Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Цезарь

VIP Member
  • Публикации

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Цезарь

  1. Нет такого вроде не заметил, а канавка на шайбе была в середине по размеру толщиной примерно 1 мм и размером как 1 рубль.
  2. При последней регулировке на шайбе была круглая выработка- канавка в виде буквы "О", неглубокая, но заметная глазу.
  3. Доброго дня! Ребята вопрос- почему может постоянно увеличиваться зазор в одном из клапанов (4 выпускной). Регулировки делаю примерно через 12-15 т.к. Зазор каждый раз уходит (увеличивается) примерно на 0,15 мм от номинала. Сначала стояла шайба 3,97, потом 4,20, потом 4,35, сейчас 4,50 - зазор вывел 0,37? Износа на валу не заметил. Спасибо !
  4. Привет! Проверь еще к тому, чего говорили состояние силовой колодки(8 контактов) в глубине панели над монтажным блоком. Очень часто данная колодка выгорает(подгорает). Удачи!
  5. Цезарь

    Вопросы и ответы

    Доброго всем дня! Ребята вопрос такой- неожиданно начала гореть в пол-накала в панели лампа "недостаточного уровня тормозной жидкости", причем горит даже при отключенном зажигании и при снятых проводах с датчика тормозной жидкости, при снятой фишке с тягового реле стартера и отключенном реле стартера. Где рыть- проводка??
  6. Привет! Включай потихоньку нагрузку, начиная с габаритов, можешь временно лампочки отключить и по одной включать. Если все нормально не глохнет, нажимай на тормоз загоряться лампы и измеряй дальше, включи музыку с ней посмотри как дело пойдет. Думаю, что где-то напряжение падает сильно при нагреве. Удачи!
  7. Привет! Какое напряжение на силовых проводах монтажного блока при всех потребителях?
  8. Привет! На прогретой и поработавшей при всех включенных электрических потребителях измерь напряжение на силовых проводах питания монтажного блока и посмотри разницу между напряжением на АКБ. Где-то контакт плохой, либо масса,либо (+) вот при нагреве контактов и идет падение напряжения в цепях. Посмотри силовую колодку в глубине панели над монтажным блоком, там весь (+) салона висит и очень часто подгорает. Массы смотри. Удачи!
  9. Привет! Колодка эта часто выгорает(иногда) вместе с окружающими проводами--там вся нагрузка салона висит, мой тебе совет или делай переобжим подозрительных проводов или тупо отрезай и делай на пайку на силовые провода(особенно два коричневых-это идет + с АКБ). Удачи!
  10. Привет! Свистит 110 т.к. Ресурс по тех.условиям насосов 160 т.к(5000 часов работы) при правильной эксплуатации.
  11. Привет! Если задняя хрустит при включении, после нажатия на педаль через секунд 5, то сцеление не полностью выключено(ведет). Подними педаль выше тормозной для проверки. У меня была подобная хрень, оказалась бракованная корзина сцепления ВИС(типа неодинаковая высота и упругость лепестков). Пришлось второй раз сцепление менять.
  12. Привет! А вентиллятор реально поменяли, сам был при этом?
  13. Привет! Воду выгоняют специальные удалители воды, просто добавляется в бак и ездишь до минимума в баке. Можно спирта чистого стакан линуть, тоже нормально. Но лучше если воды много тупо снять бензонасос и все полностью слить. Есть еще такой вариант- прикрепи шланг к ниппелю на рампе и включай насос установив перемычку на колодке диагностики под рулем. Все выйдет, заодно и трубки и рампу промоет. Удачи!
  14. ПРивет! Ну вот и увидишь класс мастера.
  15. Привет!. Ну тогда отключи все датчики кроме ДПКВ и запускайся, слегка подгазовывая. Режим аварийный и экстремальный, но должен завестись. А потом датчики по одному втыкай(на заглушенной машине) и смотри изменения. Давление в рампе обязательно посмотри или ниппель в рампе хотя-бы открути, если бензин есть, то по крайней мере бензонасос точно качает. Удачи! Привет! 3-4 литра в баке --это смерть бензонасоса, при таком количестве топлива он тупо сгорает!
  16. Привет! Когда стартером крутишь лампа "чек" горит или гаснет пока крутишь? Если горит постоянно -то ДПКВ- датчик положения коленвала посмотри, посмотри колодку с проводами и измерь сопротивление самого датчика (должно быть примерно 700 Ом). Также посмотри какой зазор между этим датчиком и задающим диском(должен быть примерно 1 мм) Удачи!
  17. Привет! Где-то очень хреновый контакт, и при включении мощного потребителя такая ерунда и возникает. Смотри силовые колодки под панелью и особенно которая под крышкой монтажного блока в глубине панели. В ней идут все силовые провода из моторного отсека. Эта колодка очень часто пригорает, что является одной из главных проблем с электрикой. Ну и массы смотри. Удачи!
  18. Привет! Посмотри скрутки возле сигналки возможно и найдешь там где "химия" или проследи провод от колодки реле. Удачи!
  19. Привет! Есть еще один вариант, который тоже бывает. Когда устанавливают сигналку иногда "химичат" с проводом питания на бензонасос, когда "химия" накрывается то "автоэлектрики" могут питание тебе откуда угодно зацепить только бы машина завелась. Если есть сомнения в проводке, то лучше для эксперимента кинь провод питания прямо от контакта 30 реле прямо на насос (провод питания колодки реле и колодки насоса убери). Если все заработает, то где-то в проводке засада и нужно исправлять, можно конечно тупо новый провод кинуть. Удачи!
  20. Привет! Возможно на колодке диагностики(что под рулем) стоит перемычка и постоянно подает напряжение на насос независимо от работы реле. Так иногда делают когда реле умерло, а ехать надо. Удачи!
  21. Привет! Ну так в блоке предохранителей и ищи- колодки, провода и т.д., фонариком посвети и посмотри колодки в глубине торпеды, частенько силовые колодки оплавляются от нагрева.
  22. Привет! Именно гул при определенных оборотах. Раньше этого не было. Консультировался -один мастер сказал, типа шестерни подизносились и когда в обратное зацепление входят(то есть другой стороной зуба шестерни) вот и гудят и предложил забить.
  23. Может быть и не из коробки, но всегда на одних оборотах 2500 при торможении двигателем. Гранаты могут так зудеть??
  24. Привет всем! Уже несколько месяцев прислушиваюсь к шуму КПП. Резонирующий,гудящий звук происходит в течении 2-3 секунд, когда скорость автомобиля уменьшается (торможение двигателем 3 или 4 передача) и стрелка тахометра находиться точно на 2500 оборотов. Могут ли такие звуки подшипники валов издавать или все-таки шестеренки гремят? Спасибо!
×
×
  • Создать...