Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Naladchik199

эбу и впрыск топлива

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,подскажите пожалуста! у меня ваз 2115 1,5  эбу бошевское,вопрос такой,недавно промывал форсунки вроде всё хорошо,но обратил внимания на впрыск,все 4 форсунки распыляют одновременно,это так должно быть? вообщето я думал они работают в такт,мне сказали что это такая прошивка,и что эбу бош не прошевается, нужно менять на январь 5.1 зотябы,ну и расход чтото большеватый зимой на прогрев 10 л на 5 дней хвотает,в день 2 раза прогреваютак что скажите???спасибо!

ваз 2115 1,5  эбу бошевское,

Точная модель ЭБУ?

По ней можно судить о параметрах впрыска.

,все 4 форсунки распыляют одновременно,

Скорее всего попарно-параллельная работа.

расход чтото большеватый зимой на прогрев 10 л на 5 дней хвотает,в день 2 раза прогреваютак что скажите?

Недостаточно информации.

Какой расход топлива на 100 км.?

Какая при этом средняя скорость по БК?

• Like 1

Проверка была во время пуска стартером? Может быть, одновременный впрыск топлива при старте, затем система переходит в попарный впрыск.

Проверка была во время пуска стартером? Может быть, одновременный впрыск топлива при старте, затем система переходит в попарный впрыск.

крутил секунд 20 впрыскивают 4 одинаково,видно же

Точная модель ЭБУ?

По ней можно судить о параметрах впрыска.

Скорее всего попарно-параллельная работа.

Недостаточно информации.

Какой расход топлива на 100 км.?

Какая при этом средняя скорость по БК?

езжу на газу бенз только на прогрев,вот и думаю 10 л на  10 прогревов по 10 минут?думаю многовато

спасибо вкурсе

тогда о чем вопрос?

,все 4 форсунки распыляют одновременно,это так должно быть?

тогда о чем вопрос?

так должно быть?это получается 3 такта бенз просто впрыскивается в колектор,а потом вся эта порция влетает в целиндр,для чего такой впрыск,это же и есть перерасход,или я ошибаюсь,обьясни?

3 такта бенз просто впрыскивается в колектор,а потом вся эта порция влетает в целиндр,для чего такой впрыск,это же и есть перерасход,или я ошибаюсь,обьясни?

нет, это не перерасход. Для удобства - цифры с потолка! 4 форсунки одновременно впрыскивают в коллектор по 0,25мл. Одна впрыскивала бы 1мл. В чём разница? В перемешивании! Бензовоздушная смесь получается качественнее. У нас не прямой впрыск в цилиндр! Распределение по цилиндрам осуществляется клапанами с общего коллектора.

• Like 1

нет, это не перерасход. Для удобства - цифры с потолка! 4 форсунки одновременно впрыскивают в коллектор по 0,25мл. Одна впрыскивала бы 1мл. В чём разница? В перемешивании! Бензовоздушная смесь получается качественнее. У нас не прямой впрыск в цилиндр! Распределение по цилиндрам осуществляется клапанами с общего коллектора.

дак тогда куда бенз улетает,утечек нет,да и едет она на бензе херова,на газу гораздо резвей хоть и 2-ое поколение,короче надо на деогностику!спасибо за инху.

Бывает одновременный, попарно-параллельный и фазированный впрыск. Фазированный вроде бы ставят на современных  16ти клапанных моторах.  Бош прошить - проблема. Там нужно перепаивать. Январь 5.1 и Я 5.1.1 прошиваются без проблем. На ДРАЙВ2 читал статью о переделывании одновременного впрыска  на попарно-параллельный. Но там тоже паять нужно. Там связано с тем, что форсунки управляются по каналу прогрева ДК, которого на ранних машинах не было. Как-то так.

Фазированный вроде бы ставят на современных  16ти клапанных моторах.

На современных 8кл. моторах тоже фазированный впр.

Бош прошить - проблема. 

Проблема только с древним Бош 1.5.4  

• Like 1

• Создать...