Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MXXX

Ступичные подшипники стали шуметь после СТО

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Добрый день всем!

Отдавал машину в ремонт. Делали движок, в связи с чем снимали приводы колес. После обратной процедуры стали очень шуметь ступичные подшипники. До обращения в сервис не было ни звука!!!

Народ, объясните мне неграмотному как такое может быть? И может ли быть ваще?

Механик это объясняет невразумительно, что-то типа: ..ну значит время пришло эти подшипники менять..

Опубликовано:
Добрый день всем!

Отдавал машину в ремонт. Делали движок, в связи с чем снимали приводы колес. После обратной процедуры стали очень шуметь ступичные подшипники. До обращения в сервис не было ни звука!!!

Народ, объясните мне неграмотному как такое может быть? И может ли быть ваще?

Механик это объясняет невразумительно, что-то типа: ..ну значит время пришло эти подшипники менять..

странно конечно, но еслиб я был на месте этих механиков) и делая движок снял ступичные подшипники.. на меня бы косо посмотрели), единственная мысля которая подходит на ум - подстава, повесили они тебе свои фирменные шумящие или убитые подшипники, ты приезжаешь, они срубают бабла себе, а тебе ставят твои родные, которые сняли когда движку делали) ну ничего просто на ум другого не приходит)

  • Like 1
Опубликовано:

да нет) подшипники они не снимали. они снимали приводы колес

вот у меня тоже такая мысль, что либо накосячили, когда обратно ставили, либо сделали так, чтобы что-то шумело. а сами сказали, что это ступичные подшипники убитые, чтоб я приехал к ним менять. а может они просто какую нить простую погремушку сделали. в результате получится, что и за работу сдерут, и новые подшипники себе захапают

Опубликовано:
Перетянуть могли.

то есть, если раскрутить и закрутить обратно, то возможно перестанут шуметь? или уже всё равно будет шуметь?

Опубликовано:
то есть, если раскрутить и закрутить обратно, то возможно перестанут шуметь? или уже всё равно будет шуметь?

Не, уже не поможет 99%, если загудели, то усе, хана.

Опубликовано:
эх, ма..

спасибо всем за ответы

Что обе стороны стали шуметь?Что делали с движком( как я понял его снимали)?Может звук то не из подшипников( да еще из двух сразу).Вы пожалуй от них не отставайте,пусть до конца они и делают.Мне кажется косяк в другом.Вообще может они наоборот не затянули ступичные подшипники
Опубликовано:

Хм.. даже не знаю, две стороны шумят или не две..

Движок капиталили, поэтому снимали.

Может это вовсе и не ступичные подшипники. О том, что это ступичные подшипники умерли, мне сказал как раз механик, который машину отдавал.

Опубликовано:
Их практически невозможно перетянуть. они же не конусные

Легко могли...

Ты наших СТОшников не знаешь :)

 

Автор - Меняйте подшипники!!

Опубликовано:
Автор - Меняйте подшипники!!

Вопрос только в том, за чей счет менять? За свой, потому что механик говорит, что им пришел конец? Или за счет механика, потому что он накосячил?

И второй вопрос: как доказать, что это косяк механика? Ведь до обращения в СТО не было ни звука! Ппц, разобрали-собрали, загудело!

Ведь если менять в СТО, это еще 1.5 тр за работу, и еще около 1 тр за сами подшипники.

Опубликовано:
Вопрос только в том, за чей счет менять? За свой, потому что механик говорит, что им пришел конец? Или за счет механика, потому что он накосячил?

И второй вопрос: как доказать, что это косяк механика? Ведь до обращения в СТО не было ни звука! Ппц, разобрали-собрали, загудело!

Ведь если менять в СТО, это еще 1.5 тр за работу, и еще около 1 тр за сами подшипники.

 

если они тебе поменяли подшипники на убитые то ты вряд ли докажешь что там было, да и поменять их незаметно довольно сложно - это надо ступицу на спец станок и выпрессовывать, затем другой напрессовывать...

ты машину отдавал, или наблюдал за ходом ремонта?

 

я всегда наблюдаю, пускай это занимает и несколько часов, зато потом полностью уверен в ремонте, выясняю что может быть еще неисправно и сам учусь задавая вопросы и заводя знакомство с механиками. Если на сервисе говорят что наблюдать нельзя и ремонт сложный, то я там не ремонтируюсь, либо добиваюсь прохода в боксы через начальство.

Опубликовано:
Вопрос только в том, за чей счет менять? За свой, потому что механик говорит, что им пришел конец? Или за счет механика, потому что он накосячил?

И второй вопрос: как доказать, что это косяк механика? Ведь до обращения в СТО не было ни звука! Ппц, разобрали-собрали, загудело!

Ведь если менять в СТО, это еще 1.5 тр за работу, и еще около 1 тр за сами подшипники.

Доказать что-то нереально, так что покупай сам и требуй чтоюы поменяли они бесплатно!

Опубликовано:
ты машину отдавал, или наблюдал за ходом ремонта?

отдавал. получилось, что на полторы недели отдал

я всегда наблюдаю, пускай это занимает и несколько часов

ага, если бы я еще и с работы уходил каждый день на протяжении полутора недель, то ваще бы сказка получилась :) и денег в СТО отдал, и на своей работе не заработал. очень дорогой ремонт вышел бы.

 

вообщем, позвонил я главному в СТО

он сказал, что они шрусы сняли, и катали машину постоянно из бокса на улицу, и наоборот. а так как подшипники фиговые были, то они шуметь стали.

тут он сказал выбирать надо было: или так, или спец.машиной цеплять за морду, чтоб передние колеса по земле не ехали, и тащить до стоянки платной. то бишь, или так, или я еще бы денег отдал за тягач и за стоянку. блин, я в шоке, короче! :)

но сказал, что терь подешевле поменяет подшипники, и шрус (как выяснилось, при повороте до упора руля вправо, сркежет ужасный, которого тоже не было до СТО). задабривает, блин!

Опубликовано:
но сказал, что терь подешевле поменяет подшипники, и шрус (как выяснилось, при повороте до упора руля вправо, сркежет ужасный, которого тоже не было до СТО). задабривает, блин!

Сам поменяй, ниче сложного.

Опубликовано:
.....что они шрусы сняли, и катали машину постоянно из бокса на улицу, и наоборот. а так как подшипники фиговые были, то они шуметь стали.

Че за бред!? Я свою машину, когда капиталил, 3 месяца катал со снятыми ШРУСам, и никакого шума! Подшипники, старенькие были, но шума не прибавилось!

Опубликовано: (изменено)
Че за бред!? Я свою машину, когда капиталил, 3 месяца катал со снятыми ШРУСам, и никакого шума! Подшипники, старенькие были, но шума не прибавилось!

Ну вот, я тоже считаю, что это бред! Но, доказать ничего не могу! Если бы подшипники до капиталки хоть чуточку шумели, я бы еще понял. А так.. По-любому, они накосячили! Зарекался я на счет ремонта в СТО, но.. капиталка.. самому не сделать никак, да еще без гаража своего.

Изменено пользователем Atom.DP
Опубликовано: (изменено)

Что скажете, поехал на сход развал, дядька говорит мол передние ступичные подшипники люфтят, думаю как так пробег 28тыс, поехал вывесил одно колесо , потом другое, и правда люфтят не много, подтянул гайки, гайки были толком не затянуты, поработали падлюги с СТО при замене сцепления видимо,

что скажете , это замена подшипников однозначная? , появится ли люфт вновь?(может было у кого), что делать так оставить?, просто развал надо сделать, думаю эту неделю поездить и проверить как там с люфтом дела, подскажите пожалуйста, не разу не сталкивался с этим, подтянули не много на обоих колесах, люфт ушел, колесо не клинит и тд крутится равномерно.

Изменено пользователем Сашке
Опубликовано: (изменено)

Просто недотянули.Страшного-ничего нет,катайся!

пипец сервисы у нас просто боюсь что развал сделаю а подшипники умрут до конца, хотя деталь по моему довольно выносливая, на прошлой машине не беспокоили подшипники и у знакомых тоже не слышал проблем с ними, а тут такое, до конца недели доезжу и на развал ибо резину жалко

Изменено пользователем Сашке


×
×
  • Создать...