Перейти к публикации
Lada-forum.ru
snaiperk

Замена Или Сварка Кузова 14-Ой

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Задницу моей ласточки коварно стукнул (влетел без тормозов на приличной скорости!) пьяный подполковник МВД. На Теане. Соответственно, задняя часть смята, и вообще кузов повело (в т.ч. пол, крышу и т.п). А вот двери, окна (все кроме заднего) и сиденья относительно целы (двери только заклинило все кроме передней правой).

Вопрос следующий. Сколько примерно стоил бы б/у кузов минимальной комплекции и сколько стоила бы ориентировочно работа по его замене (если предположить, что там только кузов поменять, хотя говорят, что бак тоже смят, глушитель загогулиной, задняя ось вроде накренилась и т.п).

Или же можно купить на разборке заднюю часть кузова и приварить... Сколько могут попросить за такую работу без знакомств?

post-94845-0-21328900-1301896092_thumb.jpg

post-94845-0-67602800-1301896130_thumb.jpg

post-94845-0-73812000-1301896376_thumb.jpg

Изменено пользователем snaiperk

Или же можно купить на разборке заднюю часть кузова и приварить... Сколько могут попросить за такую работу без знакомств?

Мне кажется, что сваркой тут не обойтись, надо кузовок менять.

Цена кузова, вроде окрашенные в 3 комплектации (Н.Новгород) 113100руб.

Изменено пользователем maks52
  • Like 1

Добрый день!

Задницу моей ласточки коварно стукнул (влетел без тормозов на приличной скорости!) пьяный подполковник МВД. На Теане. Соответственно, задняя часть смята, и вообще кузов повело (в т.ч. пол, крышу и т.п). А вот двери, окна (все кроме заднего) и сиденья относительно целы (двери только заклинило все кроме передней правой).

Вопрос следующий. Сколько примерно стоил бы б/у кузов минимальной комплекции и сколько стоила бы ориентировочно работа по его замене (если предположить, что там только кузов поменять, хотя говорят, что бак тоже смят, глушитель загогулиной, задняя ось вроде накренилась и т.п).

Кузов б/у в хорошем состоянии можно найти только восстановленный,т.е. тоже после удара,а новый в 3-ей комплектации,т.е. голый в Тольятти стоит в районе 90 тыс.руб.Менять кузов не вижу смысла,можно восстановить этот,выйдет дешевле,чем покупка другого плюс перекидка плюс запчасти.На твоем-замена задней панели,замена заднего левого крыла,возможно-замена внутренней и наружной арок колеса и панели крыши.Стоимость работ-в районе 20-25 тыс.(цена у нас в городе)плюс запчасти и материалы,итого выйдет где-то 40-45 тыс.,под ключ.

• Like 1

Кузов менять если найдете подходящий по сходной цене. Но это почти невозможно, таких предложений нет практически (можно конечно попробовать поискать, хотя бесполезно). Покупать с салона кузов - очень дорого. Что-то там с бу отпиливать и приваривать не получится, кузовные должны быть новые (ну кроме, пожалуй, задней двери и бампера).

Поэтому у вас один выход - восстанавливать. По цене выдет в 2 раза дешевле, чем покупать с салона, т.е. около 55-60 с покраской.

ps Да, думаю сейчас цена такая будет, т.к. делали года 2 назад 15ку (камаз въехал), обошлось ~30, но там работа была своя и повреждения поменьше.

Чтобы своих денег к страховым добавлять не очень много пришлось, заранее выбирайте сервис, пусть стоимость восстановления посчитают.

Всем спасибо за ответы! Страховку не получил, т.к. прибывший наряд милиции предпочёл не регистрировать в итоге ДТП (получил компенсацию от виновника на месте, что уже "хоть что-то").

Смотрю, уже мнения разнятся - то-ли чинить этот кузов, то-ли купить новый кузов и поменять. Но если даже в Тольятти новый кузов 90 т.р. стоит - это, конечно, упс...

Тогда и впрямь либо взять восстановленный, либо оплатить автомастеру из какого-нибудь сервиса час времени, привезти его и показать, чтобы он оценил целесообразность и стоимость ремонта. Денег-то у меня не то чтобы много, а то бы я не выспрашивал всё :)

Вообще, это было 24 ноября, а фотал вчера. Сегодня потеплело, пробовал заводить - с полоборота.

Изменено пользователем snaiperk

Стоимость кузова в Тольятти 98 тыс. + доставка (10-15-20 хз) (см сайт автосреда) Может есть варианты дешевле - хз.

И еще:

- задешево нормально не сделают - будет криво

- задорого все равно машина будет битой

- цены озвученные выше в нашем регионе сомнительны. Посмотри в разделе "классика - кузов" там за слегка пришлепнутые морды 40-50 платили. Для оценки воспользуйся тендером не нескольких тематический сайтах (к примеру форум авто.ру)

Я бы неспеша продал так как есть по максимальной цене + деньги от мента + добавить = не битая машина. У меня жена расквасила 15 -ку так, что ее даже на документы брать не хотели (3 сильно битых угла, разбитая коробка и вся подвеска). Больше 12-15 кр не давали. Повесил на авто.ру+специализированные сайты по битым авто. Через неделю примчался мужик из Смоленска с квадратными глазами и забрал за 40(цена такой небитой по тем временам 120 - 130)

Одно лето ещё в юности работал помощником в кузовной мастерской. Как-раз был примерный случай, 14-я 2-ух годовалая. Въехал грузовик так же с зад, но только справа. В итоге часть крыши спилена с 9-ки с разбора, хлопушка новая, дверь вытянута, стойка, пол вытянули как могли. Ремонт встал где-то в 50 тыс с полной покраской. Но ездить на таком авто я лично бы не стал. Так как всё-равно идеально сделает только авторобот.

У тебя смотрю ещё водительская дверь у зеркала заднего вида погнута или это до этого было?

В задней части кузова в лотке багажника номер есть. Такой конструктор и арестовать могут.

Восстанавливают и не такие машины, но у тебя же не только зад разбит, от удара все стойки ушли кузов сам полностью кривой. Тут уже нужно кузовщика брать и смотреть, какую он цену озвучит, ее может по такой цене уже и смысла делать нет. Очень часто сами кузовщики предлагают купить битые авто. У меня так знакомый 11-ую разбил, всю правую бочину в хлам, страховая насчитала сто тысяч с копейками, а кузовщик к которому он обратился предложил ее купить за 90 т.р. 45 тысяч за такой ремонт это конечно сказка. Считай сам, у нас на сервисе покраска только одного элемента 5500р., сколько за покраску выйдет, плюс запчасти, боковина, хлопушка, панель задняя, арка колеса, дверь, стекла, бампер, усилитель бампера, фонари, панель крыши, плюс по подвеске задней, это только крупное, дефектовку нужно делать. Плюс сама работа все разобрать, приварить, вытянуть, собрать, да и мало какой там еще мелочи вылезет. Под сотку выйдет. Про б/у кузов первый раз слышу, сам не сталкивался но кажется б/у кузов просто не поставить, лучше узнай в ГИБДД , тебе по моему все документы нужно будет собрать от того момента как он вышел с завода до того как он к тебе попал, так что если только новый, по крайней мере при замене двигателя так делается.

разбитый зад легче делать чем перёд, можно сделать не очень дорого и продать, новый кузов это уж очень круто,а если найти такуюже только битую в морду чтоб за одну жопу и заплатить, сделать и потом продать если не захочеш на ней ездить, у меня свояк делал битую 6 нашёл 6 несильно битую договорился с мастерами чтоб они ему из 2 сделали одну а остальное оставили себе и они согласились

разбитый зад легче делать чем перёд, можно сделать не очень дорого и продать, новый кузов это уж очень круто,а если найти такуюже только битую в морду чтоб за одну жопу и заплатить, сделать и потом продать если не захочеш на ней ездить, у меня свояк делал битую 6 нашёл 6 несильно битую договорился с мастерами чтоб они ему из 2 сделали одну а остальное оставили себе и они согласились

Ну и как сварили. Была похожа на новую. У человека то 1-2 года машине. И смысл ее делать имеет только качественно. А так что бы ездила надо ли.

У меня трое знакомых восстанавливали почти новые машины (сильные удары сзади или спереди)с деформацией салона в гаражах или средних сервисах. Вид после ремонта не очень. А качественно у нас, как написано выше под 100 ( например в пятницу родственник покрасил 4 элемента (царапины гвоздем) у таджиков за 14 000р).

Да и замена зада у шахи - обычная процедура. Там даже если засадят "по самое не хочу" салон обычно цел. А тут полкузова деформировано, пороги горбом и т.д.

значить делать её с минимальными потерями и продавать

Накрасить губы и спихнуть. Весьма паскудный подход, хотя и экономически оправданный.

Так как всё-равно идеально сделает только авторобот.

Это что за зверь такой?

Это что за зверь такой?

Видимо имелся в виду заводской конвейер :rolleyes:

http://www.technosouz.ru/catalog/kuzovnoe/stapeli/stapel_100d_2000.html"]вот'>

у тех, кто делает за 60 таких нет

Для начала к стапелю нужен хороший жестянщик без него ничего не выйдет как ни крути. А почему именно авторобот, а не CAR-O-LINER, Chif или какой-нибудь другой фирмы?

• Создать...