Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tonik

Какое масло лучше лить ?

Какое масло рулит????  

973 пользователя проголосовало

  1. 1. КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ ЛИТЬ !!!!

    • MOBIL
      148
    • ESSO
      146
    • CASTROL
      181
    • BP
      43
    • Mannol
      28
    • ZIC
      70
    • ТНК
      16
    • Shell
      218
    • Motul
      15
    • Ликви Моли
      58
    • Хадо
      20
    • Лукойл
      56
    • Total
      9
    • Dragon
      1
    • Bizol
      1
    • Elf
      4
    • Neste
      1
    • Ravenol
      2
    • Selenia
      0
    • Agip
      3
    • Chevron
      2
    • Luxoil
      2
    • Texaco
      2
    • Valvoline
      5
  2. 2. Продолжение!!!

    • Comma
      20
    • Statoil
      8
    • Areca
      5
    • Consol
      22
    • Accoil
      7
    • Pentosin
      8
    • Teboil
      12
    • Valco
      6
    • Nordix
      10
    • Aral
      10
    • Рексол
      2
    • Славнефть
      5
    • Роснефть
      54
    • Татнефть
      21
    • Addinol
      20


Рекомендованные сообщения

Предпоследнее мое масло - ХАДО полусинь (отдал в районе 1000-1200). Разницы НИКАКОЙ с Кастрол Магнатек полусинькой (500-600руб). Мало того, Хадо на морозе -22 градуса висело соплей на щупе! Двиган еле заводился с ним (аккум - новая ТОПЛА) :) . Так что ХАДО - только реклама и куча денег. НАХ нада эта ХАДА! Мало того, где-то читал тесты масел, так у Хадо ДАЛЕКО не самые лучшие (а зачастую одни из худших) все параметры. :) Короче не советую. А тем кому нравится (кто типа чувствует улучшения, как в рекламе :) ) могу сказать: я тоже чувствовал! Да только это было сначала, так как психология у человека - много денег отадал - значит СУПЕР. Всё это - САМОВНУШЕНИЕ И САМООБМАН на подсознательном уровне. Как было с ХАДО в начале и в конце компрессия 14 во всех цилиндрах, так есть и с Кастролом. К грядущей зиме буду лить синтетику от Кастрола... :)

 

ну ты меня и расстроил! а в КАСТРОЛе есть реавилизант? от хадо эфект есть эт сто процентов но только на 2000-3000 проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если идентичное масло заливать, имхо промывка - лишняя трата денег

А ты между заменой идентичного масла промой хорошей промывкой и увидишь: если как было светлое так и осталось, значит ты прав, если почернело, увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много споров было на счет того стоит промывать или нет... мое мнение что не стоит если льешь одно и тоже масло! А вообще когда берешь б/у то надо сразу менять все расходники масла, фильтра, на б/у сперва конечно с промывкой потом без... я вот щас тоже ищу чего бы взять и очень сильно озадачен первоначальными вложениями денег... масла фильтра ГРМ еще какая нить хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много споров было на счет того стоит промывать или нет... мое мнение что не стоит если льешь одно и тоже масло!

Все равно промывать хотя бы при каждой 3-й замене нужн, нагар всегда есть от старого тмасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл не бери. Я один раз его как светлым залил так светлым и слил.

Может в анализе произошедшего, нарушена причинно-следственная связь?

Может это не промывка плохая (лукойловская промывка одна из лучших в России) – возможно твоя машинка пользует хорошее масло, после которого промывка не темнеет?

 

Применение промывки пришло от тепловозников. К тому времени на тепловозы стали ставить движки с достаточно высокими характеристиками, а масло использовали минеральное. Оно быстро окислялось, давало обильные лаковые отложения и смолообразование. Бороться за долголетие тепловозов стали промывочным маслом. Этот опыт переняли автомобилисты. В те славные времена и масло и промывка стоили гроши.

 

А сейчас, если лить нормальную п/синт. большой необходимости в промывке нет.

 

Мое мнение такое - машине незачем 15 мин. работать на промывке, не предназначенной для эксплуатации в системе смазки, пусть и холостых оборотах и получать, пусть и незначительный, но дополнительный износ. А остатки в системе промывки (дешевого минерального масла) не лучше чем остатки использованного масла.

 

А промывку я пользовал. Старая машина после ДТП 2 года простояла без движения. Когда дошли руки до ее ремонта, старое масло превратилось в нигрол. Его я слил, сколько смог, залил лукойловскую промывку. Промывка сливалась очень и очень черная. Но это лечение, а не профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в анализе произошедшего, нарушена причинно-следственная связь?

Может это не промывка плохая (лукойловская промывка одна из лучших в России) – возможно твоя машинка пользует хорошее масло, после которого промывка не темнеет?

 

После лукойла я сразу же купил другую и промыл. Тут результат был сразу очевиден. А масло я лил в ту машину (была 8ка 94 г.в.) Шелл минеральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shell хеликс Ultra :)

А его-то и нет в опросе! Во как! Я тоже за него. Использую постоянно, проблем нет.

 

Не ужели запуск двигателя в мороз зависит от 80% от масла?

А представь, что масло застыло или как пластилин. Ну как думаешь, стартер прокрутит? Фиг вам! Не у дел останутся и хорошие АКБ и стратер и свечи и т.п.

 

Предпоследнее мое масло - ХАДО полусинь (отдал в районе 1000-1200). Разницы НИКАКОЙ с Кастрол Магнатек полусинькой (500-600руб). Мало того, Хадо на морозе -22 градуса висело соплей на щупе! Двиган еле заводился с ним (аккум - новая ТОПЛА) :) . Так что ХАДО - только реклама и куча денег. НАХ нада эта ХАДА! Мало того, где-то читал тесты масел, так у Хадо ДАЛЕКО не самые лучшие (а зачастую одни из худших) все параметры. :) Короче не советую. А тем кому нравится (кто типа чувствует улучшения, как в рекламе :) ) могу сказать: я тоже чувствовал! Да только это было сначала, так как психология у человека - много денег отадал - значит СУПЕР. Всё это - САМОВНУШЕНИЕ И САМООБМАН на подсознательном уровне. Как было с ХАДО в начале и в конце компрессия 14 во всех цилиндрах, так есть и с Кастролом. К грядущей зиме буду лить синтетику от Кастрола... :)

Разве могут хохлы сделать приличное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юзаю BP VISCO 3000 полусинтетика

126 тыков, движок в норме

меняю каждые 10 - 12 тыщ с промывкой, в последнее время с промывкой через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонибудь прбывал масло Esso?

Езжу на нем 3 года (полусинь). Выбрал его т.к. целая канистра досталась от прежнего хозяина. Никаких нареканий (пробег 90 тыщ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонибудь прбывал масло Esso?

Я пробовал и буду лить всегда толькоESSO, лью полусинь. полет нормальный, батя в своего спринтера льет его с 97года, пробег 320тыш. компрес. 13 во всех горшках, движка работает как часы, поэтому как приобрел своё лич. авто сразу перешол на ESSO

Ток как придешь в гамазин брать, сразу слышны возгласы типа накуя в наши тачки такое мало лить, такие продавцы сразу посылаются на йух :lol:

Да и его намного реже подделывают, чем всякие мобилы и кастролы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заменой масла что лучше еще поменять и сколько его нужно заливать?(машину тока купил масло осталось от старого хозяина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заменой масла что лучше еще поменять и сколько его нужно заливать?(машину тока купил масло осталось от старого хозяина)

Масляный фильтр :lol: , ну и до кучи все остальные, бензиновые, воздушные фильтра, масла нада 3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заменой масла что лучше еще поменять и сколько его нужно заливать?(машину тока купил масло осталось от старого хозяина)

При заливе масла контролируй уровень по щупу. Литра 2,5 залей смело, а там глянешь, чтоб не перелить. От мин до макс - 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять - синь на синь - то на промывку не стоит вообще тратися

 

во-вторых - Лукойл хавно, особенно трансмиссионка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот себе уже года 2 заливаю Castrol EDGE Sport 10W60. Очень доволен, копрессия 12 во всех цилиндрах, движок работает как часы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я се какой то имортной паромывкой двиг промыл (visco вроде) и залил MOTUL(полусинтетика). хз чет про него почти ниче не пишут, мало где продают. Но знаю что для мотоциклетных вилок motul отличное масло делает, так что решил попробывать.Вроде все отлично, хотя сравнивать не с чем(1ый раз менял_))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл в дорогом масле, у меня машина 1990 года сделано в СССР, думаю дорогое масло через сальники сочиться будет, эффект от этого будет отрицательный, чем положительный, тем более при наших запчастях :(, это на новые можно лить импортную синьку!!! Тем более при минус -25 не факт что и импортная синька поможет, больше зависит от качества смеси приготовленной при пуске, и акб живое, а там движок сам провернет все что надо!!! я испытовать судьбу при температуре -25 - 30 не собираюсь лучше на маршрутке доехать, теплее будет, тем более наши движки для полярных условий не проектировались, и насиловать их не надо!!! Вообщем выбрал я себе акб АКОМ 60 А*ч Норд так помоему называется и стоит не дорого как те же самые БОШ и ВАРТА, которые кстати подделывают, можно нарваться на дохляк, а САМАРА она под боком, нет смысла подделовать, брал у официального дистрибьютера, новый завод - новые технологии, новое качество, по-этому и выбрал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...