Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lmb82

Выбор томозных дисков и барабанов (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите наилучшего производителя

    • Завод
      30
    • АВТОРЕАЛ
      12
    • FENOX
      8
    • PILENGA
      14
    • LUCAS
      11
    • FERODO
      19
    • BREMBO
      31
    • ATE
      45
    • Другие...
      16


Рекомендованные сообщения

Подскажите где в Москве купить барабаны АТЕ, а то у нас на рынке я нашел только челябинские чугун.

 

техком,русь,авто 49 да почти в любом магазе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Москве купить барабаны АТЕ, а то у нас на рынке я нашел только челябинские чугун.

В Москве в любом магазине. А в любом случае бери чугун ATE и колодки ATE, тормозить будет похлеще иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у ATE цена какая то кусачая. Сегодня взял комплект Пиленги - 1500 рублей. Завтра буду ставить совместно с цилиндрами ATE и колодками ATE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у ATE цена какая то кусачая. Сегодня взял комплект Пиленги - 1500 рублей. Завтра буду ставить совместно с цилиндрами ATE и колодками ATE...

так за качество нада платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил... Намучался конкретно - шел снег, а я под открытым небом работал. В общем барабаны Pilenga чугунные - вещь. Не знаю как там АТЕ, но по моему у них цена сейчас явно неадекватная. Поездил немного, так что все не до конца притерлось, но уже намного лучше чем было. Поезжу побольше - напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там АТЕ, но по моему у них цена сейчас явно неадекватная.

Ну поверь, оно того стоит. Там вообще класс получаеться, особенно если передние диски тоже ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, покатался вдоволь, все притерлось... Ощущения - теперь машина реально тормозит, с тем что было раньше не сравнить. Конечно же затраты не малые - 1500 барабаны, 600 колодки и цилиндры по 230, но тормоза очень важны, и вложения себя, как мне кажется, оправдывают сполна - машина тормозимт просто великолепно, теперь чувствую себя увереннее. Так что советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери не пожалеешь у меня на 99 стояли просто супер

 

а вот в интернете по поиску про Lucas чего-то плохо отзываются... колодки целые, а барабаны - стираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в интернете по поиску про Lucas чего-то плохо отзываются... колодки целые, а барабаны - стираются

 

Видно бует... А вообще ATE и TRW практически одинаковые, и колодки у них одинаково мягкие и быстростирающиеся, и диски с барабанами долго живут... Только TRW по тестам погорячее будут в экстремальном торможении, но все равно не горячие по сравнению с другими комбинациями дисков/колодок.

 

Просто у нас я не нашел ATE в нормальной упаковке, а упаковка TRW мне внушила доверие, поэтому везде ставлю TRW, пока проблем нет.

 

Вот суппорты ихние говорят это просто восстановленные ВАЗовские, это печально, а то надо мне суппорты поменять так как правый клинит, когда колодки наполовину сточатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно бует... А вообще ATE и TRW практически одинаковые, и колодки у них одинаково мягкие и быстростирающиеся, и диски с барабанами долго живут... Только TRW по тестам погорячее будут в экстремальном торможении, но все равно не горячие по сравнению с другими комбинациями дисков/колодок.

 

Просто у нас я не нашел ATE в нормальной упаковке, а упаковка TRW мне внушила доверие, поэтому везде ставлю TRW, пока проблем нет.

 

Вот суппорты ихние говорят это просто восстановленные ВАЗовские, это печально, а то надо мне суппорты поменять так как правый клинит, когда колодки наполовину сточатся...

TRW=Lucas, под их брендом работают. Колодки хорошие, но настоящий Лукас еще аккуратнее (менее писклявый). Ставил себе передние колодки ATE сразу после оригинального Лукаса, разницы 0. Лукас кстати 60 тыс. отходил и на 1/3 только стерся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Значит такая же проблема! надо менять ЗАД (барабаны и колодки) Думаю чугун ставить, но до крутых брэндов не дотягиваю. Думаю вот эти ставить http://avtopasker.ru/goods/35257.htm . Вот. А котодки FERODO т.к. с переди феродо зелёный стоит доволен очень очень тормозит где я хочу и как я хочу. Следовательео ещё вопрос Чем отличается барабан Стандартный от Чугунного. Какие приемушества у чугуна??? И как вам мой выбор посоветуйте???. Зарание спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRW=Lucas, под их брендом работают. Колодки хорошие, но настоящий Лукас еще аккуратнее (менее писклявый). Ставил себе передние колодки ATE сразу после оригинального Лукаса, разницы 0. Лукас кстати 60 тыс. отходил и на 1/3 только стерся.

У меня стоят передние тормозные диски TRW и задние чугунные TRW Lucas хорошая фирма.Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Значит такая же проблема! надо менять ЗАД (барабаны и колодки) Думаю чугун ставить, но до крутых брэндов не дотягиваю. Думаю вот эти ставить http://avtopasker.ru/goods/35257.htm . Вот. А котодки FERODO т.к. с переди феродо зелёный стоит доволен очень очень тормозит где я хочу и как я хочу. Следовательео ещё вопрос Чем отличается барабан Стандартный от Чугунного. Какие приемушества у чугуна??? И как вам мой выбор посоветуйте???. Зарание спасибо.

Ставь все ATE и не морочь голову. По поводу чугун или нет, в поиск. Все расписанно про чугун против алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят передние тормозные диски TRW и задние чугунные TRW Lucas хорошая фирма.Я доволен.

А я разве писал что TRW плохой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку форума, подумл и решил:

авто для меня - средство передвижения! Не могу без него!

Сегодня поставил все от ATE. Вот половина дня прошло...

Я РАД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом отпиши когда все притреться :) И че там ставил чугун или нет.

 

Отписываю.

Барабаны на зад - ATE (чугун)

Колодки перед/зад - ATE.

 

Передние диски - со следующей заменой передних колодок поменяю тоже на ATE.

 

Впечатления: ОТЛИЧНО!!!

 

 

единственное что беспокоит (писал в другой ветке) чего-то мастер с вакуумником сделал... педалька как-то проваливается...

Поеду исправлять.

 

Вывод: ATE - форева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить замена барабанов (чугун), дисков тормозных, колодок и цилиндров... планирую на след неделе после зп поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыщи 3500-4000 :) :) :)

нафик нада делай сам там ничего из высший математики нет

и запчастей на 5000-6000 тысяч :) :) :shok:

 

итого примерно 10-000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыщи 3500-4000 :) :) :)

нафик нада делай сам там ничего из высший математики нет

и запчастей на 5000-6000 тысяч :) :) :shok:

 

итого примерно 10-000 :)

Во цены!Я в шоке! :shok:

Сам буду скоро всё менять покругу,так у меня на 5тыс. максимум запчасти.Делать,есесственно,буду сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...