Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kastrulk

Мелочевка: Двигатель и трансмиссия

Рекомендованные сообщения

А каким образом её считать без наличия бортовика ?..только сервис в помощь ?

В продаже есть K-Line адаптеры. С помощью соответствующего софта можно и ошибку считать и логи писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте...проблема: не заводится пятнашка, инжектор..

Стартер крутит, а заводится ни в какую не хочет...только с толкача...и загорается чек....думаю на днях в сервис загонять какой-то, но может вы посоветуете, в чем может быть проблема..

 

в таких случаях заводят отвёрткой присоеденияя её к стартеру:)

замок зажигания и цепь до стартера проверять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос,машина глохнет, признаки как будто не работает бензонасос, поменял 2 уже, что ещё может не работать в карбюраторной 99, я уже за[censored]ался,может кто сталкивался, Потоит нормально может проехать метров 300-500 и начинает тупить как будто топлива не хватает может заглохнуть, вчера с работы еле до дома доехал, во дворе на всю подсос вытащил на нетралке она не ровно работала обороты скакали от 100 до 3000, заранее спасибо!

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом исключения причина - карбюратор, сначала промыть, почистить, эмк проверить на работу и герметичность, затем если не помогло в тему про карбюратор вопрос( их тут валом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом исключения причина - карбюратор, сначала промыть, почистить, эмк проверить на работу и герметичность, затем если не помогло в тему про карбюратор вопрос( их тут валом).

Да не карб врятли,на холодную нормально работает, я ещё думал что может быть с топлевопроводом что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и думал перетёрся безопровод возле левого переднего колеса.

Ты хочешь сказать, что провалы из-за того, что бензин на улицу вытекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что провалы из-за того, что бензин на улицу вытекал?

Он не вытекал на улицу а просто немного сосал воздух!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что провалы из-за того, что бензин на улицу вытекал?

У меня однажды слетела трубка с сепаратора паров топлива, так при подъеме в гору из неё бензин лился тоненькой струйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды слетела трубка с сепаратора паров топлива, так при подъеме в гору из неё бензин лился тоненькой струйкой.

Весело, Это которая на баке сверху? маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите пожалуйста, сегодня отжил своё бензонасос, ехал до дома останавливаясь почти на каждом светофоре поливая его водой)))

по дороге домой купил бензонасос и поменял, естественно машина сразу перестала глохнуть, но проехав примерно 3км, она снова заглохла и уже на вовсе, перестала даже схватывать, бензонасос качает нормально, ремень грм в порядке, карбюратор чистил недавно, что посоветуете посмотреть кроме свеч и бегунка? возможны ли какието последствия с карбюратором из за замены насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесните столовую ложку бензина в 1-ю камеру карбюратора и попытайтесь завести машину со слегка выжатым газом. Если двигатель заведется и сразу заглохнет, значит что-то с подачей топлива. Если вспышек не будет, то что-то с зажиганием или фазами ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопщем незнаю что было, через час машина завелась и два дня уже езжу нормально, мб просто из за нового насоса немного перелило двигатель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАк от 2110 встанет на 21099?

Бак такой же, придется вырезать в кузове лючок под бензонасос. При чем крышку этого люка в продаже найти очень тяжело. Просто чем-то загородить придется.

Коробка 2109 карб,встанет на блок 2110 инжектор?

Что за коробка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за коробка?

 

Обычная коробка стоит 21099 карб(С щюпом)... Просто я буду пихать в 21099 движок с 2110,вот и спрашиваю...Ктото говорит,что коробас может не подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная коробка стоит 21099 карб(С щюпом)... Просто я буду пихать в 21099 движок с 2110,вот и спрашиваю...Ктото говорит,что коробас может не подойти

По-моему маховик придется менять. Или поправьте, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему маховик придется менять. Или поправьте, если не так.

 

Вот я тоже про это слышал,еще говорили,что надо будет шлицы подтачивать какието...

 

А 2110 коробка по креплениям и прочему в моторный отсек 21099 встает нормально? Или не вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАк от 2110 встанет на 21099?

 

Коробка 2109 карб,встанет на блок 2110 инжектор?

Бак встанет.

Коробка на блок встанет, на маховик нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак встанет.

Коробка на блок встанет, на маховик нет.

 

Т.е. тупо купить маховик от карбюраторного двигателя и поставить его на этот инжекторный блок,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо заменить сальник,тот что стоит в коробке на кардане кулисы,есть тема на форуме,киньте ссылку или опишите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо заменить сальник,тот что стоит в коробке на кардане кулисы,есть тема на форуме,киньте ссылку или опишите что делать

Эта тема покатит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время меня глушитель,и тут сам задумался:

интересует вопрос, в чём смысл насадки на глушитель, что он даёт и стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время меня глушитель,и тут сам задумался:

интересует вопрос, в чём смысл насадки на глушитель, что он даёт и стоит ли оно того?

Кроме лишнего шума и сопротивления выхлопу (у некоторых конструкций) ничего не дает, не считая понтов конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время меня глушитель,и тут сам задумался:

интересует вопрос, в чём смысл насадки на глушитель, что он даёт и стоит ли оно того?

если нет насадки, то зимой в мороз по трассе вся задняя часть авто покрывается слоем инея от перепада температур окр. среды и теплого выхлопа в результате завихрения потока воздуха за машиной, фонари, повороты и т.д., зимой я одеваю насадку подающая выхлоп вниз, инея почти не бывает, все остальное понты, типа тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...