Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lmb82

Выбор томозных дисков и барабанов (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите наилучшего производителя

    • Завод
      30
    • АВТОРЕАЛ
      12
    • FENOX
      8
    • PILENGA
      14
    • LUCAS
      11
    • FERODO
      19
    • BREMBO
      31
    • ATE
      45
    • Другие...
      16


Рекомендованные сообщения

тыщи 3500-4000 :) :) :)

нафик нада делай сам там ничего из высший математики нет

и запчастей на 5000-6000 тысяч :) :) :shok:

 

итого примерно 10-000 :)

да, мне недавно всё заменили в сервисе, хотя собирался сам, просто лопнул шланг тормозной, когда его меняли, всё остальное было мертвое (колодки...), решил уж сразу всё поменять, обошлось ~9000 из них работа 4000. Поменяли диски, барабаны, колодки, тормозные задние шланги и одну магистраль длинную, прогнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поменять задние тормоза.Прочитал много информации,но не могу прийти к однозначному выбору!

Уже купил колодки АТЕ,Какие барабаны выбрать - родные или чугунные?И стоит ли сразу заменит цилиндры?

Заранее спасибо!

чугунные конечно !!!а цилиндры если подтеков нет то и не трогай!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если резинки порваны, но пока не текут?

 

конечно менять это ж тормоза :)

 

На Калине и 21099 тормозные барабаны одинаковые?

 

одинаковые

берите автореал чугун самый оптимал 1300 руб комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не палево. Настоящие. Просто у нас разброс цен от 2500 до 900, смотря где покупаешь и как сторгуешься. И колодки АТЕ нашел, по 600 руб. за передние и задние))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял тормозные диски на ATE Power Disc. Собирался накладки поставить тоже ATE, но их не было купил TRW пока вроде бы все ок. Сильно не оттормаживался, но бесучие биение руля при торможении пропало. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе поставил передние тормозные колодки Ferodo Target (в зеленой упаковке). Впринципе тормозит нормально.

Вот только посвистывают, собаки, при торможении на небольшей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, поставит на 15-шку типа таких дисков.

post-19826-1253257082_thumb.jpg

Диск переднего тормоза вентилируемый для а/м ВАЗ 2110, 2112, ГАЗ 3302, DAEWOO Nexia, DAEWOO Lanos, CHEVROLET Lanos.

 

Кто-нибудь знает производителя, который выпускает такие для ВАЗ 2115?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, поставит на 15-шку типа таких дисков.

post-19826-1253257082_thumb.jpg

Диск переднего тормоза вентилируемый для а/м ВАЗ 2110, 2112, ГАЗ 3302, DAEWOO Nexia, DAEWOO Lanos, CHEVROLET Lanos.

 

Кто-нибудь знает производителя, который выпускает такие для ВАЗ 2115?

если r13 такие ставить скобы суппорта меняются

если r14 то суппорт от 2112

 

себе поставил brembo R14max (вентилируемые с насечками) суппорта pilenga и колодки allied nippon

на зад барабаны чугун автореал, колодки allied nippon

пропало биение в руль(было из-за барабанов кривых)

тормоза зверь цена вопроса 10К руб. со всеми мелочами типа пружинок, шлангов и замены тормозной жидкости

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если r13 такие ставить скобы суппорта меняются

если r14 то суппорт от 2112

 

себе поставил brembo R14max (вентилируемые с насечками) суппорта pilenga и колодки allied nippon

на зад барабаны чугун автореал, колодки allied nippon

пропало биение в руль(было из-за барабанов кривых)

тормоза зверь цена вопроса 10К руб. со всеми мелочами типа пружинок, шлангов и замены тормозной жидкости

Хочу под колеса r13, а на какие скобы суппорта менять? Они свободно в продаже бывают или заказывать надо у токаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропало биение в руль(было из-за барабанов кривых)......Скорее из-за дисков.Овальные барабашки-это как будто АБС стоит.В педальку долбит

 

Хочу под колеса r13, а на какие скобы суппорта менять? Они свободно в продаже бывают или заказывать надо у токаря?

Под 13 тормозные диски ничего не нужно менять.Это гон!И автореал.ну х.з.Я брембо макс поставил себе лично.Тут как в сказке*не гнался ты бы поп за дешевизной*..+красные феродо колодки.тормоза аццкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял тормоза на авто сегодня: диски ATE POWER передние, колодки АТЕ передние, передние цилиндры LGR, тормозные трубки Балаково, тормозуха BP. Педаль стала помягче и тормозят очень хорошо, белое покрытие на дисках стёрлось, а я думал что будет долго держаться)

Вообщем посмотрю как диски АТЕ дальше работать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял тормоза на авто сегодня: диски ATE POWER передние, колодки АТЕ передние, передние цилиндры LGR, тормозные трубки Балаково, тормозуха BP. Педаль стала помягче и тормозят очень хорошо, белое покрытие на дисках стёрлось, а я думал что будет долго держаться)

Вообщем посмотрю как диски АТЕ дальше работать будут)

Ну наконец-то! Поздравляю (я думал ты их уже никогда не влепишь...).

Как к нагреву относятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Поздравляю (я думал ты их уже никогда не влепишь...).

Как к нагреву относятся??

Спасибо! Сам рад и долго ждал когда же найду время чтобы поменять всё это. Пока всё хорошо даже на новых когда притирались, покатаюсь побольше и будет ясно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил тормозной барабан полностью сделанный из металла, вроде на калинах такие???

А наши из чего?? :)

 

из какого металла, уточни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полность из железа. Но точно не чугун!!! :)

Какова железа??

Стали, Алюминия, Золота :)

 

Зачем оно вам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова железа??

Стали, Алюминия, Золота :)

 

Зачем оно вам??

Сталь... недавно поставил только хуже стало, очень сильное биение на педаль тормоза (покупал за 1300р. за 2шт.)... Влияет ли биение отрицательно на тормаза? Или это из-за колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь... недавно поставил только хуже стало, очень сильное биение на педаль тормоза (покупал за 1300р. за 2шт.)... Влияет ли биение отрицательно на тормаза? Или это из-за колодок?

Конечно влияет! еще и как!

Колодки не должны (ради интересе поменяйте попробуйте).

 

Когда не поможет - поставьте обычные (алюминевые)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...