Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_pnz

хочу купить машину для поездки на море, подскажите

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

 

Такое дело...собрались на море съездить, кое-как согласовали все отпуска, а тут случился облом с автомобилем.

Ну не суть, задача следующая: есть 100-140 тысяч рублей на авто, либо можно урезать расходы ещё и довести бюджет до 170, что очень не хотелось бы, цель - купить авто, съездить на море(общий пробег будет 3-4тысячи) и продать авто с минимум потерь.

 

Осмотрев рынок автомобилей, поняли что в наш бюджет идёт примерно следующее:

1.ВАЗ 10

2.ВАЗ 14

3.Калина

4.Приора

5.нексия

6.ланос

7.рено символ

8.иномарки старее 2000 года.

 

Иномарки, ланос и нексию отбрасываем по причине их плохих продаж.

Остаются ВАЗы.

Подскажите, что больше подходит для нашей цели, что понадёжнее.

 

Склоняемся к варианту Калины 8кл, 2006-2007 года, с пробегом в районе 100, и ценником ~130. 

 

Спасибо.

Сейчас много машин. Выбирать сложно. Цены, качественная сборка, технология и все остальное. Вот недавно рассматривал машины, какие сейчас самые подходящие для наших дорог. И вот наткнулся на отзыв реального владельца по поводу машину Лада Веста: https://vesta-site.ru/lada-vesta-otzyv-realnogo-vladelca-2016/ .  Знаете, не плохо эта фирма улучшила выпуск автомобилей. Внешний вид хороший. По характеристикам можно судить по разному.  Наличие функции Хэнд фри, умеренный расход топлива, хорошие скоростные характеристики. Такое ощущение, что скоро Лада будет на уровне брендовых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего ждать?Меняй Ауди на новую Весту!И будем всем форумом читать отчет реального владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего ждать?Меняй Ауди на новую Весту!И будем всем форумом читать отчет реального владельца.

У меня сейчас Ауди 90. До меня ее ремонтировали. А покупал не новую в 2011 году.  Запчасти сейчас под нее нормальные не найдешь. А новое подставлять не охота. Сам знаешь, что с разных авто запчасти не успех для машины. Понятное дело что всему свое время. Сейчас и присматриваюсь к новой машинке, чтобы не покупать с рук. Когда уже будет Веста, тогда и отпишусь дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как любитель универсалов, все на Весту кросс поглядываю - мне нравится :) Но чую что по моей финансовой ситуации, и стойки, поглядыванием дело и ограничится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как любитель универсалов, все на Весту кросс поглядываю - мне нравится :) Но чую что по моей финансовой ситуации, и стойки, поглядыванием дело и ограничится... :(

Я решил, что до ноября точно собираю. А все остальное на долгосрочный кредит.  Кросс около 800 тыс. стоит, даже и выше. Обещают повысить цену. Похожая цена на весту универсал. Рисковано, такую брать. Но и круто. Обычная Веста более бюджетней. 

Изменено пользователем KyLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в кредит можно, если уверенность есть в работодателе. Я в своем не уверен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в кредит можно, если уверенность есть в работодателе. Я в своем не уверен... 

Не совсем точно-если была бы уверенность,что будет работа.Но судя по разговорам наших государственных управителей-работы может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно это я и хотел сказать. Уверенности нету что все получится гладко выплатить как положено нету. У нас сейчас что то "трясет" особо сильно, и оптимизация ( это так теперь сокращение и распределение работы уволенных так называют ) идет. Я то по любому останусь, не уберут, но вот вопрос готов ли я буду "тянуть" за троих за ту же зарплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что до ноября точно собираю. А все остальное на долгосрочный кредит.  Кросс около 800 тыс. стоит, даже и выше. Обещают повысить цену. Похожая цена на весту универсал. Рисковано, такую брать. Но и круто. Обычная Веста более бюджетней. 

А зачем "Кросс"? По проходимости это то же самое, что и не кросс, но только дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот вопрос готов ли я буду "тянуть" за троих за ту же зарплату...

Так руководители на это как раз и надеются! Ведь работник, в их понятии, должен быть "счастлив", что его оставили на работе и поэтому должен - "работать за троих", поскольку объем работ никуда не делся и отдаваться полностью их желанию наживаться! Современные "хозяева жизни" стараются заставить народ трудится даже не за миску риса - благородного продукта, а за миску овса...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо за советы. 

 

В итоге я брал гранту 2016 года в прокат. Сутки 1100 рублей, без ограничения пробега.

Машина досталась с пробегом 50 тысяч, БЕЗ ГУРа, без кондёра, с механическими стеклоподъёмниками.

 

Проехал я на ней 3500 км, расход бензина получился ~5.9л на 100км (я замеряю так: заливаю полный бак на заправке, сбрасываю одометр, езжу, на следующей заправке снова заливаю полный бак и смотрю сколько проехал и сколько сгорело бензина)

Причем по трассе получилось 5,7 а по городу 6,2.

 

Теперь, что мне понравилось, а что нет:

- отсутствие ГУРа, это напрягало больше всего, даже не столько коробка механическая как именно отсутствие ГУРа. И если на трассе я попривык, то поворачивать и парковаться без ГУРа в городе просто неприятно. На своей машине с ГУРом я езжу и отдыхаю, получаю удовольствие, то без ГУРа как то просто не хочется ездить.

- мне ОЧЕНЬ не понравилось, что когда гранту заправляешь "до полного", то бензин в конце заправки выбрызгивается из бензобака. Первый раз я подумал, что это случайность, но 4 раза заправлялся "до полного" и все 4 раза бензин вылетал из бензобака в окончании заправки. Это даже как-то не безопасно.

- не понравилась посадка водителя, очень хотелось поднять кресло повыше, но это личная особенность, люблю "табуреточную" посадку, а не низкую(в полулежачем положении)

- отсутствие возможности открыть багажник из салона, только ключом

 

А понравился мне мотор ;) у моего авто объём двигателя 1литр +коробка автомат и он так не "пуляет".

На гранте в плане обгона и скорости я чувствовал себя комфортнее на трассе чем на личном авто, быстрее уходит на обгон, легче это делать. В некоторых моментах я даже понимал, что на своей я бы не полез тут обгонять, а на гранте с лёгкостью это делал.

 

Вот в принципе и всё. Себе бы я такую гранту не хотел, в городе на ней ездить не доставляет ни малейшего удовольствия, парковаться совершенно не комфортно, да и крутить руль без ГУРа как то не радует. Но я совершенно не жалею что съездил на ней на море, на трассе это вполне себе неплохая машина.

 

Путешествуйте! Оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ты взял в прокат самый дешовый экземпляр " Стандарт". У "Нормы" уже стоит ЭУРУ, на некоторых комплектациях имеется или кондей, или автомат. Есть с роботизированной КПП. Открывание багажника из салона, ЭСП легко ставятся и даже не на СТО. Насчёт сидения не понял, подушка короткая но вот то что сидение низкое - не соглашусь. При моём росте 1,65 сижу вертикально,высоко и проблем не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно купить авто и что самое главное помогут определиться с выбором.

Сам тут брал, весту. машина огонь. свои деньги оправдывает полностью.

 вот ссылка

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам тут брал, весту. машина огонь. auto$.ru вот ссылка

Попробовал, не то что Весту, Гранту пустую скачать не получилось! Москвачи-спамеры, Ваша МСК не вся Россия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно купить авто и что самое главное помогут определиться с выбором.

Сам тут брал, весту. машина огонь. свои деньги оправдывает полностью.

 вот ссылка

Есть такая ссылка-ссылка на вечный БАН!Там и покатайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так любая машина с пробегом - кот в мешке. Все равно смотреть надо конкретный автомобиль и его состояние, а не модель. В нормальном тех состоянии завезет и привезет назад, какую не выбери. Тем более все равно потом продать да и дело с концом. Что нашел приличное - то и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для одноразовой поездки на море вы хотите купить автомобиль?) Вот это конечно довольно шикарно, ничего не скажешь)) В любом случае могу посоветовать мою любимую ВАЗ 2110 - https://motorsguide.ru/reviews/vaz-2110 вот ее характеристики, довольно неплохой вариант для поездок как далеко, так и для поездок по городу, в принципе и недорого обойдется она, так что смотрите сами, что да как будет вас устраивать больше, выбор за вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов может и много, но если есть определенный бюджет, то их однозначно становится меньше! если на море, то повместительней надо, чтобы все и всё влезли. Мне главное тех состояние авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот для себя выбирала автомобиль с  пробегом, так дешевле намного выходит. По финансам не могла позволить себе новую, а по работе очень нужна машина)) Но потом конечно дело зашло до выбора и тут я растерялась) Начала искать что и как , советы чтоб дали. Нашла статью очень помогла мне при выборе)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...