Перейти к публикации
Lada-forum.ru

АлександЕр

Advanced Members
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АлександЕр

  1. С массами всё хорошо , а вот колодки посмотрю! Спасибо.
  2. Здравствуйте. Проблема такая. При включенных потребителях, таких как печка, ближний, дворники, обогрев стекла, если врубить дальний, то очень часто всё отключается и гаснет! И само включается через несколько секунд. После этого сбиваются все настройки магнитолы, несколько раз пикает сигналка, вобщем эффект точно такой же, как после снятия-подключения клеммы... :) Как мне решить эту проблему? Генератор дает зарядку 13.8 В, со всеми потребителями не меньше 13.2 В.
  3. Заменил ДТОЖ, теперь вентилятор включается как надо, машина больше 104 градусов не греется, и тосол больше не выплескивается. Пока что :) Покатаюсь посмотрю)
  4. Попрбовал скинуть провода с датчика - вентиль работает. А так, при включенных контактах, не работает. Температура уже в районе 110, но не включается. Под замену датчик? И еще. Я заметил, пузырики идут от тех мест, куда струя бьет из шланга обратки. Это всё равно не нормально?
  5. Всем привет. Прошу помощи. Вчера при температуре около 102 градусов из под крышки расширительного бочка стало выбивать тосол. Выбило приличное количество. Думал дело в крыжке - заменил. Сегодня повторилась та же проблема :( Еще заметил ,что вентилятор не включился! А так еще симптом, наблюдаются пузыри в тосоле почти сразу после начала работы двигателя. Неужели пробита прокладка? Двигун я не перегревал, на щупе эмульсии нет. Какие варианты решения моей проблемы? И может ли как-то быть связано невключение вентилятора с выдавливанием тосола?
  6. Подскажите, в чем может быть проблема? Пока нет возможности глянуть под машину самому. Проблема в том, что при резком нажатии на газ или сбросе газа при разгоне, слышен единичный стук-хруст справа. Подушки двигателя новые стоят, думаю не в них дело. А может это быть из-за ШРУСа? И какие еще вариантыы? Уточню, что такого стука нет на нейтралке даже при самом резком торможении.
  7. Аналогичная проблема со "схватыванием" на горячую возникает у меня уже давно. Температура двигла 90, глушишь, а после нужно долго крутить стартером что б схватилось :) Чуть остынет ,тогда без проблем. Или со второго раза. Лучше конечно "не лезть в отлаженный механизм", но всё же. Что может быть причиной. Иногда загорается чек во время такой заводки, но продиагностировать январь 4.1 у нас в городе нет возможности, староват.
  8. Ура! Всё заработало. Проблема была в том, что был обрыв провода от клеммы с "мамами". Обнаружил, сняв воздухан и покопавшись в проводах. Всем спасибо за помощь!
  9. Млин, не очень понятно) Я в этом не очень силен, если есть возможность, расскажите поподробнее про это) Для этого ж не надо снимать рампу?
  10. Померял, везде 12 ом. И на массу никто не замыкает... То есть, выходит, что тот провод порвавшийся не играет никакой роли. Че за хрень. Может что с искрой? пробовать катушку с другой машины?
  11. Значит так. Мне надо замерить сопротивление между "плюсом папой" и четырьмя оставшимися папами, должно быть 12 Ом. А на массу как? между четырьмя папами и кузовом машины?
  12. Блин, что за невезуха. Обнаружил, что на жгуте форсунок, у самого гнезда с "папами" оборван голубо-черный провод. ДУмается - вот она причина. Всё соединил, и нихрена, всё так же осталось. Теперь жду вечера и нормального омметра ,померю.
  13. ну хорошо, даже если одна форсунка хреново льет, то почему на остальных свечах тогда нагар на электроде белый, на окантовке резьбы - черный? Выходит какая то "бедно-богатая" смесь... может ли одна форсунка влиять на работу других цилиндров??
  14. Именно. Как следует из названия темы, порвался ремень, и после вскрытия обнаружилось, что ни одного клапана не загнуто. Собрали всё назад. Вот. Мля, не хочется думать, что это косяк сборки.
  15. С чего такие плохие новости? :) Эту прокладку меняли ж... Я не думаю что там что то неправильно собрал механик. Да и как я понимаю, в масле был бы тосол, а такого не наблюдается
  16. Спасибо. И всё же, какие причины отсутствия нагара на свече? там просто нечему гореть или как??
  17. Скажите, а проверит форсунку можно не снимая рампу?
  18. Так это вроде как восьмиклапанник, а у меня 16
  19. я не увидел у себя такого разъема... Может у меня он где-то в другом месте. За то обнаружил следующее: катаясь весь день, щас выкрутил свечи, и увидел ,что в первых трех цилиндрах свечи имеют нагар на электроде белый, а по ободу сильно черный.. А вот в четвертом на свече вобще нет нагара! То есть она как новая.
  20. ОК, спасибо. Завтра с восходом солнца буду пробовать)
  21. То есть звонить мастеру и пусть метки смотрит? От этого и смесь может быть беднее? Позвонил, говорит метки стоят 100 процентов правильно.. Да человек вроде проверенный, ХЗ... :) Говорит может форсунка. Мля, неужели так всегда ,тронешь одно, сломается другое? Всё ж работало как надо до обрыва
  22. Забрал машинку! Всё бы ничего, но двигатель на холостых троит! Подскажите советом, почему?? Поставил новые свечи, прозвонил провода - ничего не изменилось. Может ли быть проблема в косяке сборки головки?? Машина едет как и раньше ,только на холостых трясет. Налет на свечах сероватого цвета
  23. Звонил мастер, сказал что снял головку... И ни одного клапана нет загнутого!! Говорит, что не встречал такого на двигателях 1.5 16 кл. Зовет завтра на "очный осмотр"... Если так, то не имеет смысла менять все клапаны "для профилактики"??
×
×
  • Создать...