Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Guzja

Шумы, стуки и звуки при торможении

Рекомендованные сообщения

Хоть конечно никто ничего не прокоментировал, но для ясности отпишу что же произошло. Приехал в сервис, пришлось менять тормозные колодки все, тормозные барабаны, тормозные диски, полетел левый тормозной циллиндр,а так же заменил левый наружний шрус. Все заменил. Вроде теперь тормоза хорошо работают=)

Изменено пользователем Mozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда произошла. Машина перестала ехать, как будто за жопу держат. Двигатель нормально работает, а машина не едет. Сначала думал колесо спустило, но они все накачаны. Двигаясь на аварийке наехал на лужу и в это мгновение удар со стороны капота и белый дым. Двигатель в норме, коробка не гремит. Пытался снять колесо, а оно огненное, открутить так и не вышло ключ сломался. Скорее всего тормоза не растормаживались на переднем правом колесе, удар и дым там были.После 20 минут стоянки до дома доехал без проблем. Сегодня снял колесо диск тормозной целый. Цилиндр менял 1500 тыс км назад. Что может еще накрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники ступицы

он не гремит не болтается. а при вскрытии показало что из за износа пыльников направляющих заело супорт и диск посинел.

Изменено пользователем fadey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Такая проблема.В заднем правом колесе болты тёрлись об пружину ручника.Подрезал болты трение прекратилось.Теперь такой же звук раздаётся при торможении(болты не трутся,проверял).Если натянуть ручник при движении то трение пропадает.Отпускаю сново начинается.Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Такая проблема.В заднем правом колесе болты тёрлись об пружину ручника.Подрезал болты трение прекратилось.Теперь такой же звук раздаётся при торможении(болты не трутся,проверял).Если натянуть ручник при движении то трение пропадает.Отпускаю сново начинается.Что может быть???

Ручник на сколько щелчков срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. никто не в курсе какие последствия будут если ездить без кожухов для тормозных дисков? а то они у меня всего на двух болтах держатся и звенят на неровностях, бесит уже. хотел прикрутить так оказалось третье отверстие забито обломком старого болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно ща тормозные барабаны вобще не яйцами бывают, куда не ткунь все берут гавно.

Вот и я думаю куплю немецкие чугунные, думаю меньше шанса попасть на гавно, а штука под названием подлость и тут сыграла злую шутку.

По городу вроде номально, седня еду за городом 120 км, обгонять газель, смотрю там вдалеке встречка едет, а я к газеле быстро еду и по тормозам, а педаль мне делает движение как предметы удовольствия у женщин.

Как проверить барабан на яйцеглист, может они оба бракованые. Некоторые говорят - "хня притрется", другие - "педаль будет ананировать пока не сменишь яйце-барабан". И возьмут ли их в магазине, ведь товарный вид уже .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно ща тормозные барабаны вобще не яйцами бывают, куда не ткунь все берут гавно.

Вот и я думаю куплю немецкие чугунные, думаю меньше шанса попасть на гавно, а штука под названием подлость и тут сыграла злую шутку.

По городу вроде номально, седня еду за городом 120 км, обгонять газель, смотрю там вдалеке встречка едет, а я к газеле быстро еду и по тормозам, а педаль мне делает движение как предметы удовольствия у женщин.

Как проверить барабан на яйцеглист, может они оба бракованые. Некоторые говорят - "хня притрется", другие - "педаль будет ананировать пока не сменишь яйце-барабан". И возьмут ли их в магазине, ведь товарный вид уже .... .

Ну уж,если даже из Тольятти не знают где взять тормозные барабаны,то что-же нам,от сохи, тогда делать?Если я беру у вас,в Тольятти,на железном рынке,барабаны,и даже,если продавец божиться,что это чистый завод(что наверняка 100% туфта),то я иду к знакомому токарю,отдаю ему 200р.,и он протачивает мне новые барабаны,базируя их по внутреннему отверстию.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Такая проблема.В заднем правом колесе болты тёрлись об пружину ручника.Подрезал болты трение прекратилось.Теперь такой же звук раздаётся при торможении(болты не трутся,проверял).Если натянуть ручник при движении то трение пропадает.Отпускаю сново начинается.Что может быть???

Распирает колодки цилиндром,разбери и сточи колодки в тех местах,где видно касание.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распирает колодки цилиндром,разбери и сточи колодки в тех местах,где видно касание.Удачи!

 

Та же фигня была. Шумит с двух сторон во время езды Сзади. Болты задевали пружину тросика ручника. Обрезал болты. Шуметь перестало. Вот только начинаешь тормозить, звук не радует. Такое ощущение, что опять болты задевают. Вот только при разборке потертосей не видно на пружине. Проблема сандартная и многие говорят забить. Так звук этот напрягает ужас. Тем более раньше его небыло. Тобишь в начале лета поставил новые колодки и тормозные цилиндры, поменял пружинки, что колодки притягивают, троса ручника тоже мохнул. Барабан не стал. Износ маленький. Да и колодки уже притерлись. Шум стоит БЕСИТ. Хоть всё старое на место возвращай. Чё там шуршит. Вот вопрос, который меня не покидает всё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была. Шумит с двух сторон во время езды Сзади. Болты задевали пружину тросика ручника. Обрезал болты. Шуметь перестало. Вот только начинаешь тормозить, звук не радует. Такое ощущение, что опять болты задевают. Вот только при разборке потертосей не видно на пружине. Проблема сандартная и многие говорят забить. Так звук этот напрягает ужас. Тем более раньше его небыло. Тобишь в начале лета поставил новые колодки и тормозные цилиндры, поменял пружинки, что колодки притягивают, троса ручника тоже мохнул. Барабан не стал. Износ маленький. Да и колодки уже притерлись. Шум стоит БЕСИТ. Хоть всё старое на место возвращай. Чё там шуршит. Вот вопрос, который меня не покидает всё лето.

Да и ещё сейчас разбирал задние барабаны. Смотрел. чё там всетаки можт задевать и заметил такую фигню. Что когда нажимаешь на тормоз. Выдвигается т олько один цилиндр, а второй стоит на месте. При это тот цилиндр который вдвигается, назад на место не встаёт тем самым образуется и распорка которая находится под цилиндром, болтается влево вправо. при этом ослабляется ручник и тросик задивает о болты колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! У меня проблема, которая я как понял у многих, но я нашёл причину и не могу её устранить, может быть вы мне подскажите что нибудь. В общем ездил на штамповках с обычными болтами и всё было замечательно, пока не поставил литьё с длинными болтами...Еду значит и всё нормально, а когда торможу то появляется громкий шелест в такт движению и сразу становится понятно что гдето чёто друг об друга трётся! Все как один сказали что это колодки (у знакомых девятки, десятки, четырнадцатые на литье и с таким никто не сталкивался), но я не поверил, потомучто колодки так не могут. Разобрал, ничего не обнаружил (не внимательно смотрел!!!), собрал и поехал, шелест как был так и остался при торможении. Но заметил такую штуку: если ручник чуть чуть поднять (даже не на один щелчёк) то шелест при торможении пропадает! Вычитал на форуме что надо отпиливать длинные болты, мол они там чёто цепляют. Выкрутил болты посмотрел на них и правда на них была выработка, но разбирать барабан не стал и отпилил от болтов по два витка! Шелест всё равно остался при торможении...стал разбирать барабаны, всё внимательно осматривать и увидел что на лапке ручника, а в особенности на самом ушке ручника просто нереально большая выработка!!!!!! Ладно на лапке там ещё чуть чуть шеркало, но еле видно, так а ушко то почти съело!!! Провёл эксперимент: вкрутил болты в ступицу так чтобы они задевали ушко и крутанул это дело всё рукой, как и следовало ожидать звук такой же как меня и волнует...

 

Так вот теперь вывод:

При движении никаких посторонних звуков не наблюдается, значит в спокойном положении ничего друг об друга не шеркает, расстояние между ушком ручника и болтами нормальное значит! Ну а если мы жмём на тормоз, то цилиндр у нас разводит колодки, естественно вместе с лапкой ручника, а следовательно и с ушком, то расстояние между ушком и болтами становится критичным и болты долбят об ушко!!!

 

Вопрос:

Что нужно сделать чтобы расстояние не уменьшалось ? Или может 2 витка спилить с болтов это мало ? Кто сколько спиливал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Что нужно сделать чтобы расстояние не уменьшалось ? Или может 2 витка спилить с болтов это мало ? Кто сколько спиливал ?

Самый простой способ купить евро болты у них головка пустотелая и они короче, ну а срезать нужно милиметра 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё решилось гораздо проще...Вытащил трос ручника из барабана, выгнул его к чертям собачим в обратную сторону, чтобы ушко смотрело в сторону двигателя ))) засунул обратно и теперь он плотно прилегает и ходит чётко горизонтально, а не к ступице выгибается)

 

P.S: кстати говоря, похоже что у многих такая проблема, но никто не пробовал так сделать. Единственный человек (не помню кто) писал тут что нужно поразворачивать трос ручника, когда засовываешь в барабан, чтобы он не выперал наружу! Так вот эта правильная мысль, но плюс к этому трос ещё надо выгнуть

 

Самый простой способ купить евро болты у них головка пустотелая и они короче, ну а срезать нужно милиметра 4

 

Что за евро болты ? во всех магазинах говорят что существует только два вида, либо стандарт, либо удлинённые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за евро болты ? во всех магазинах говорят что существует только два вида, либо стандарт, либо удлинённые

А у нас 2 вида, евро на 4 милиметра короче,кстати я брал машину с литыми дискамии болты там были евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Никто не сталкивался с такой фигней.

 

 

Летом поменял задние колодки, поставил ВАЗИНТЕРСЕРВИС. Поначалу все было отлично, но где-то пару месяцев назад при торможении на небольших скоростях из правого барабана появился звук, как будто ржавую пружину периодически растягивают, при этом звук отдает в педаль тормоза. Пробовал давить педаль тормоза при стоящей машине, скрип повторяется при каждом нажатие, при чем с таким четким звоном. Снимал барабан, по виду все нормально, может кто с таким сталкивался, просто думаю может колодки "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! 2000 км назад поменял левый тормозной диск (правый как новый) и поставил новые колодки (dafmi t7). После замены слева (где новый диск) свистят колодки с самого начала, а вот справа, при резком торможении на малых скоростях (до 40 км/ч) бывает неприятный звук: чёткое глухое "тук". Это "тук" единоразовое. При всём этом торможение происходит отлично. Куда копать? В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил машину, а на ней уже были изношено колодки передние, поменял значит. Услышал скрипы при торможении, подумал что колодки фигня полная, через 4 месяца купил другие, поставил...скрип стал ещё сильнее!!! Мне сказали посмотри на износ диска, если большой износ, то значит это диск скрепит уже. Посмотрел, износ действительно большой. Поменял тормозные диски, а скрип остался(((( Что за фигня ? говорят надо суппорта чем то смазывать ? так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появился понятный стук спереди слева! Особенно проявляется в пробке, трогаешься, притормаживаешь, слышишь спереди слева однократный стук и так при каждом троганье - остановке! Возникает именно при медленной езде!!! При обычной езде с редкими остановками не наблюдается, либо просто я не слышу когда скорость больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..а меня мучают какие то внутренние скрипы при нажатии тормозной педали. Причем тормозит отлично. Звук как будто скрипение трубок что ли, звучит из области колесных арок... Вроде прокачал уже. Еще что ли прогнать разок? Даже не знаю... Причем появились скрипы после прокачки..до этого ездил с воздухом в контурах и ниче... :dash2: Где то тут писал скрип еще в области педали и вакуумника, хотя проверял простым тестом из мурзилки вроде с вакуумником все нормально...

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... звучит из области колесных арок...

Если передних, то...

... Причем появились скрипы после прокачки..до этого ездил с воздухом в контурах и ниче...

...попробуй протянуть все болты суппортов, и проверь как ходят направляющие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появился непонятный стук спереди слева! Особенно проявляется в пробке, трогаешься, притормаживаешь, слышишь спереди слева однократный стук и так при каждом троганье - остановке! Возникает именно при медленной езде!!! При обычной езде с редкими остановками не наблюдается, либо просто я не слышу когда скорость больше

Сегодня приехал знакомый с подобным описанием проблемы. Стук одиночный, спереди, при остановке. Появился опосля того как при торможении пришлось немного проплыть.

25798446_m.jpg

ХЕРОЕВ нужно знать в лицо!

25798445_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...