Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот что хотелось бы спросить.Кто нибудь занимался доработкой двигателей?У меня ВАЗ 21053,есть желание поставить двигатель 21213 и туда поставить распредвал 11,2 ,облегченные клапана и спортивный карбюратор.Плюс замена выхлопной системы ну и соответственно тормозов и подвески.Кто нибудь это уже делал?Может есть какие еще советы.Бюджетно и эффективно соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нивский без шаманства не влезет я думаю...

 

можно в 2103 двиг засунуть нивский распред... а там дальше по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РЭО сходить, узнать насчет оформления такой замены двигателя. Думаю Гайцы отобьют желание.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гайцов мне все равно.Я не собираюсь регистрировать этот двигатель,так как туда все равно не лазиют,а если вдруг решу продавать машину,но поставлю обратно родной двигатель.

Двигатель у Нивы такой же как и на ВАЗ2105,тот же троишный двигатель только большего объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он по-моему чуть выше и поэтому не влазит в пятеру

Поменяет поддон и масляный приёмник на свои. Остальное влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там насколько я знаю только подушки другие.А так там весь крепеж один в один.Он встанет как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддон на замену и маслоприемник тоже. В принципе встает отлично. Обрати внимание на КПП и главную передачу (редуктор) - ими можно неплохо "играть", значительно выигрывая в тяге или скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нивский без шаманства не влезет я думаю...

 

можно в 2103 двиг засунуть нивский распред... а там дальше по желанию

по моему нужна лишь замена маслоприемника и поддона и встает на свое место

 

по моему нужна лишь замена маслоприемника и поддона и встает на свое место,родственник ставил так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддон на замену и маслоприемник тоже. В принципе встает отлично. Обрати внимание на КПП и главную передачу (редуктор) - ими можно неплохо "играть", значительно выигрывая в тяге или скорости.

Я знаю что можно поставить редуктор заднего моста от ВАЗ2102,но его найти проблемно сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам всем.У меня "семерка" 2009 г.Блок 21067,расточенный до 82 мм,головка и вал от НИВЫ.ЭБУ Январь 7,2.Прошивка под макс.экономию топлива.Расход 6,5 литров при 120 км/ч,в городе 7,5-8.

Можно ли "поставить" еще одну прошивку,типа "спорт-режим" и переключаться между ними в процессе езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот что хотелось бы спросить.Кто нибудь занимался доработкой двигателей?У меня ВАЗ 21053,есть желание поставить двигатель 21213 и туда поставить распредвал 11,2 ,облегченные клапана и спортивный карбюратор.Плюс замена выхлопной системы ну и соответственно тормозов и подвески.Кто нибудь это уже делал?Может есть какие еще советы.Бюджетно и эффективно соответственно.

Карб спортивный ? Да не смешите наши подъмётки - то ,что продают -это всё разводилдово .

Если есть желание переть и без заморочек ,свяжись с мастером по карбам - так будет куда интересней .даж на вашем моторе https://www.drive2.ru/l/4899916394579225497/

https://vk.com/wall-33978421_487081

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карб спортивный ? Да не смешите наши подъмётки - то ,что продают -это всё разводилдово .

Это ж 11 год сообщение - Отправлено 09 Январь 2011 - 06:15 :) 

А сегодняшнее у него там инжектор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж 11 год сообщение - Отправлено 09 Январь 2011 - 06:15 :)

А сегодняшнее у него там инжектор :)

инжектор в топку и сразу , едит если турбину ставить . остальное  от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инжектор в топку и сразу , едит если турбину ставить . остальное  от лукавого.

Никто не хочет опять спорить по поводу едет-не едет.Тебе указали,что отвечаешь на шестилетнее сообщение-бессмысленный ответ-в никуда и ни для кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил " :yes: "  по поводу возможности установки 2-х режимного ПО. А по поводу расхода: мотоцикл "Урал" потребляет  прим. 4л, а тут целый авто...  :hi:

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...