Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сер

Проводка

Рекомендованные сообщения

До Ш1/3 плюс доходит. 

Проблему решил. Даже глупо как-то получилось. На новой проводке какого-то лешего серо-черный провод подходил не к ш1/3 а к ш1/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите вчера ехал у меня пропал свет машина начала сама сигналить и из под панели попер серый густой дым,ваз 2107,это проводка погорела вся?и возможно ли самому справится с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите вчера ехал у меня пропал свет машина начала сама сигналить и из под панели попер серый густой дым,ваз 2107,это проводка погорела вся?и возможно ли самому справится с этой проблемой?

врядли вся. сигналка стоит? в первую очередь посмотри блок предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите вчера ехал у меня пропал свет машина начала сама сигналить и из под панели попер серый густой дым,ваз 2107,это проводка погорела вся?и возможно ли самому справится с этой проблемой?

Привет Ромашов! Пропал свет, это выключились фары, и пошел дым в районе руля так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще сколько стоит если мастерам делать отдавать?

если сам не хочешь делать то зачем писать? у мастеров и спроси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ромашов! Пропал свет, это выключились фары, и пошел дым в районе руля так?

в районе руля и из под панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сам не хочешь делать то зачем писать? у мастеров и спроси.

я интересуюсь...... я думал, что ,возможно здесь мастера есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сам не хочешь делать то зачем писать? у мастеров и спроси.

я хочу сам делать,но не знаю как, что и времени нет.... вот поэтому и поинтересовался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе руля и из под панели

Так может там просто к подрулевым переключателям провода которые идут намотало и разорвало валом руля? Такое бывает когда их не правильно укладывают в подрулевом кожухе. Нужно снять нижний кожух и посмотреть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,подскажите пажалуйста,у старого хозяина не работал прикуриватель,решил сделать,раскрыл панельку,к прикуревателю шел красный провод(+),

Желтый(подсветка)

И я так понял что должен быть еще черный тобиш масса,он болтался,я присоеденил,эффекта ноль.

Отсоеденил черный.

Залез в блок,поменял пр-ль.

Когда красный провод косался корпуса прикуривателя то загорелась подсветка.

Решил подключить черный.снова сгорел пр-ль.

Достало,взял проволочину и соеденил вместо пр-ля.

Не подсоеденяя черного провода.горела подсветка.но прикуриватель не работал.

Взял подсоеденил и черный провод сначала погасла подсветка.

Пошел в блок понюхал оттуда вонь паленым.так и перестал ковырять.все остальное работает.

Помагите пажалуйста,что могло сгореть в блоке и как мне этот пр-ль сделать?может там и не нужен черный провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достало,взял проволочину и соеденил вместо пр-ля.

Эксперементируйте далее если срабатывание предохранителя Вас не у страивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел в блок понюхал оттуда вонь паленым.так и перестал ковырять.все остальное работает.

Результат установки "проволочины"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помагите пажалуйста,что могло сгореть в блоке и как мне этот пр-ль сделать?может там и не нужен черный провод?

В гнезде прикуревателя стоит легко расплавляющеся шайба которая при выходе из строя замыкает центральный провод "+" на массу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак что теперь.менять блок?новый прикуриватель?ясно что провода в порядке получается.

Шайбы если честно никакой не заметил.какую то прокладочку резиновую в самом начале,может она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак что теперь.менять блок?новый прикуриватель?ясно что провода в порядке получается.

Шайбы если честно никакой не заметил.какую то прокладочку резиновую в самом начале,может она и есть.

На прикуривателе с торца изнутри ещё гайка металлическая стоит, которой он и прикручивается. Если втыкают устройство и прокручивают его, то гайка раскручивается и замыкает "-" с "+". А к  тому же, когда гайка прослаблена, и прикуриватель вращается - обрывается либо красный, либо бело-чёрный провод (чёрный), что у Вас и произошло, с дальнейшим сгоранием предохранителя. Ещё в школе об использовании "жучков" сказано было: "нельзя так делать". Извини, но теперь поймёшь и запомнишь на всю жизнь, если сгорает предохранитель - значит есть неисправность, которую надо устранить, а потом ставить новый предохранитель! Видимо теперь подгорели дорожки на монтажной плате, что неизбежно при этом случае, также, как неизбежна разборка блока предохранителя и его ревизия с последующей заменой прикуривателя на новый от греха подальше. Совет - эту злополучную гайку желательно прикрутить пассатижами, а не от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дорожки на блоке лечаться?

Лечаться. Пропайкой. Работать будет исправно, если всё правильно сделать. А какой блок то был, флажковые предохранители или трубчатые?

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флажковые.по 10 А.

Не только по 10 А, но и по 8, по 16 и 20 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флажковые.по 10 А.

Это хорошо. Кстати друзья, а блоки 05 и 07 одинаковые или нет?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде бы одинакове.

Дак вот вы мне объясните.либо я совем дебил либо недопонимаю

если подсветка прикуривателя горит если докаснутся красным проводом до корпуса.Но без присоединения черного. соответственно + в цепи есть.А черный то по схеме тоже нужен.Это ведь массовый!!значит идет коза когда подключаеш черный.собственно надо менять сам прикуриватель получается:)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи пожалуста на картинке какой нибуть ( их валом в картинках яндекса )  куда там проводом касаешься, я сейчас по схеме смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...