Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nick15

Сash Back 10% от всех АЗС

Рекомендованные сообщения

У Альфа-банка есть карты с привлекательными условиями:

 

- Возвращаем 10% на карту при оплате на любых АЗС

- Возвращаем 5% при оплате в любых кафе и ресторанах

- До 5 000 руб. в месяц

- Скидки до 15% у партнеров

 

Дебетовая: https://goo.gl/DZPKYG

Кредитная: https://goo.gl/yT88OQ

 

Кеэшбек начисляют в течение следующего календарного месяца за отчетным. Стоимость обслуживания карт разная у кредиток и дебетовок + оплата за СМС-банк. 

 

Подводные камни:

- нужно делать оборот по карте от 20к/мес для начисления кешбека (любые покупки) - я лично только на Ашан ежемесячно трачу около 15к + 10к АЗС + шопинг + пр.

- обслуживание карты около 5000р/год (карта+счет+СМС) в сумме - но кешбек все окупает с лихвой

 

p.s. Продукт реально полезный, поищите отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично только на Ашан ежемесячно трачу около 15к + 10к АЗС + шопинг + пр.

- обслуживание карты около 5000р/год (карта+счет+СМС) в сумме - но кешбек все окупает с лихвой
p.s. Продукт реально полезный, поищите отзывы!

Для нас например "продукт реально бесполезный", супруга получает з/п 12000р, Ашан - "не по карману", я же предпочитаю наличные. 

Любой банк никогда за просто так никому не будет дарить деньги, а придумает возможности как их выудить с населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то.Он о чем вообще говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, действительно есть такие программы. Банкам просто выгодно, чтобы люди пользовались карточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, действительно есть такие программы. Банкам просто выгодно, чтобы люди пользовались карточками.

 

Да-да. Банки за каждую операцию по карте получают 1-2% (комиссия на продавцах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, действительно есть такие программы. Банкам просто выгодно, чтобы люди пользовались карточками.

То,что такие карточки и программы есть знают все,слава Богу не в Сахаре живем.А бред заключается в том,что при зарплате в 15000 руб-и пенсии в 8500 руб-ты много разгуляешься по магазинам и на АЗС????Попробуй-потом напишешь,сколько у тебя осталось на житье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что такие карточки и программы есть знают все,слава Богу не в Сахаре живем.А бред заключается в том,что при зарплате в 15000 руб-и пенсии в 8500 руб-ты много разгуляешься по магазинам и на АЗС????Попробуй-потом напишешь,сколько у тебя осталось на житье.

А вот с этим поспорить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Сбербанк решил предоставить скидку на какие то 1.5-2%  если в течении 2-х мес. если оплачу покупки картой на сумму 44000. А никто не удосужился проверить, что сумма на карте 2900р...

Банки за операции берут свой % , потому им выгодно "втиснуться" между продавцом и покупателем. А зачем нам "3-й лишний", его ведь тоже кормить надо. Скоро спички будем и всякую ерунду вместе с ними покупать в кредит, а иначе не продадут...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредитка Альфы, а дебетовка Тинькоф с 7% начислением на остаток. Причем алгоритм такой: свободный кэш кидаю на тинькоф, а плачу все кредиткой, как 60 дней без % на кредитки заканчиваются, с Тинькоф снимаю и погашаю долг кредитки и так по новой. В итоге доход с обоих карт покрывает расходы = прибыль. Единственный недостаток - раз в 2 мес. торчать у банкомата и перекидывать кэш с тинькоф на альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредитка Альфы, а дебетовка Тинькоф с 7% начислением на остаток. Причем алгоритм такой: свободный кэш кидаю на тинькоф, а плачу все кредиткой, как 60 дней без % на кредитки заканчиваются, с Тинькоф снимаю и погашаю долг кредитки и так по новой. В итоге доход с обоих карт покрывает расходы = прибыль. Единственный недостаток - раз в 2 мес. торчать у банкомата и перекидывать кэш с тинькоф на альфу.

Ты это иди бабушкам у подьезда расскажи-может они и поверят!А мне вот эту лажу втирать не надо-как из воздуха делать деньги.Не перевелись на Руси Остапы Бендеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут нет никаких денег из воздуха, просто такой заманухой банк заставляет клиентов тратить больше, чем они бы хотели потратить в другой ситуации.

Я себе завел скидочную карту роснефти, всё равно в нашем углу других нормальных заправок нет, а так за 3 месяца я уже раз "бесплатно" заправился, пустячок а приятно, хотя понятно и ежу, что этот "халявный" бензин мной был уже и так оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же нет заманух?А то,что за обслуживание карты платишь всего-то какие-то 5000 руб-об этом кто четко напомнит?Никто!Скидочная карта-хорошо.Я у себя то-же купил такую.Стоит всего 20 руб.Скидка-1 руб. с литра.Если сейчас 92 стоит 35р20коп,то по карте-34р20коп.Пусть ТС разложит нам по полочкам-сколько-же он тратит в месяц на то,на это и какая прибыль идет лично ему,за вычетом обслуживания карты-это будет честно.Но словоблудием заниматься-я бы его снес за рекламу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "Газпром" предлагает скидочные карты по 200р. Через месяц после покупки будешь брать бензин у них аж на 10% дешевше от ценника. За малым не купил. Почитал договор, а там - скидка предоставляется только в случае покупки НЕ МЕНЬШЕ 250л топлива за месяц!!! И куда мне столько? Я не всегда и полтинник сжигаю зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "Газпром" предлагает скидочные карты по 200р. Через месяц после покупки будешь брать бензин у них аж на 10% дешевше от ценника. За малым не купил. Почитал договор, а там - скидка предоставляется только в случае покупки НЕ МЕНЬШЕ 250л топлива за месяц!!! И куда мне столько? Я не всегда и полтинник сжигаю зимой.

У меня тоже есть карта Газпрома, но в Москве ей невыгодно пользоваться, потому что бензин дороже чем на Роснефти и Лукойле. А вот по трассе Газпром в Усть-Катаве с картой дешевле получается, но баллов за полный бак мало начисляют. В нашем регионе Лукойл наверно самый выгодный, давно дали карту. Теперь заправляюсь на 1300 р. (до полного не получится, АЗС без оператора) по 36,1 р. за литр (36 литров) начисляют 51 балл, который приравнивается к рублю (уже накапливал 2500 баллов и спокойно на них заправился) и получается, что 1 литр бензина по 34,69 р. Удобно ещё и тем, если едешь хоть по М4, М5 или М7 карту на любом Лукойле принимают.

А по поводу карты банка, на работе выдали золотую Сбера, сказали, что всё бесплатно (смс, снятие и покупка в любой точке и т.д.), но никаких процентов не начисляют, хоть миллион потрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "Газпром" предлагает скидочные карты по 200р. Через месяц после покупки будешь брать бензин у них аж на 10% дешевше от ценника. За малым не купил. Почитал договор, а там - скидка предоставляется только в случае покупки НЕ МЕНЬШЕ 250л топлива за месяц!!! И куда мне столько? Я не всегда и полтинник сжигаю зимой.

И я о том-же!В любой бочке меда есть ложка дегтя!Не все так просто,как преподносит топикстартер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не верю я в добрых людей которые просто так тебе чего то дадут, ну кроме как "кренделей" в темном переулке :) 

А про карты скидок на азс, у меня есть и Газпромнефть, и Лукоил. Газпромнефть так она не везде берут, так как Газпром уже другая заправка хотя все так же выгледет, а Лукойл везде... А самый дешовый бензин получается без всяких скидок на Нефтемагистрали, на два рубля дешевле. И там ещё акции правда всегда на разных заправках, залился на 1т и кофе бесплатно... У них даже приложение есть, где когда акция проходит :)  Ну это я так, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же нет заманух?А то,что за обслуживание карты платишь всего-то какие-то 5000 руб-об этом кто четко напомнит?Никто!Скидочная карта-хорошо.Я у себя то-же купил такую.Стоит всего 20 руб.Скидка-1 руб. с литра.Если сейчас 92 стоит 35р20коп,то по карте-34р20коп.Пусть ТС разложит нам по полочкам-сколько-же он тратит в месяц на то,на это и какая прибыль идет лично ему,за вычетом обслуживания карты-это будет честно.Но словоблудием заниматься-я бы его снес за рекламу!

 

У меня и Газпрома скидка есть накопительная по итогам пред месяца, 200л. заливаю и имею 4% скидку + 1% при заправке в выходной день + 10% кешбек карты = 15% скидка. 

 

Расходы у меня в сумме около 30к:

- АЗС около 9-10к в мес (машина моя и жены)

- супермаркеты около 10-15к (просто семейные закупки)

- шопинг разный (запчасти, аптека, техника домой, одежда и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь-посчитаем,что тут наворочено!Расходы-30000 руб.плюс ЖКХ-5000 руб.плюс НЗ-10000.Итого должно получиться 45000 руб.А какая зарплата у Вас,уважаемый топикстартер?Если за 40000-очень даже неплохо.Но тогда почему с такой зарплатой ездите на десятилетнем ведре?Занимаясь постоянно кузовным ремонтом знаю-десятка начинает активно сыпаться после 8 лет эксплуатации.И расходы на содержание машины резко растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь-посчитаем,что тут наворочено!Расходы-30000 руб.плюс ЖКХ-5000 руб.плюс НЗ-10000.Итого должно получиться 45000 руб.А какая зарплата у Вас,уважаемый топикстартер?Если за 40000-очень даже неплохо.Но тогда почему с такой зарплатой ездите на десятилетнем ведре?Занимаясь постоянно кузовным ремонтом знаю-десятка начинает активно сыпаться после 8 лет эксплуатации.И расходы на содержание машины резко растут.

 

Есть же еще з/п жены. Я же писал про семейные закупки. Езжу сейчас на Приоре 13г, профиль не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще считать чужие деньги - дело неблагородное. В данном случае нужно все прикинуть и посчитать каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль не менял-вводишь в заблуждение народ,а деньги считать-Вы сами заставляете их считать.Вот я и посчитал-выходит и тут Вы солгали.А такая частая ложь в такой небольшой теме-наводит на размышления и не в вашу пользу,Ник-15!Поэтому советую Вам-не там вы размещаете рекламу,нет у народа таких денег,чтобы вестись на ваши пресловутые деньги от покупок!Тему предлагаю закрыть-не вяжется она с автомобильным форумом-никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие деньги считать есть резон только если вы бухгалтером работаете, лучше считать свои, особенно если имеете дело с такими высокопрофессиональными крахоборами как банки. Кэшбэк и прочие бонусы дадут экономию только если вы регулярно тратите крупные суммы в магазинах - партнерах банка. Если правда хочется сэкономить то выгодней будет найти более дешовые торговые точки и пользоваться их дисконтными системами.

А если конкретно про меня и альфабанк, то тут все очень просто и считать даже не надо, отделения банка и банкоматов в Брянске нет, зря соблозняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кэшбэк и прочие бонусы дадут экономию только если вы регулярно тратите крупные суммы в магазинах - партнерах банка. Если правда хочется сэкономить то выгодней будет найти более дешовые торговые точки и пользоваться их дисконтными системами.

 

Поправлю-если тратить регулярно не просто крупные,а ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ СУММЫ!!!-тогда может быть,и то я знаю нескольких людей из российской столицы-у одного зарплата-150000 плюс премия50%,у другого-пенсия 32 тыс.+зарплата 70 тыс.и еще одного-двух с такими-же доходами.Так вот -они предпочитают делать продуктовые покупки на оптовых рынках-говорят там дешевле.Я и не удивлен.Но первый ездит на новой Акуре-джипе,второй-на новом Икс-трейле.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что если тебе что то впаривают - то ЭТО надо не тебе, а тому кто впаривает. Что мне надо я и сам найду когда понадобится. Бонусными программами банков супруга моя свое время поинтересовалась, посчитала - получилось чистый убыток и гимор с лишними картами. Остановились на дисконтной карте продуктового супермаркета  вскладчину с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...