Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lmb82

Выбор томозных дисков и барабанов (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите наилучшего производителя

    • Завод
      30
    • АВТОРЕАЛ
      12
    • FENOX
      8
    • PILENGA
      14
    • LUCAS
      11
    • FERODO
      19
    • BREMBO
      31
    • ATE
      45
    • Другие...
      16


Рекомендованные сообщения

Други,совет треба!

Предстоит покупка барабанов. Брать буду чугуний. Доступны Guttmann и Trialli. Разница в 600р. с комплекта мне не принципиальна - что лучше???

 

ЗЫ: Про АТЕ в курсе,но лётать за ними по городу не буду да и дорого уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,совет треба!

Предстоит покупка барабанов. Брать буду чугуний. Доступны Guttmann и Trialli. Разница в 600р. с комплекта мне не принципиальна - что лучше???

 

ЗЫ: Про АТЕ в курсе,но лётать за ними по городу не буду да и дорого уже...

Бери любые и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой может быть ресурс заводских передних тормозных дисков?

В чём разница вентилируемых и обычных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой может быть ресурс заводских передних тормозных дисков?

Свои 13-е вентиля поменял на 112 000км, не били, тормозили ровно. Сейчас поставил 14-е, всяко поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски тормозные передние BREMBO (япония) R13 (09.8894.75) или R14 (09.8903.14) вентилируемые, разницы практически нет только нужно будет менять суппорт при переходи хоть вниз или вверх в радиусе.

Колодки остаются прежними.

 

Барабаны рекомендую и советую TRW DB4307 (италия)+ сюда же и колодки TRW GS8210.

 

Колодки передние рекомендую NIBK PN0223(это японские).

 

Останавливается как вкопанная.

 

Чтобы этого добиться необходима замена тормозной жидкости РосДот 6 для ABS у него температурный режим в 2 раза выше чем у обычного РОСДОТа.

 

И прокачка тормозной системы с регулировкой распределителя тормозов ( Калдуна)

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти!У меня вопрос,на восмерке 99г нет ручника начел искать его, грешил на трос ручника поменял его, ручник все равно не держит,посмортел барабаны и колодки. колодки в порядке толшина около пяти милиметров а на барабанах был износ милиметра 2 максимум,пошел в магазин, я грешил на барабаны, купил родные вазовские пришол ставить один запихал еле еле и барабан крутился очень туго хотя ручник был опушин я по натягивал тросик вродебы стал крутится легче но скрежет остался не большой, начел ставить второй баробан старый снял легко и новый зашел легко закрутил гайки натенул ручник а он не держит,я поехал менять который лего залез ,мне сказали что барабан литой заводской и он не может быть больше типо у меня может не работать ваукумник на тормазах .я поехал опять в гараж вес вы..ся пока ездил туда сюда пришла едея поменять наоборот их.поменял наоборот и наоборот получилось котрый я запихивал туго другой зашел легко а на другой стороне он зашел тоже лего но тормозов так и не поевилось и крутился тоже туго.что может быть? могут ли они быть разные по диаметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, кто-нибудь знает, существуют ли вообще передние тормозные цилиндры фирмы АТЕ, нигде не могу найти(

и ещё вопрос: купил на замену барабаны, колодки (передние, задние), ГТЦ, и диски, всё взял АТЕ, но по-ходу поторопился и диски взял НЕ вентилируемые, вот теперь ломаю голову, принципиальна ли разница или нет, у кого есть опыт поделитесь пожалуйста, как разница в вентилируемых и не вентилируемых сказывается в реальной жизни.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...