Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Наши зимние проблемы

Рекомендованные сообщения

У кого что началось с наступлением холодов?

У меня на оборотах ХХ плохо греет печка. Видимо не хватает потока. На улице -12...-14.

А так в общем в салоне тепло.

Заводится пока стабильно.

Переть стала заметно лучше :) поскольку забор воздуха сделан с улицы, а там похолодало.

Расход вырос до 9.6л/100.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никаких заметных изменений. Средний расход по БК 8 литров.Заводится нормально (правда перед зимой я акум все таки новый купил- себе же спокойнее) .Только печка как-то дольше нагревать машину начала. Правда на улице пока -8, а на выходные обещают до - 24. А, вспомнил - еще всякие резинки стали противно скрипеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сразу вылезла печка, потом свечи, задняя полка начала греметь...

 

печку вылечил, радиатор поменял...свечи тоже поменял..полку как не пытался делать, ниче не получается, в конце недели думаю нормальную вырезать...

теперь течет тосол, но об этом вот тут Система охлаждения

 

...расход по БК на пол литра больше стал, хотя ощущается что кушает она литров 9-10 смело, шумов в салоне стало заметно больше...зато что радует так это то что по снегу как будто с гидрачом еду, руль пальцем кручу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице -21-26. Заводится со второго раза. Салон стал долго прогреваться.Спасает подогрев сидений.Задубели амортизаторы,в результате чего в салоне гремит почти все.На скрипы уже не обращаю внимание. Загустела омывайка. По консистенции стала похожа на сметану, и с лобового стекла не стекает. В магазинах же омывающая жидкость до только -20 С. :) Замерз замок пассажирской двери, и она не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня не завелась... :) (борт. компьютер показал -28). Хотя вчера при -23 всё нормально было... Много нас таких сегодня со стоянки пешком уходило (машинки, причём, самые разные, и тазики и иномарки вполне приличные). Пришлось на общественный транспорт пересесть. Сегодня аккумулятор домой возьму отогреваться, а завтра снова в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загустела омывайка. По консистенции стала похожа на сметану, и с лобового стекла не стекает. В магазинах же омывающая жидкость до только -20 С.

А вот от этого спасает обогрев омывайки :)

 

А у меня сегодня не завелась... :)

Не завелась - крутило плохо или схваток не было даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от этого спасает обогрев омывайки :)

Штука неплохая, но у нас в магазинах не видел. Самому делать руки не доходят

 

И еще забыл написать. Педаль тормоза стала мягче. Как на иномарках. Тормозит нормально, машину не уводит. Стоит что то с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забыл написать. Педаль тормоза стала мягче. Как на иномарках. Тормозит нормально, машину не уводит. Стоит что то с этим делать?

Ничего. Просто вакуумнику холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из серьезных проблем ето сдох акум вобще.пришлось покупать новый.взял dominator 60ку.а так всё скрипит.замёрзла амывайка.стырили дворники без корпусные тоже беда.но завелась при -22 :) и да холодно в машине.во ещё проблема заднии крылья обмерзают,сплошная корка льда.инога лючок даже немогу открыть :) .а буквально час назад сцепа накрылась.сначало передачу неодну немог всунуть,пятую тока с напрягом а остальные начинаешь всовывать и скрежет и невсовываеться.заглушил машину всунул первую завел на ней и поехал.потом начели включаться но обороты до 5000тыщ и неедет тачила. :) намаялся я уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завёлся, с четвёртого раза движок стал схватывать но аккум уже сел ( за бортом -28). Вчера утром(-23) завёлся нормально но машина вся инеем покрылась изнутри, нормально салон прогреть не смог (печка плохо греет), ехал как в тумане, вечером (-28 ветер) завёлся с четвёртого раза, руль еле поворачивал, коробка тоже еле переключалась, пропал ХХ ехал на подсосе, тормоза - при лёгком нажатии машина вставала как вкопаная и лобовуха вся обледенела, дальше как у всех - скрипы, стуки и т.д.

Короче, когда сегодня не завёлся был даже рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё норма, только с наступлением даже легких холодов начала заводится осле остановки иногда только после пару подач давления бензонасосом, и масло в КПП так и не поменял на Liqui Moly и поэтому ручка дубеет, буду решать проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бортом -17, заводится с первого раза (тьфу тьфу тьфу), стартер с трудом проворачивается, ибо акум старый, но хватает сразу. Ну сркипы и стуки само собой, а расход у меня никак не меньше 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я летом рейку перебрал и ОБИЛЬНО ее смазал теперь не как с гидрачем,а как на ЗАХАРЕ ,пока не нагреется!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с наступлением холодов когда заводишь, что то цокает в движке несколько секунд. Причем чем холоднее тем дольше. Клапана что-ли. У кого нибудь имеется такое? Что пора регулировать? ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с холодами сразу потек тосол, оказалось ослабл хомут на нижнем шланге радиатора и два хомута на радиаторе отопителя, а так пока тьфу-тьфу в -33 заводил без проблем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за тему. Итак начну с главного. Не едет нихр*на пока не прогрееться до 60-70 градусов! Машина переживает четвёртую зиму, и чем дальше тем хуже. Особенно заметно на второй передаче (дергаеться, и пытаеться заглохнуть). Каждый день езжу на работу по одному маршруту, прям как день сурка. А сегодня не так всё было! Под гору на второй не смог, пришлось понижать. Ну зато как прогрееться, прет как дурная! Заводиться хуже чем в том году, но тут уже дело в аккумуляторе. Этому приходит хана, думаю еще на годок хватит. Плотность держит 1,23, недавно заряжал до 1,27. А так двиг хорош, хватает сразу! Замерзла незамерзайка -8, добвил -25, оттаяло (серж, сутра вспомнил о твоей конструкции :) все таки хочу такую-же). Дворники уже никуда не годяться, 3,5 года служили, пора выбросить. Примерзли уплотнители, замки. Вобшем к этой зиме я подготовился плохо, не предусмотрел резких похолоданий. Зато еще осенью сменил все фильтра, масла, свечи и шины. Да и по подвеске чё отвалилось, прилепил (буфер сжатия в правой стойке и пыльник шруса там-же справа, сход-розвал, трос ручника подтянул). Следующую зиму встечу как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с наступлением холодов когда заводишь, что то цокает в движке несколько секунд. Причем чем холоднее тем дольше. Клапана что-ли. У кого нибудь имеется такое? Что пора регулировать? ваше мнение.

Компенсаторы! У меня тоже иногда на холодную такое бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бортом холодно ночью 30-35) НО этой зимой машина стоит в боксе там плюсовая тмпераратура! Как я доволен))) не каких прогревов и насилование движка) А так выезжаешь подвеска дубеет все гримит едет неохотно. Но прошлой зимой заводилась сама в -37 в -46 пробвать не стал даже))) сходил только акумулятор забрал) И что самое интересное появился запах выхлопа когда включаю печку. Толь остановишься воняет, если открыть капот где то где трубы выхлопа оттуда вонь, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с наступлением холодов когда заводишь, что то цокает в движке несколько секунд. Причем чем холоднее тем дольше. Клапана что-ли. У кого нибудь имеется такое? Что пора регулировать? ваше мнение.

Тоже самое цокает пока не прогреется.Еще и акум сдох за ночь,а сигналка вообще отдельный разговор пускает меня только когда захочет,видать и у нее мозги замерзли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту )

Застучали гидрики. Заводится туговато, но в принципе терпимо. Хотя вторая машина 21099, карб, заводится намного лутше, хоть и 97 год :)

Ну незамерзайка замерзла.. Очень плохо стала греть печка - горячий воздух начинает дуть только после того как поеду... Может у меня че не так? :)

Масло в коробке дубеет, завтра буду менять все..... В том числе в двигателе.

Сочится в двух местах радиатор охлаждения - менять не хочу, думаю попробывать залить герметизатор. Вчера купил HI-GEAR. Думаю. Сколько людей, столько и мнений...

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти -40.Появилась вибрация в районе 1500 об и глухой стук,на остальных режимах как обычно.Заводится с первого раза,едешь как на бревне.Атопитель всяко разно доделан но задумываюсь над установкой 2го радиатора атопителя на входе воздуха в печку.Патек основной радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти -40.Появилась вибрация в районе 1500 об и глухой стук,на остальных режимах как обычно.Заводится с первого раза,едешь как на бревне.Атопитель всяко разно доделан но задумываюсь над установкой 2го радиатора атопителя на входе воздуха в печку.Патек основной радиатор.

При установке второго отопителя хватит ли тепла с двиги,у меня при -39 только на малом круге работает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера было -27. крутил движок (даже не схватывал) пока батарейка не сдохла. занес домой на час. вынес поставил, воткнул новые свечи, не схватывает. дали прикурить схватило на 2 цилиндрах, проперделась. обороты не набирает, держал газом. старые свечи воняли бензом. сцепу держал мин.10. вот так.

ps пора за новым акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня ночью -21 было.

С пульта не заводит. Ключом со 2 го раза.

 

Хорошо успел заменить батарею, старая не потянула бы (3года работала).

Еще заменил термостат, а то выше 72 не поднималась.

Теперь мин за 15 до 90 греет. Ноги все равно мерзнут, дует там плохо, да еще из дверей холодок поддувает,

думаю уплотнитель поставить.

 

При пуске и потом мин 10 горит лампа давления масла, надо заменить маслецо.

Как ни странно но коробка не дубеет, как в прошлых годах, ХХ в норме.

 

Всем удачи и не отморозить себе конечности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...