Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Oлег

Салонный фильтр.

Рекомендованные сообщения

Ребят! у меня машинка 98 года выпуска

Фильра ни какого там не стоит

Езжу уже 2 года и примерно раз 5 разбирал полностью весь отопитель и вытаскивал всякий мусор (обычно это листья)

Недавно опять пришлось чистить, почистил и чуток модернизировал отопитель )))

Теперь ничего не страшно мне )))

Кстате у меня и без фильтра стекло запотевает

post-35525-1253695520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! у меня машинка 98 года выпуска

Я давал фотку как и куда к тебе поставить фильтр. У меня такое же жабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давал фотку как и куда к тебе поставить фильтр. У меня такое же жабо.

а где фотка в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да денег просто жалко на этот ТАЗик,и сто процентов если даже и поставить фильтр,то примерно через 3 месяца леса от него никакого эффекта не будет,я думал купить тот который на фото,но жалко денег,а здесь я ни копейки не потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да денег просто жалко на этот ТАЗик

А на здоровье не жалко? Пылью дышать полезно? Видел бы ты фото фильтра проходившего год. А все бы это было у тебя в легких!

и сто процентов если даже и поставить фильтр,то примерно через 3 месяца леса от него никакого эффекта не будет,я думал купить тот который на фото,но жалко денег,а здесь я ни копейки не потратил

Откуда данные? Приснилось?

Замена фильтра - раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на здоровье не жалко? Пылью дышать полезно? Видел бы ты фото фильтра проходившего год. А все бы это было у тебя в легких!

Привет всем!

В грязном фильтре еще и куча бактерий(типа плесени), которые при включении печки активно "работают" в салоне. У кого аллергия- может хреново закончиться. Фильр лучше всего менять в предверии нового "отопительного" сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на здоровье не жалко? Пылью дышать полезно? Видел бы ты фото фильтра проходившего год. А все бы это было у тебя в легких!

 

Откуда данные? Приснилось?

Замена фильтра - раз в год.

Фильтр меняю вместе с маслом. Без вариантов. Стоит 300 рублей, работы 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все эти воздуховоды в печке почистить?

Как всю эту пыль от туда вынуть?

Разобрать и все дела с тряпочкой,тока зачем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда данные? Приснилось?

Замена фильтра - раз в год.

РАЗ В ГОД-встречный вопрос, от куда данные?, тут должно всё зависить от километража, а не от времени

Даже если и стоит фильтр, новый даже пускай, всё равно лёгким тяжко приходиться, т. к. в чехлах сидений, в ковролине, на ковриках, скапливается очень много пыли, и даже если будешь пылесосить авто, то всё равно если сядешь в авто, или попрыгаешь по сиденьям, то на солнечных лучах видно как летает ОЧЕНЬ МНОГО пыли

Так что надо просто чаще пылесосить, протирать влажной тряпкой салон, и меньше за камазами плестись

Кстате, насчёт фильтра, у меня сверху ЖАБО (заводской), стоит декоративная жабо, покрашеная под цвет кузова, и пыли просто трудно будет пройти в салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАЗ В ГОД-встречный вопрос, от куда данные?

Среднестатистическое + по сервисной книжке - раз в год.

Все будет зависеть даже не от километража а от условий. Зимой пыли почти нет.

Даже если и стоит фильтр, новый даже пускай, всё равно лёгким тяжко приходиться, т. к. в чехлах сидений, в ковролине, на ковриках, скапливается очень много пыли, и даже если будешь пылесосить авто

Выбивать потому что надо. Я вот прошлым летом выбивал все сиденья и чехлы, мыл и пылесосил.

После этого в течение года стекла изнутри ни разу не протирал.

Кстате, насчёт фильтра, у меня сверху ЖАБО (заводской), стоит декоративная жабо, покрашеная под цвет кузова, и пыли просто трудно будет пройти в салон...

Замечательно проходит. Там тянет как пылесос.

Такая чтоли накладка:?

 

24ef1e6530a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, перед дворниками ставится декоративное жабо в цвет машины... скоро буду менять себе 3ий раз,ибо зима..ставлю угольные. вроде не так пыляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно проходит. Там тянет как пылесос.

Такая чтоли накладка:?

 

24ef1e6530a8.jpg

Нееее Serg, не такая,ФОРМА жабо точно не такая, у меня форма чуть убогее

примерные фото, лучше не могу показать

и вот, эта декоративная жабо полностью ложиться на стоковую жабо, при этом остаётся см5 пространтсва между воздухозаборником и декоративной жабо

НАСЧЁТ УБОРКИ салон- молодец, я тож уже давно хочу полностью всю пыль выбить, хотя я зимой все чехлы стирал, но это было не надолго

post-35525-1254212257_thumb.jpg

post-35525-1254212324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него на ней писалки стоят, а у меня без них - просто пластмаска... еще один лишний элемент который нужно снимать при замене филльтра :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него на ней писалки стоят, а у меня без них - просто пластмаска... еще один лишний элемент который нужно снимать при замене филльтра :) :)

+1.... но это и не много и времени занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...