Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Начал сдыхать АКБ (12В). Поменял полностью электролит, не помогло. Подскажите МАРКУ самого лучшего в России АКБ?

Привет всем. Начал сдыхать АКБ (12В). Поменял полностью электролит, не помогло. Подскажите МАРКУ самого лучшего в России АКБ?

вопрос встречный: подскажите самого лучшего производителя колбасы.  а по сути можно почитать отзывы об акб, тот же медведь тюменский чем плох?

Я сам из Тюмени). Тюменские АКБ больше 2-х лет НЕ живут. Особенно медведи).... Хорошо. Тогда конкретный вопрос. Имеется в наличии в магазине 1)"Tubor"-60(Нижегородский)-4000р, "Cobat"-60(Нижегородский)-3950р, 3)Кировский-55-3250р. Какой из этих трёх лучший?

Мне понравился аккумулятор Banner. Купил в14-м году, он вынес жуткие издевательства: несколько полных разрядок до нуля, одну заморозку до раздувания боков, и после несложных реанимационных процедур служит и по сей день.

Я сам из Тюмени). Тюменские АКБ больше 2-х лет НЕ живут. Особенно медведи).... Хорошо. Тогда конкретный вопрос. Имеется в наличии в магазине 1)"Tubor"-60(Нижегородский)-4000р, "Cobat"-60(Нижегородский)-3950р, 3)Кировский-55-3250р. Какой из этих трёх лучший?

Живут, у меня у тестя Тюмень-олень 3 года, только сейчас сдох, но из-за неправильной эксплуатации!

Это напрасно, очень напрасно!

ну хз, на рабочей стоят два медведя третий год, да пора менять,но у них и режим работы дикий: т.е.запуск-остановка и минимум работы с зарядкой. На двятке титаны сильвер 63 работали нормально, последний отработал 4 года, и продан с автомобилем С представлеными Вами не сталкивался

Вот нашел про Тюменские АКБ... Оказывается одна линия завода выпускает более качественные АКБ (15% от общего количества выпускаемых) для энергетических объектов страны....... По тестам из журнала "За рулём" за 2013 год первое место получил АКБ г.Тюмени--- «TYUMEN BATTERY Лидер». В продаже на сайтах и в магазинах они попадают очень редко .....сайт ( http://www.battery-industry.ru/2013/11/06/свинцовые-кружева-тест-аккумуляторо/ )  .... " На сайте Тюменского аккумуляторного завода такого продукта нет, хотя эмблема явно родная: лось, высекающий копытом искры. Звоню на завод и вежливо интересуюсь: ваше изделие? Там соглашаются: наше! А на сайте, мол, его нет потому, что в ходе ребрендинга решили заменить имя: вместо «Лидер» теперь будет PREMIUM.

Теперь самое интересное. Батареи «Лидер» делают на конвейере, но на отдельной ветке. Технология та же, что применяется при изготовлении стационарных аккумуляторов для различных энергетических объектов страны, а также для нужд космодромов и прочих солидных организаций. Объем выпуска – примерно 15–20% количества «просто батарей». Ну, дальше можно не объяснять. Степень чистоты свинца, идущего на такие агрегаты, конечно же, максимально возможная. То же относится к остальным компонентам. Вдобавок собирают едва ли не вручную – отсюда и высокий результат."

Начал сдыхать АКБ (12В). Поменял полностью электролит, не помогло. 

Прежде чем на АКБ грешить,необходимо машинку проверить на величину напряжения

при различной эл.нагрузке и ток утечки/покоя,а то ЛЮБУЮ новую батарейку можно быстро угробить.

Напряжение борт сети на х.х. - 14,4 В, при включенном ближнем - 14,2 В. Ток утечки в состоянии покоя при включенной сигнализации 0,13 А.... Дело конечно не в этом... Просто машина простояла весь день на морозе в - 10 градусов при включенной сигнализации и в конце рабочего дня отказался АКБ крутить движок при нажатом сцеплении для облегчения проворачивания густого масла... И через одну банку электролит был мутный...Поэтому и пришла идея заменить электролит на чистый...Купил две бутылки(104 рубля) электролита. Заменил, но АКБ походу дохнет и пластины крошатся, так как электролит снова стал мутный... Вот и ищу Тюмень Батарей Премиум... Но нигде в магазинах нет. И на сайтай пишут что их уже подделывать стали).

АКБ "Спутник" 60-тый Рязанский завод... Прослужил 1,5 года, имел разряд до нуля 2-3 раза...

post-89534-0-18861700-1542093850_thumb.jpg

Подумываю купить Бошовский за 6000р. Вот только как узнать подделка или настоящий немец незнаю...

У меня с 13-го, а то и с осени 12-го года трудится вот этот красавец. И как ни странно они продаются до сих пор сейчас. Специально смотрел.

1098748_1.jpg

А вот моя фотка весны 14-го года.

24173292_m.jpg

Так что рекомендую :)

Напряжение борт сети на х.х. - 14,4 В, при включенном ближнем - 14,2 В. 

Вполне достойное напряжение.  :good:
.

Ток утечки в состоянии покоя при включенной сигнализации 0,13 А....  

А вот это слишком много!!! Превышение более,чем в 2 раза.
Сигнализация здесь не виновата- не важно включена она,или выключена.
Скорее всего магнитола по колхозному подключена.
Ее нужно полностью отключить и снова ток утечки померить.

в конце рабочего дня отказался АКБ крутить движок при нажатом сцеплении для облегчения проворачивания густого масла... 

Масло не только в КПП,но и в движке должно быть в соответствии с сезоном.
Для долгой жизни АКБ моторное масло зимой не гуще 5W

через одну банку электролит был мутный...Поэтому и пришла идея заменить электролит на чистый...Купил две бутылки(104 рубля) электролита. Заменил, но АКБ походу дохнет и пластины крошатся, так как электролит снова стал мутный... 

Если уж решено электролит менять,то делать это правильно:
Сначала полностью зарядить АКБ,потом дать отстояться несколько часов,
а после этого замерить плотность в каждой банке - лишь потом принимать решение о его замене.
К сожалению,часто замена электролита уже не помогает.

Вот и ищу Тюмень Батарей Премиум... Но нигде в магазинах нет. 

Если брать Тюменский,то Лося!
И брать нужно непосредственно на заводе,если уж живешь по соседству.

Ток утечки в состоянии покоя при включенной сигнализации 0,13 А....  

Вы правы... Отключил колхозный разъём магнитолы и ток утечки составил 0.05 А...))... Но суть конечно не в этом другие АКБ типа Тубора работали у меня до 5 лет... А этот Рязанский после двух разрядов отказывается работать и электролит мутнеет что бы я ни делал и заряжал по правилам и заменил по правилам. Короче беру денежку и еду искать вечный АКБ))) типа на атомной реакции))). Составил таблицу с 2001 года сколько я брал АКБ, получилось это уже шестой....В ИТОГЕ: "Медведь","Cobat", "Зверь","Tudor"(не путать с Tubor) - прослужили по 2 года, "Tubor" - прослужил 5 лет(не скажу чей завод данных не осталось), "Тюменский"(обычный не качественный) - прослужил 2 года, "Спутник"(Рязанский) - 1,5 года....Как то так... Хочу уже плюнуть на отечественного производителя и купить немецкий вечный)))... Знакомый спросил: "Что с АКБ?"... Отвечаю: "Да как сказать, барабан ещё крутится, а хомячёк уже сдох!))).....Смешно до слёз))).

И заграница не поможет. Все зависит от правильной эксплуатации и обслуживания.Если бы это было с одним АКБ я бы поверил,а так УВЫ? Наши отечественные по 6-8 лет отхаживают.

Изменено пользователем vintertur

Вы правы... Отключил колхозный разъём магнитолы и ток утечки составил 0.05 А...))...

Я в своей правоте и не сомневался,потому дал именно этот совет.

Если на борту БК есть,то утечка АКБ в 50 миллиампер это нормально.

А общаться здесь проще на ТЫ,а не на вы.

Хочу уже плюнуть на отечественного производителя и купить немецкий вечный)))

Немцы тоже не вечные.

Выбрать можно как наши,так и импортные АКБ - их тесты много раз проводились.

Странно конечно, что они так мало прослужили. Но всякое бывает. И да я полностью согласен, покупать дорогие премиальные акб, совсем не панацея и гарантия его безупречной работы. Хотя у бати варта отслужила на авто лет 7-мь и в сортире для освещения ещё лет 5-ть - по темноте если заходить, как то не досуг было туда протянуть провода - ( временный же :)  )  да и работало всё отлично. А потом просто перестала заряжаться.

Спасибо "Schulz 21043" за фото АКБ, вы единственный кто по теме выложили фото хорошего АКБ, также спасибо всем кто перечислил марки АКБ прослужившие много лет.... Я и думал что вы напишите марки АКБ и напротив каждого цифру лет сколько он прослужил, а если ещё и фото , то это и будет ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ по теме!!! Как то так...

Всё жду когда же Российский производитель начнет выпускать качественную продукцию для народа, а то получается всё что качественное идёт на оборону, правительство и за границу по контрактам...

Что то моё сообщение напомнило мне письмо Ваньки Жукова на деревню к дедушке))).

Изменено пользователем boch.ed.w

Спасибо "Schulz 21043" за фото АКБ, вы единственный кто по теме выложили фото хорошего АКБ, также спасибо всем кто перечислил марки АКБ прослужившие много лет.... Я и думал что вы напишите марки АКБ и напротив каждого цифру лет сколько он прослужил, а если ещё и фото , то это и будет ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ по теме!!!  Что то моё сообщение напомнило мне письмо Ваньки Жукова на деревню к дедушке))).

Пожалуйста! Для спасибо есть кнопочка на сообщении, так человек сразу узнает что его сообщение полезное и нужное :) Могу ещё выложить свежайшее фото его. Все так же хорошо крутит стартер и тут была проблема с генератором ( перепаивал вывод с блока доп.диодов ) и поставил его на зарядку - отлично набрал сколько ему нужно и всё.

А сообщение, на деревню дедушке, так почему бы и нет. Все мы здесь иногда пишем на деревню дедушке :) Ибо накипело, а так вроде и отпустило...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...