Перейти к публикации
Lada-forum.ru
auto-frog

Парктроники на Гранту лифтбек

Рекомендованные сообщения

На лифтбеке заднее стекло такое, что на нём плохо видно - оно ж пологое очень.  Я клеила на бампер слева, а справа зимой ещё и знак "Ш".

Теперь хотят обязательными эти два знака сделать. Во всяком случае, об этом шла речь недавно, и вроде как всё уже решено, только обязанностью пока не стало.

Про то, что могут подставить, не думала, а вот то, что некоторое особое отношение к машинам с таким знаком - я заметила))) Например, если есть свободный ряд, то многие предпочитают, на светофоре не вставать за новичком - наверное, понимают, что и со стартом могут быть задержки и откат назад может быть.

У меня лифтбек, совет - клей знак восклицания в верхний левый угол стекла задней двери, а знак "Ша..." :haha: в левую нижнюю часть стекла. И ты убедишься (извини, я на ты, так проще ), что с салона ты практически не будешь видеть эти наклейки, могу поспорить, я так тысячу раз делал, так что не очкуем :bye: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с салона ты практически не будешь видеть эти наклейки, могу поспорить, я так тысячу раз делал, так что не очкуем :bye: .

 

Дык мне важно, чтоб другим водителям эти знаки хорошо заметны были. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом случае, мне кажется по звуку даже удобнее - можно смотреть в зеркала и осязать по звуку - здорово!

Очень удобно! до 2,0 метров - молчит, от 2,0 до 1,5 - один "пик" в две секунды, от 1,5 до 1,0 - раз в секунду, от 1,0 до 0,5 - два раза в секунду, ближе 0,5м пищит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мне важно, чтоб другим водителям эти знаки хорошо заметны были. ) 

Кто захочет - тот увидит, иным хоть к ихнему лбу на всё лицо наклей - не заметит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мне важно, чтоб другим водителям эти знаки хорошо заметны были. ) 

Действительно!Почему это так важно?Смысл каков?Чтобы увидели и стали специально подрезать?Или подставлять битую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно!Почему это так важно?Смысл каков?Чтобы увидели и стали специально подрезать?Или подставлять битую машину?

 

Не думаю, что на дорогах мошенников критическое большинство) Для обычных водителей это предупреждение о возможной ошибке, задержке. 

Я наоборот спокойней себя чувствовала, когда у меня был знак, Думаю, в ближайшее время его вернуть - хотя бы до весны. Никогда не ленюсь ставить видеорегистратор - его мне подарили, когда ещё и на права не сдала и машины у меня не было))) Кроме того, полагаю, в любой подозрительной ситуации стоит перепоручить разборки - ГИБДД)))

 

Тут другая опасность. Подставы с участием пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут другая опасность.

Именно по этому и покупал регистратор на две камеры.

13327549_m.jpg

Изображение абсолютно не мешает, но если немного изменить угол зрения(откинуть голову) я вижу изображение в мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически с грязью до сантиметра на них работают! Единственное - если есть желание покрасить их в цвет бампера, то эту щель нужно укрыть. Что бы туда не попала краска. Ухудшается чувствительность

Ну, это хорошо что они работают в таком диапозоне, тогда не нужно тереть их каждый раз :) А эту щель при покраске можно литолом замазать и все - не прокрасится и никаких проблем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смотреть на него удобно, и размер подходящий - я конечно больше дороги незнакомой боюсь. Однажды ехала по нему - всё внимание на поворот, а то, что там знак "уступи дорогу" был - не заметила. На знакомой дороге я могу сосредоточиться на пешеходных переходах или спокойно оценивать дорожную ситуацию. Незнакомая дорога просто меня парализует. Ну, наверное, всё-таки у меня опыт маленький.

Боязнь незнакомой дороги, это с опытом пройдет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мне важно, чтоб другим водителям эти знаки хорошо заметны были. ) 

Да кто не слепой увидит! Тут я со Слесарем полностью согласен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно!Почему это так важно?Смысл каков?Чтобы увидели и стали специально подрезать?Или подставлять битую машину?

 

Не думаю, что на дорогах мошенников критическое большинство) Для обычных водителей это предупреждение о возможной ошибке, задержке. 

У меня на хонде висит знак - для жены. И сколько езжу на ней, никто не лезет особо. Был правда случай когда один черт лез, но я его оттер и все дела... Нет, этот знак нужен, например вижу машину со знаком, и сразу становлюсь более лояльным к ней, и стараюсь держаться подальше - вдруг выкинет что нибуть эдакое, по незнанию или глупости... Это правда и машины без знака могут творить, но со знаком как то у меня внимания к ним больше что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому и покупал регистратор на две камеры.

Тоже нужно купить, а то у меня только спереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вопрос идиотский, но в данный момент мне посоветоваться не с кем...

Завтра еду на очередное ТО, машина на гарантии ещё. У меня заклинило реле переключения дворников (давно уже, но до сих пор не сделала, потому что в последнее время не пользовалась машиной). А мы сами ставили парктроники. Не могут они сказать мне, что реле заклинило из-за неправильно установленных парктроников? Вроде бы парктроники к заднему фонарю подсоединены. А реле дворников тоже ведь на электрике или нет? Из-за чего могло сломаться это реле?

Боюсь выглядеть совсем идиоткой там - в автосервисе...

Недавно читала статью, что у почти половины автовладельцев фобии по поводу автосервисов))) По разным причинам, но по любому доверия мало...((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мы сами ставили парктроники. Не могут они сказать мне, что реле заклинило из-за неправильно установленных парктроников?

Могут! Сервисменам надо за что то зацепиться. Но поддаваться не стоит.

 

Из-за чего могло сломаться это реле?

 Слишком нежная м/схема там применяется. Реле отдельно не поменять поскольку оно находится в составе ЦБКЭ. Менять только сам блок ЦБКЭ и стоит он прилично: прим.5000р, короче где как найдете.

P.S. Обращались Приора 2, Калина 2 и Гранта с одной и той же неисправностью:  отказ указателей поворотов по левому борту, проблема - ЦБКЭ.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Реле отдельно не поменять поскольку оно находится в составе ЦБКЭ. Менять только сам блок ЦБКЭ и стоит он прилично: прим.5000р, короче где как найдете.

 

Ничё себе! И это не гарантийный случай? Ну если и гарантийный, то точно к парктроникам прицепятся... (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете доказать то, что Ваше вмешательство эл. проводку авто не повлияло на работу ЦБКЭ, то будет  Вам счастье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете доказать то, что Ваше вмешательство эл. проводку авто не повлияло на работу ЦБКЭ, то будет  Вам счастье .

 

Я не смогу...((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня не совсем реле сломалось. Задний дворник не останавливается. И ручка эта (ну та, что дворники переключает) как-то странно ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проверяла... Щас в мойку поеду - проверю. 

Ага, после мойки точно лучше работать будут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, после мойки точно лучше работать будут :grin:

 

Да ладно дуру-то из меня делать))) Вам развлечение, а мне завтра ещё лапшу на уши в автосервисе будут вешать.

Никаких лишних значков на панели нет, а так мне в голову не приходило проверять, как работает аварийка. Я ей и не пользуюсь почти никогда. Только водителей поблагодарить, которые пропускают - сын научил))) 

 

У меня машина вся птицами загаженная - я не могу в таком виде в автосервис ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auto-frog, если у Вас комплектация "люкс"(просто не помню уже) - 90% что полетел ЦБКЭ и 10% что переключатель режимов "дворников", если "стандарт" или "норма" Центрального Блока Кузовной Электроники у Вас просто НЕТ !  И это намного меньшие деньги, только замена подрулевого переключателя. Вывод делаю из

 

Задний дворник не останавливается. И ручка эта (ну та, что дворники переключает) как-то странно ходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если "стандарт" или "норма" Центрального Блока Кузовной Электроники у Вас просто НЕТ !  И это намного меньшие деньги, только замена подрулевого переключателя. 

 

Ура! У меня "норма"! ))) А подрулевой переключатель - это тоже не гарантийный случай? У меня год гарантии остался. Судя по тому, что уже не первая проблема, раскошеливаться на Гранту придётся и так немало в будущем, если её не продавать конечно, как мне в самом дилерском центре и рекомендовали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...