Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Алексей_Андреевич!

Users
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алексей_Андреевич!

  • День рождения 22.02.1988

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21053
  • Откуда
    Московская область

Информация

  • Пол
    Мужчина

Алексей_Андреевич!'s Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Всех благодарю за советы!Я решил поставить просто двигло от 2112!ну и немножко его доработать...
  2. Роторный не хочу.Все таки ресурс у них ограничен,а найти кстати его не проблема.
  3. Первый раз слышу про двигатель ванкель.Что за двигатель?
  4. Хочу заменить свой двигатель 2103 на двигатель от иномарки!Хочу самолет в кузове любимого ВАЗа 21053

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 5
    2. Tupazid

      Tupazid

      Ставь от сильвии/скайна на разборке видел за 30к продают.

      И парашют сразу же в багажник

    3. RomzesXIII

      RomzesXIII

      Проще машину поменять.

    4. Алексей_Андреевич!

      Алексей_Андреевич!

      Я не хочу от скаев или сильвии ставить,это слишком круто...У меня в планах поставить с тоеты 4f-se движок.Там 1,8 130 сил.Про фиатовский слышал,но они очень старые,их обычно в Нивы ставят...Автомат не хочу,на механике буду ставить...Если у вас есть какой опыт,то дельные советы с удовольствием выслушаю.С тормозами буду заниматься в скором времени,и за одно с подвеской разберусь.

  5. Сначала я извинюсь,возможно пишу не в том разделе,но в разделе по тюнингу классики все молчат. Желание у меня есть из своих жигулей 21053 сделать самолет.И не говорите что это глупо и все в таком духе.Первые мысли были поставить двигатель от Нивы 21213 и тюнить его,но потом передумал,вложений много,а толку не особо.Потом думал просто доработать голову,но не успев обмозговать эту идею мне сказали что есть фиатовские двигатели,объемом 2 литра twincam.Этот двигатель устанешь сейчас искать,но он встает как родной,болт в болт. Теперь сам вопрос.Какой двигатель можно поставить в жигуди,без особых переделок.Чтоб по минимуму варить и все такое.Желательно конечно двигатели Японских производителей.Если есть у кого опыт,то буду рад любому совету.Может кто сталкивался с этим уже.Еще маленькая просьба,не надо мне писать типа с документами заморочки будут.Это все мои проблемы!Подскажите знающие люди что можно поставить туда,а не впихнуть!!! Надеюсь на вашу помощь! Заранее Благодарю всех!
  6. По возможности расскажи подробней про этот двигатель.Много ли надо будет переваривать и все такое.Я просто знаю что двигатель от фиата встает болт в болт.То есть там нечего не надо переделывать.Только подддон немножко переварить.Но этот двигатель устанешь сейчас искать(2-х литровый twincam).Мне кажется просто проще движок поменять,чем думать что с ним делать и ставить вал,колено,и все в таком духе.У иномарок все таки и ресурс больше намного,да и повыносливей они.
  7. Я при много благодарен за ответ,но все оказалось на много проще.Попробую объяснить.Тут роль сыграла моя тупость,ну тупонул мальца.Изначально все это произошло из-за того что отошел шланг ваакумника(точно не помню как называется,находится сзади карбюратора,ближе к салону).Этого изначально я не увидел и пытался отрегулировать холостые,но не помогло,плюнул,по возвращению домой снял кастрюлю,чтоб её снять пришлось отсоединить шланг который идет от газового редуктора(да,установлен газ),когда снял кастрюлю как раз и увидел что шланг ваакумника отошел.Поставил на место,все собрал,а шланг от газовой системы к кастрюле не присоединил обратно,соответственно был подсос воздуха.Когда дошло что надо подсоединить шланг обратно,я его поставил,но холостых не было.Тут я совсем расстроился,но вспомнил что крутил винт,и стал крутить обратно,и о ЧУДО,мои холостые ко мне вернулись!!!!!!!!Мой совет,не тупите,и будьте внимательней!!!)))
  8. Люди!!!Помогите!!! Пропали холостые обороты!!!При чем это произошло на ходу.Я ехал,стал притормаживать(чертов лежачий полицейский),когда втыкнул нейтральную передачу обороты упали,и машина заглохла.Пытался отрегулировать,все бес толку.Принудительного холостого хода нет,предыдущей владелец от него избавился.До этого проблем не было.Все шланги и все такое на месте.Сказали что возможно просто карбюратор надо разобрать и почистить,но я не уверен что это будет правильно.Карбюратор новый(ему год).В чем может быть дело?ПОМОГИТЕ???Карбюратор Озон.Автомобиль ВАЗ 21053!!!!!!!!!!!!!!
  9. Я знаю что можно поставить редуктор заднего моста от ВАЗ2102,но его найти проблемно сейчас...
  10. А на что менять все это?Просто на новое???Так они и так в хорошем состояние.Мне надо чтоб в конечном итоге тормоза были лучше,чем родные.
  11. Там насколько я знаю только подушки другие.А так там весь крепеж один в один.Он встанет как родной.
  12. На гайцов мне все равно.Я не собираюсь регистрировать этот двигатель,так как туда все равно не лазиют,а если вдруг решу продавать машину,но поставлю обратно родной двигатель. Двигатель у Нивы такой же как и на ВАЗ2105,тот же троишный двигатель только большего объема.
  13. Здравствуйте! Вот что хотелось бы спросить.Кто нибудь занимался доработкой двигателей?У меня ВАЗ 21053,есть желание поставить двигатель 21213 и туда поставить распредвал 11,2 ,облегченные клапана и спортивный карбюратор.Плюс замена выхлопной системы ну и соответственно тормозов и подвески.Кто нибудь это уже делал?Может есть какие еще советы.Бюджетно и эффективно соответственно.
  14. Я когда первый раз увидел эти ручки,я просто загорелся ими.Очень долго искал в цвет.Нашел.Поставил.Теперь просто счастлив в этой жизни!!!Ставить однозначно!!!!!Да и ставить их не долго в принципе,и не сложно!
  15. Здравствуйте! Вот что хотелось бы спросить.Кто нибудь занимался доработкой двигателей?У меня ВАЗ 21053,есть желание поставить двигатель 21213 и туда поставить распредвал 11,2 ,облегченные клапана и спортивный карбюратор.Плюс замена выхлопной системы ну и соответственно тормозов и подвески.Кто нибудь это уже делал?Может есть какие еще советы.Бюджетно и эффективно соответственно.
×
×
  • Создать...