Перейти к публикации
Lada-forum.ru

rust7

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rust7

  • День рождения 15.11.1972

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 21099
  • Откуда
    Н Новгород

Информация

  • Пол
    Мужчина

rust7's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Не завёлся, с четвёртого раза движок стал схватывать но аккум уже сел ( за бортом -28). Вчера утром(-23) завёлся нормально но машина вся инеем покрылась изнутри, нормально салон прогреть не смог (печка плохо греет), ехал как в тумане, вечером (-28 ветер) завёлся с четвёртого раза, руль еле поворачивал, коробка тоже еле переключалась, пропал ХХ ехал на подсосе, тормоза - при лёгком нажатии машина вставала как вкопаная и лобовуха вся обледенела, дальше как у всех - скрипы, стуки и т.д. Короче, когда сегодня не завёлся был даже рад.
  2. Термос - Крафт. Второго датчика на карлсон нет, только тот, что на радиаторе. По датчику на панели выше 90 не поднималась. Повторяю историю - во время езды температура на больше 60 (по панели), карлсон то же включается при 60 (по панели), при прогреве большой круг включается при 50 (по панели), печка еле греет на трасссе вообще не греет (края лобовухи покрываются льдом, на трассе). Когда сменил термос, завёл, термос открылся при 90 (по панели), после температура упала до 60 и больше не поднималась это всё было при наличии воздуха в системе. Второй раз завёл, прогрелся до 50 и поехал, выше температура так и не поднялась и печка вообще не грела (скорее всего воздушная пробка). При старом термосе сделал следующее, отключил карлсон (откинул один провод с датчика на радиаторе). проткрыл крышку расширительного бочка ОЖ и завёл. при 90 (по панели) ОЖ стала усилено вытекать из бачка. Поведение и старого и нового термоса одинаковы, вот и думаю возможно неисправен термометр(на панели) и система охлаждения в порядке, только под вопросом печка, может она неисправна (краник или радиатор забит ) или возможно помпа (но симптомы как определить она или не она не знаю) Ваз 21099 карбюратор.
  3. Патрубки горячие и карлсон молотит. Как я понимаю при понижение температуры он должен включить малый круг? Получается термостат выдержал только один пуск?
  4. Продолжение. Заменил я термостат, завёлся нагревшись до 90 он открылся, температура упала до 60 и выше уже не поднималась - включался карлсон. Получается термометр почти не врёт а датчик включения карлсона срабатывает раньше времени и его на замену. Я правильно мыслю? И ещё при замене термоса я не использовал герметик, ваши советы. срочно посадить на герметик или нечего страшного?
  5. Всё равно не пойму почему термостат, в наших случаях, ведь при прогреве он закрыт, после открывается, мой случай и случай saraykin эдентичны, по внешним признакам он рабочий (я только щупал, saraykin его снимал и проверял). Мурзилку смотрел, принцып действия термостата понятен, не понятен ваш вердикт, что данный девайс надо менять.
  6. 1 Каким образом он может подклинивать? 2 Причём тут сработывание вентилятора на низких темературах? 3 Как своими силами определить, что барахлит: термостат?, датчик температуры или дотчик включения вентилятора?
  7. Приветствую всех. ВАЗ 21099 (карб). Машина прогревается до 65 -70 гр/с (по термометру на панели приборов) после включается вентилятор. Термостат рабочий, при запуске и прогреве нижний шланг холодный, после начинает грется и печка не очень хорошо греет но греет. Делаю вывод, что скорее всего не исправет датчик включения вентилятора или, что ещё может быть и как его проверить.
  8. Приветствую всех. ВАЗ 21099 (карб). Машина прогревается до 65 -70 гр/с (по термометру на панели приборов) после включается вентилятор. Термостат рабочий, при запуске и прогреве нижний шланг холодный, после начинает грется и печка не очень хорошо греет но греет. Делаю вывод, что скорее всего не исправет датчик включения вентилятора или, что ещё может быть и как его проверить. Прошу прощения если повтор, темы просматривал но там либо перегрев либо термостат. Спасибо.
  9. rust7

    Сигнализация pantera slk 45sc.

    Пропаял, сутки работала и опять началось. Она либо орёт либо жужжит, похоже надо её менять, где ещё смотреть, не знаю.
  10. rust7

    Сигнализация pantera slk 45sc.

    Спасибо. Малость знаком с этим делом. Попробую.
  11. rust7

    Сигнализация pantera slk 45sc.

    Завтра попробую. Если масса то думаю на самой плате.
  12. rust7

    Сигнализация pantera slk 45sc.

    Проверял и не раз, без толку. Думаю дело в самой сиге, разобрал визуально всё нормально.
  13. Здравствуйте. Появился глюк, все время звучит сигнал тревоги (в фоновом режиме) т.е у сиги все работает но не зависимо в каком режиме она находиться постоянно этот звук. Контакты все проверил (питание подано с аккумулятора). Сменил сирену, неделю было всё нормально и опять началось - утром вышел она орёт. Иногда этот глюк пропадает но при каких обстоятельствах не получается проследить.С - питания всё нормально. Подскажите где искать.
  14. rust7

    Заднее стекло

    В мурзилке нашел. Думаю разницы нет,что переднее,что заднее. Чтобы вынуть поврежденное ветровое стекло, снимаем поводки стеклоочистителей и накладки передних стоек (см. Снятие обивки крыши), заправляем кромки уплотнителя за фланец проема кузова и, нажимая на верхние углы стекла, выдавливаем его наружу. При этом помощник должен поддерживать стекло снаружи.
  15. rust7

    Заднее стекло

    Все поставил,вроде все нормально.Спасибо.
×
×
  • Создать...