Перейти к публикации
Lada-forum.ru

fadey

Users
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fadey

  1. Всем привет. никто не в курсе какие последствия будут если ездить без кожухов для тормозных дисков? а то они у меня всего на двух болтах держатся и звенят на неровностях, бесит уже. хотел прикрутить так оказалось третье отверстие забито обломком старого болта.
  2. да блин я не по фирму я не хочу прогадать с тем что куплю амортизатор, а стойка не разборная или наоборот.
  3. я имел ввиду какой мне покупать амортизатор? или лучше стойку целиком? то что он течет и подвеска гремит и так видно
  4. можно поподробнее про стойки как зунать не снимая стойку какая она?
  5. всё мерил. диски 13. суппорт походу левый какой то. я щас купил диски обычное не вентели алнас как и стояли. собрал тормоза, осталось сдать в магазин вентели с говносуппортами и все будет отлично
  6. чего все сразу думают что диски 14!!? я вроде не глупый, взял 13 радиус диски и суппорт в сборе для них. все обозначения говорят что это для 2110 размер диска соответствет. а вот суппорт **** намного толще чем чуть чуть. миллиметров 5 наверно лишние
  7. поставил сегодня 13 вентилируемые диски+суппорта в сборе автоваз. так у меня колесо штамповка не налазит( кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  8. поставил сегодня 13 вентилируемые диски+суппорта в сборе автоваз. так у меня колесо штамповка не налазит( кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  9. он не гремит не болтается. а при вскрытии показало что из за износа пыльников направляющих заело супорт и диск посинел.
  10. У меня такая беда произошла. Машина перестала ехать, как будто за жопу держат. Двигатель нормально работает, а машина не едет. Сначала думал колесо спустило, но они все накачаны. Двигаясь на аварийке наехал на лужу и в это мгновение удар со стороны капота и белый дым. Двигатель в норме, коробка не гремит. Пытался снять колесо, а оно огненное, открутить так и не вышло ключ сломался. Скорее всего тормоза не растормаживались на переднем правом колесе, удар и дым там были.После 20 минут стоянки до дома доехал без проблем. Сегодня снял колесо диск тормозной целый. Цилиндр менял 1500 тыс км назад. Что может еще накрыться?
  11. Если не работает приборка и свеклоподъемники с чего начать поиск проблемы? и как проверять?
  12. Дым от правого переднего колеса был. левое не смотрел. задние тоже. гтц новый, вакуумный новый, правый тормозной передний и все задние цилиндры новые. Думаю может вакуумник, он из под педали воздух сосет, возможно в нем еще какой косяк.
  13. Все привет. думаю подходящая тема. Из за чего может заклинить тормоза? У меня они не растормаживались и произошел перегрев передних дисков (колесо горячие пипец было аж ключ сломался когда пытался открутить) до дома еле добрался.
  14. через реле не получилось, не работало(. напрямую к кнопке подключил и закрыл.
  15. Всем доброго времени суток. По дороге домой отрубилась приборка, все приборы не работали. Доехав до дома обнаружил что и свеклоподъемники тоже не работают. печка, свет, сигнал, двигатель работают. предохранители целые. до этого была проблема моргал свет. главный вопрос как закрыть окна? на ночь пришлось картоном прикрыть окна(
  16. Прикрутил поддон на пару болтов что бы ниче не попало. защиту не успел прицепить стемнело(( колесом её прижал надеюсь не стащат
  17. Вскрытие показало что поддон целый, три вмятины есть но трещин и дырок нет. Масла в нем грамм 200-300 от силы, закрывает сливной болт и все. Маховик чистый и с другой стороны шкив генератора тоже чистый. Смутило что болты поддона со стороны коробки от руки открутились. После выходных буду собирать. Заменю прокладки поддона и крышки клапанной. Вопрос вот в чем я думаю ничего не случится если 4 дня машина постоит на улице без поддона?
  18. На распредвале со стороны грм который? там чисто все. вот прокладку тоже думаю могло выдавить, ей менять буду.
  19. Сейчас смотрел откуда текло, где то стороны трамблера много брызг и на самом бензонасосе тоже масло. Еще где датчик скорости и на ребрах коробки тоже масло. В щель осмотрел маховик и засечку они чистые. С маслозаливной горловины и щупа масло тоже текло. Причину этому нашел, в шланге вентиляции что к карбу идет лед забил все. Снимал защиту ремня грм там ролики все чистые ремень чистый, сама защита грязная в пыли и масле но нет ощущения что это свежее. До поддона не смог добраться, нужно снимать защиту, пока нет возможности этого сделать( Одно радует уже весной отдает. Тепло, талая вода капает с крыши потихоньку. Жаль только с авто такие касяки(
  20. Ребят, привет всем. что смотреть в первую очередь. вытекло все масло. сначала подумал на фильтр, снимал в субботу его и ставил обратно так как было больше максимума уровень сливал лишнее, оставил на максимуме. но все выходные масло не вытекало. вчера до Москвы нормально доехал все было нормально. утром сегодня завожу и слышу стук. сразу заглушил. смотрю масла нет вообще. вчера стука не было. значит вытекло большая часть ночью. на защите большая лужа и под машиной тоже две лужи. вчера на яму наехал на трассе. может что пробил поддон? или это что то другое? Щас повнимательней осмотрел откуда потеки. Из крышки куда заливается масло потеки, масло под трамблером и вокруг бензонасоса. Трубка вентиляции картерных газов сильно изогнута. Могло выдавить сальник из за этого?
  21. поменял я вут (когда менял меня умудрились в ОВД забрать ну эт так отступление). Сейчас завел её решил проверить, как только завел сразу шипение причем сильное, я расстроился( несколько раз нажимаю на педаль обороту падают чуть чуть но не глохнет вроде. прогрел поехал проверять, тормозит хорошо, правда на ходу педаль как то тяжелее кажется чем когда стоишь на месте. через 15 миут катания заметил что шипение пропадает, потом появляется когда останавливаешь и до конца жмешь на тормоз и пропадает когда чуть на газ нажмешь.
  22. fadey

    Замок Зажигания

    Поставил я замок нового образца, теперь руль не блокируется( + ключ короче чем на предыдущем замке и подсветка не крутая( на старом кружок вокруг ключа светился а тут просто лампочка сбоку(
  23. всем привет проблема такая, вылетала первая передача. практически всегда. приходилось держать рукой. отдал хорошему мастеру, зарекомендовал себя хорошо ранее. он перебрал коробку, заменил сцепление, шестерню и синхронизатор первой передачи. машину я забрал но заметил что первая на подъемах даже очень небольших все равно выскакивает и тяжелее стало найти нейтральную( где подвох?
  24. fadey

    ВАЗ 2108

    Видно что машинка любимая)
  25. fadey

    ВАЗ 2110

    ВАЗ 2110
×
×
  • Создать...