Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Timer

VIP Member
  • Публикации

    553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Timer

  • День рождения 15.12.1978

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21100(продал).теперь ГАЗ-31105.
  • Откуда
    гСеров

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Ремонт автомобилей.

Timer's Achievements

Гуру

Гуру (4/5)

27

Репутация

  1. Timer

    скоростные ограничения

    На серовском тракте как-то плиты подняло один раз, 99 пошла в полет ночью, так что по аккуратнее.
  2. Он с завода не садится на герметик, т к у него резиновая оболочка. Давить там может масло или газы, маслом нереально остаются газы.
  3. шланг вентиляции обмерз из нутри, иногда его там перегибает немного, отсюда эти последствия.
  4. Афтор увеличь степень сжатия. Еще меньше жрать будет.По телеку очень давно показывали кулибина который на 16ке задрал компрессию(почти как на дизильном моторе).Расход 3.5литра.+ тут давно тема была по прибомбасам снижающим расход(поищи может найдеш) поставиш их и еще меньше жрать будет.
  5. При таких оборотах на стоковом распредвале клапана не успевают закрыватся отсюда эти касания. С верховым валом + другие пружины такого никогда не будет по определению. По теме,надо просто после установки замерить компрессию,атам видно будет что лить 95 или 92.
  6. У полуавтомата есть только один +,когда тосола нет или его уровень критический мал двигло не скинет обороты.При езде тоже самое холостые взлетают и не падают тем самым намекая на кокойто косяк.При этом датчик температуры может показывать приемлимую температуру.
  7. Похоже на косяк в прошивке. Если дпдз стоит на 0.
  8. Тебе надо обогатить смесь при запуске.Уменьши степень открывания воздушной заслонки регулировочным болтом, т е меньше чем указанно в умной книжке. Ставиш нормальные свечи,хорошо бы редукторный стартер воткнуть.У меня 10ка карбовоя при компрессии 8 атмосфер заводилась без проблем в -35 выстуженная.Карб стоял от девятки.
  9. молча бездыханно будет проворачиватся в случае проблем с дпкв тем более она у вас глохнет на ходу, вам надо на диагностику для начало или считайте ошибки бк если есть.
  10. Вообщето инжектор неплохо заводится и на двух цилиндрах. Ты когда стартером мослаешь схватывает или нет.Фишка вся в том что при неудачной заводки с первого раза мозги в дальнейшем начинают тупо лить бенз и тут при плохих свечах завести практически не реально она может даже ни чихнуть. Действия,открути свечи продуй цилиндры сотключенным бензанососом,снимай клемму с аккумулятора подключаешь бензаносос, потом одеваешь клемму на аккумулятор ,греишь свечи на огне или на газу, вкручиваешь, выжымаешь педаль сцепления и заводиш сразу, не жди пока бензаносос отключится крути секунд 5.Если не чихнет проверь метки грм.Удачи.
  11. Берешь длинную железную линейку ставиш на ребро и проверяешь плоскость гбц.Если зазоров нет то ненадо если есть наждачный круг тебе в подарок.
  12. этот чек енджин(проверь двигатель). Самое простое поменять местами низковльтные ввода и высоковольтные выходы.Тоесть если модуль дохлый то у тебя небудут работать 1и4 а 3и2 будут.
  13. Еслиб мозги отключали проблемный цилиндр то дитонации небылоб.Автор смотри форсы,свечи,провода проверь цешкой,компрессию померь,клапана как сказано выше.
  14. Если свечи сырые и искра хорошая как вариант провернуло шпонку на валу.Скинь клапанную крышку и проверь соответствия клапанов к цилиндру.
  15. Обнуляются мозги. Слышал что-нибудь про адаптацию если нет почитай.
×
×
  • Создать...