Перейти к публикации
Lada-forum.ru
скорпион-828

Выбираем бюджетную иномарку!

Выбор бюджетных иномарок  

320 пользователей проголосовало

  1. 1. Голосуем!

    • Daewoo Nexia
      18
    • Renault Logan
      63
    • Hyundai Accent (ТагАЗ)
      89
    • Kia Spectra
      49
    • FIAT Albea
      14
    • Chevrolet Lanos (Chance)
      23
    • Китайский автопром
      18


Рекомендованные сообщения

Всем пламенный привет!

Мужики,может ли кто подсказать что нибудь,по поводу покупки  Volga Siber  2010 года выпуска.

Ну бл.. нравится мне этот драндулет!

Жаль только последние выпуски были в 2011 году. соответственно староватые они. 

посмотрел цены,диапазон 250-400 килорублей,вроде как за 350 можно взять вполне приличный авто,может я чего не понимаю,но вроде за те же деньги можно купить новую "калинку",ну вроде как калинка и крайслер не сравнимые модели.

Интересует чем грозит это "приобретение",есть ли у кого опыт эксплуатации или друзья знакомые с таким авто?

Драйв2 в помощь. По сути это - типичный американец со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гнутся клапаны на некоторых моделях....

клапана гнутся на ВСЕХ моделях. и на 8кл и на 16кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с проблемой выбора. Свою Ладу продал, решил взять что нибудь другое. После поиска остановился на Рено Логан http://renault-taganka.ru/auto/logan. Считаю вполне достойный автомобиль, да и стоит недорого. Тем более у него достаточно надёжная подвеска, как раз для наших колдобин. 

со мной могут поспорить, но я сейчас езжу на логане (не новом), комплектация престиж 1.6 16v. и ни разу за год не пожалел, своих денег он стоит 100%. новый логан поудобнее и внутри лучше. но теперь и дороже

только запчасти дорогие, но пару лет они и не понадобятся.

Изменено пользователем romych79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вроде как калинка и крайслер не сравнимые модели.

Калина гораздо дешевле в обслуживании и просторней салон.

Volga Siber салон тесный как у ВАЗ 2110 и и стоимость обслуги не дешевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана гнутся у большинства современных автомобилей.

Назад в будущее товарищи! Все на девятки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Логан какая ни какая иномарка - от этого и главный вывод - ОН ЛУЧШЕ, НО И ЗАПЧАСТИ ДОРОЖЕ! Сороколетний Ситроян с гидропневомомеханикой - еще лучше для разбитых дорог

но содержать его - отнюдь не бюджетное удовольствие...

 

К слову про иномарки - как только вместо оригинала - начинаешь устанавливать заменители - любая иномарка превращается в ТАЗ...

 

У новой Калины по сравнению с б/у Сайбером или кем угодно другим за эти деньги - гарантия и дешевое обслуживание и бюджетные запчасти. Я езжу на Аутлендере и он то же стоит как Калина, его ремонт в среднем обходится мне в 7-10 000рублей своими силами (порой с небольшими доработками). Но я готов переплачивать, НО ПОВТОРЮСЬ, не стоит сравнивать новое авто и старое - в одинаковом ценовом диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания темы. Сборочный цех КИА в России. Как правильно(по заводскому) запрессовать ступичный подшипник.

Сборочный цех Рено в России. Как регулировать зазоры дверей на Сандеро

http://www.youtube.com/watch?v=R_IlDrTSt7E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут увидел одно видео https://youtu.be/XFz9jRx5FwY

Логаны рулят.

Беда... У меня тормоза колом как в Логане не становятся... АБС не разрешает... И салон не гремит... Может открутить чего чтоб гремело?... Это в Калине, если что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания темы. Сборочный цех КИА в России. Как правильно(по заводскому) запрессовать ступичный подшипник.

 

Сборочный цех Рено в России. Как регулировать зазоры дверей на Сандеро

 

Ну а что с Рено не так? Регулирует мужик установку петель и ответных скоб замка. Ну да, спешит, наверное план горит. Наверное на моем солярисе и у жены на форде так же делали - замечаний по факту нет, всё четко. Сомневаюсь что на ВАЗе хотя бы так делают.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗе делают точно так-же,но на голом кузове перед грунтовкой и покраской.Был в свое время на заводе,наблюдал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗе делают точно так-же,но на голом кузове перед грунтовкой и покраской.Был в свое время на заводе,наблюдал лично.

Ах ну да, ВАЗы красят (по крайней мере раньше) целиком уже со всеми навешенными панелями. Моя четвёрочка так же покрашена, это заметно по распределению грунта и краски. Может быть в этой технологии кроется склонность ВАЗов к быстрому гниению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео,которое выложил Слесарь видно как грунтуется и красится БМВ-первичный грунт наносится путем окунания в ванну и переворачиванием машины в грунте-чтобы он затек в самые непростые места.У нас на ВАЗе,к сожалению,такого нет.Машины проходят ванну окунания,но только в горизонтальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины проходят ванну окунания,но только в горизонтальном положении.

О чём нам показывают капли эпоксидного грунта на дне машины, сверху укрытого мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пока езжу на ВАЗе но планирую пересесть на Калину или Нексию http://www.autonet.ru/auto/used/daewoo/nexia/22474123 . Если есть владельцы хотелось бы услышать отзывы, что бы окончательно определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На российском рынке автомобили Chevrolet зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые в эксплуатации, экономичные в сервисе и ремонте, поэтому я голосую за Шевроле. Тем более у меня такая машина, покупал на Автоцентре Сити, с гарантийным обслуживанием и ремонтом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На российском рынке автомобили Chevrolet зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые в эксплуатации, экономичные в сервисе и ремонте, поэтому я голосую за Шевроле. Тем более у меня такая машина, покупал на Автоцентре Сити, с гарантийным обслуживанием и ремонтом. 

Насколько мне известно-марка Шевроле покинула российский рынок,как и Опель.Смысл голосовать или выбирать отсутствующие марки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно-марка Шевроле покинула российский рынок,

А как же Шевроле Ланос, он же ЗАЗ Шанс(Сенс)? Их ещё очень много катается у нас. Ну а по поводу того поста, так это чистой воды РЕКЛАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пока езжу на ВАЗе но планирую пересесть на Калину 

Не понял. А что Калина, Гранта, Датсун уже не являются Жигулями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Шевроле Ланос, он же ЗАЗ Шанс(Сенс)? Их ещё очень много катается у нас. Ну а по поводу того поста, так это чистой воды РЕКЛАМА!

Да это понятно-реклама.Я фразу написал для тех,кто будет читать и думать-какую-же машину брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно-марка Шевроле покинула российский рынок,как и Опель.Смысл голосовать или выбирать отсутствующие марки?

Посмотрите на сайте - официальный диллер Шевроле и Опель. Вот Вам цитирую прямо сейчас: 

На данный момент «Автоцентр Сити» является официальным дилером автомобильных брендов OpelChevroletCadillac иVolkswagen. Три современных автоцентра, поддерживая высокие стандарты компании, ежедневно работают для своих клиентов.

Изменено пользователем net
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...