происходит постоянно. Требуется доработка. Либо подтекает радиатор.

Какой нафиг фильтр. Они в десятках с 2004 года ставятся. А если забивается, то не дует. А забивается легко, так как сделан по глупому. Вода и мусор на него сыпятся. Я его вообще выбросил и милое дело. Просто разобрать нужно и посмотреть, стопудово все листвой и жуками дохлыми забыто.

Какой нафиг фильтр. Они в десятках с 2004 года ставятся.
ошибаешься, они есть старого и нового образца. с 2002го начали ставить фильтры нового образца :)

а если его вообще выкинуть, то летом из салона пух можно лопатой выгребать, и мотор отопителя так быстрее накроется :)

Меж прочем после девятки намного чище в машине с фильтром. Пыли вообще нету. В девятке проедешь по пыли и вся машина в ней.

Какой нафиг фильтр. Они в десятках с 2004 года ставятся. А если забивается, то не дует. А забивается легко, так как сделан по глупому. Вода и мусор на него сыпятся. Я его вообще выбросил и милое дело. Просто разобрать нужно и посмотреть, стопудово все листвой и жуками дохлыми забыто.

Какой нафиг с 2004. Вреш ведь.

У мены 2003 года и фильтр есть!

Какой нафиг с 2004. Вреш ведь.

У мены 2003 года и фильтр есть!

Да оба вы всё врете :lol: , нет там никакого фильтра. Перхоть какая то стоит гофрированная :lol: Это разве фильтр?

А что, ничего не придумано на замену этих фильтров? Что-нибудь неоригинальное, которое лучше работает. Что за безобразие, для подвески, тормозов и прочего полно всяких наворотов, а для салонного фильтра нету??? :lol:

ЗЫ фото жесть! У меня бы случился инфаркт прямо рядом с подъемником. тьфу-тьфу-тьфу

А что, ничего не придумано на замену этих фильтров? Что-нибудь неоригинальное, которое лучше работает. Что за безобразие, для подвески, тормозов и прочего полно всяких наворотов, а для салонного фильтра нету??? :lol:

ЗЫ фото жесть! У меня бы случился инфаркт прямо рядом с подъемником. тьфу-тьфу-тьфу

Меня пока устраивает :)

Салонный фильтр бывает старого и нового образца.Не знаю точно с какого года ставится старый,но новые устанавливаются с сентября 2003 года.Бывают угольные и простые,просто небо и земля,с угольным никаких проблем,сам испытал на своей десятке.Цена простого 300р,угольный 650 рублей(это у нас в Уфе).

Салонный фильтр бывает старого и нового образца.Не знаю точно с какого года ставится старый,но новые устанавливаются с сентября 2003 года.Бывают угольные и простые,просто небо и земля,с угольным никаких проблем,сам испытал на своей десятке.Цена простого 300р,угольный 650 рублей(это у нас в Уфе).

А кроме цены в чем еще разница?

Угольный не только от пыли очичает.

Я в Уфе такие цены нашел

Фильтр салона 2110 после 2003 г.BIG GB-9833 198руб

Фильтр салона 2110 после 2003 г.угольн.BIG GB-9833/C 297руб

http://www.ladya-avto.ru/discount.htm

Угольный не только от пыли очичает.

Когда покупал фильтр, смотрел и простой и угольный.

Первый - бумага белого цвета гармошкой. Второй - та же бумага, но черного цвета. Может там и есть уголь, но толку от него ноль. Чтобы очистить такой поток воздуха это должен быть контейнер с угольным порошком, а не тонкая бумага. И менять его придется довольно часто. Так что "угольный" фильтр из черной бумаги - просто развод на бабки.

У меня в авто 2001 года выпуска вообще фильтра не стояло! Поставил сам, при этом не хило извратившись!

Фильтр нового образца вообще не представляю куда туда ставить! В результате взял фильтр от девятки, снял с него рамку и приклеил моментом эту тряпочку прямо на отверстие забора воздуха, под жабо. Пока стоит, жуки там уже скопились, но их можно пинцетом достать прямо сверху. Но фильтр стал весь черный, а был полностью белый!!! Вот такой дрянью мы дышим... :(

Когда покупал фильтр, смотрел и простой и угольный.

Первый - бумага белого цвета гармошкой. Второй - та же бумага, но черного цвета. Может там и есть уголь, но толку от него ноль. Чтобы очистить такой поток воздуха это должен быть контейнер с угольным порошком, а не тонкая бумага. И менять его придется довольно часто. Так что "угольный" фильтр из черной бумаги - просто развод на бабки.

+1

Я в Уфе такие цены нашел

Фильтр салона 2110 после 2003 г.BIG GB-9833 198руб

Фильтр салона 2110 после 2003 г.угольн.BIG GB-9833/C 297руб

Все верно,Биговские фильтра самые дешевые,просто я решил не экономить,и купил фильтр Легион(пр-во Тольятти).Хотя наверняка нет никакой разницы.

Не могу купить фильтр салона. ВАЗ 2110 99года.В магазинах они прямоугольные, а у меня параллелепипед какой то. :) Может его можно переделать из какого то другого фильтра, потому что листья в салоне уже задолбали.

• Создать...