Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PUTIN volodyka

Тупит при разгоне (инжектор) (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Есть те у кого стоит Bosch M 1.5.4. Как его прошить?

Ни как , проще поменять на Январь( на Бош надо перепаивать флешь память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут или то или то или все вместе.

Все посотрели, все в порядке... А я ночью на кольцо выехал 130 и пипец ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посотрели, все в порядке... А я ночью на кольцо выехал 130 и пипец ваще.

Ещё заметил, что по бортовому на 4й и 5й передаче, разход топлива не привышает 10 лит/100км., при учёте того что я в пол давлю...

 

Блин ваще ппц какой-то, помогите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил, что по бортовому на 4й и 5й передаче, разход топлива не привышает 10 лит/100км., при учёте того что я в пол давлю...

 

Блин ваще ппц какой-то, помогите :)

Выкрутил свечу, чёрная..... Начал вкручивать, сорвал резьбу :) :) :) Теперь не знаю что делать совсем, синимать голову или нет(((( Свечи бош, по ходу левые ибо она очень туго выкручивалась. До этого менял их при замене масла и фильтров, первый раз в жизни такую простейшую процедуру доверем сервису, и вот результат=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... :) прочел тему от 1 до последней страницы не могу понять моэтому пишу........

Проблема у меня похожая. Излагаю.проехала 32 000 км.

Машина разгоняться с малых оборотов, до 3000 об. в этот промижуток начинает дергать, дергать и дергать. Давишь тапку в пол и ждёшь когда она дёргаясь........................

Холостые держит. Немного проэксперементировал. Сменил датчик фазы - эффекта никакого.(Комп. показал одну ошибку - не исправлен датчик фазы). Что может быть?

:)

 

 

Сегодня открыл бензанасос, ужаснулся........ :) Сменил фильтр. На время пропало подергивание. Через пару километров возобновилось.................. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... :) прочел тему от 1 до последней страницы не могу понять моэтому пишу........

Проблема у меня похожая. Излагаю.проехала 32 000 км.

Машина разгоняться с малых оборотов, до 3000 об. в этот промижуток начинает дергать, дергать и дергать. Давишь тапку в пол и ждёшь когда она дёргаясь........................

Холостые держит. Немного проэксперементировал. Сменил датчик фазы - эффекта никакого.(Комп. показал одну ошибку - не исправлен датчик фазы). Что может быть?

:)

Сегодня открыл бензанасос, ужаснулся........ :) Сменил фильтр. На время пропало подергивание. Через пару километров возобновилось.................. :)

Скорее всего виноват датчик дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... :) прочел тему от 1 до последней страницы не могу понять моэтому пишу........

Проблема у меня похожая. Излагаю.проехала 32 000 км.

Машина разгоняться с малых оборотов, до 3000 об. в этот промижуток начинает дергать, дергать и дергать. Давишь тапку в пол и ждёшь когда она дёргаясь........................

Холостые держит. Немного проэксперементировал. Сменил датчик фазы - эффекта никакого.(Комп. показал одну ошибку - не исправлен датчик фазы). Что может быть?

:)

Сегодня открыл бензанасос, ужаснулся........ :) Сменил фильтр. На время пропало подергивание. Через пару километров возобновилось.................. :)

Ну ДФ меняй или его клемы проверяй. Фильтр или сеточку менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.Иваново

ул.Зеленая19

.Авторемонт Диагностика и ремонт инжектора, чип-тюнинг ГАЗ, ВАЗ,Hyundai,Kia,Chevrolet,Daewoo,авто китайского производства.

Ремонт стартеров,генераторов,автоэлектрика. А так же ремонтируем и тюнингуем двигателя,КПП,ходовую.

тел:8-961-119-87-83

Режим работы Вторник-воскресенье с 9-18.Всегда рады видить ВАС в рядах наших клиентов.

ЗЫ. Это не мое, но стучись, помогут.

Всем привет! Съездил сегодня по указанному адресу и всё мне стало ясно! Мастер сказал что прошить 7.9.7 можно,но лучше раскошелиться и приобрести Январь-7.2 И будет мне счастье,забуду про провалы,задержки,адсорбер,ДК,катализатор... Вобщем убедил! Через недельку поеду. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаюсь со своей проблемой, помогите ее решить.

 

Авто Ваз 2113, пробег 25 тыс., 1.6л, 8 кл., ЭБУ M73 Автэл, стоит прошивка Паулюса.

 

До этого были ошибки "пропуски зажигания", что было сделано:

 

- отрегулированы клапана,

- заменены свечи,

- заменены ВВ провода,

- форсунки промывались ультразвуком,

- заменена сетка бензонасоса,

- заменен топливный фильтр.

- измерена компрессия: 12,5 - 13 - 13 - 11,5.

 

Сейчас на диагностике никаких ошибок не найдено. Машина тупит при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаюсь со своей проблемой, помогите ее решить.

 

Авто Ваз 2113, пробег 25 тыс., 1.6л, 8 кл., ЭБУ M73 Автэл, стоит прошивка Паулюса.

 

До этого были ошибки "пропуски зажигания", что было сделано:

 

- отрегулированы клапана,

- заменены свечи,

- заменены ВВ провода,

- форсунки промывались ультразвуком,

- заменена сетка бензонасоса,

- заменен топливный фильтр.

- измерена компрессия: 12,5 - 13 - 13 - 11,5.

 

Сейчас на диагностике никаких ошибок не найдено. Машина тупит при разгоне.

Gоходу с прошивкой что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gоходу с прошивкой что то.

 

прошивка стоит проверенная. да к тому же до появления ошибки "пропуски зажигания", машина не тупила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка стоит проверенная. да к тому же до появления ошибки "пропуски зажигания", машина не тупила

Ну точно твоя прошивка не работает с твоим глюком.

Тут или фарсунки или свечи, вв провода, возможно модуль зажигания. Все надо еще раз проверять, сними у кого нить для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди С наступаюшим днём Победы! Хочу спросить, машина ваз2114 бош9.7.9 стоит бортовой комп. ошибок не выдаёт, немного мотор дергает при прогреве, на горячую плохо заводится, свечи менял, 0 эмоций.старые свечи NJK выглядели как новые после 15000 машине 4года, пробег 85тыщ. это так к слову. Но вопрос другой, стал замечать что, при троганьи с места мотор, как бы клокочет, как только нагрузка уменьшается клокотание проходит, это понемногу прогресирует и проявляется на 2-3передаче но значительно меньше. Обороты набирает удовлетворительно, раньше клокотания вроде небыло. Когда появилось не понял, но подозреваю, что возможно после смены ремня ГРМ. Но могу и ошибаться. Потому что в тоже время прогорел провод на свечке, и я пока нашёл, ездил на трёх цилиндрах по мастерским, 1-2 дня. Симптомы Мотор плохо набирал обороты, но набрав как-то ещё ехал. Может угробил чтото при этом. Еще была промывка инжектора со сьёмом форсунок. Где что искать не знаю... у кого какие предположения подскажите чтоб я проверил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди С наступаюшим днём Победы! Хочу спросить, машина ваз2114 бош9.7.9 стоит бортовой комп. ошибок не выдаёт, немного мотор дергает при прогреве, на горячую плохо заводится, свечи менял, 0 эмоций.старые свечи NJK выглядели как новые после 15000 машине 4года, пробег 85тыщ. это так к слову. Но вопрос другой, стал замечать что, при троганьи с места мотор, как бы клокочет, как только нагрузка уменьшается клокотание проходит, это понемногу прогресирует и проявляется на 2-3передаче но значительно меньше. Обороты набирает удовлетворительно, раньше клокотания вроде небыло. Когда появилось не понял, но подозреваю, что возможно после смены ремня ГРМ. Но могу и ошибаться. Потому что в тоже время прогорел провод на свечке, и я пока нашёл, ездил на трёх цилиндрах по мастерским, 1-2 дня. Симптомы Мотор плохо набирал обороты, но набрав как-то ещё ехал. Может угробил чтото при этом. Еще была промывка инжектора со сьёмом форсунок. Где что искать не знаю... у кого какие предположения подскажите чтоб я проверил. Спасибо.

Лучше сделай диагностику у хорошего мастера, а то методом тыка можно пол машины поменять. А сначала проверь фазы по меткам(могли при замене ремня ГРМ сбить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сделай диагностику у хорошего мастера, а то методом тыка можно пол машины поменять. А сначала проверь фазы по меткам(могли при замене ремня ГРМ сбить) :)

Послушай,где клокочет,очень похоже на подсос воздуха во впускной коллектор...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь в решении проблем,окоторых написано выше! Приехал я вчера в очередной раз на диагностику-опять всё гуд,как и в прошлые 10 раз,а мафына так и не едет.И тут началось...Мастер классный,дотошный,люблю таких! Короч,ничего не помогало,но когда он подключил Январь 7.2 я прям на оппу сел,а когда прокатился кипятком стал сцать! Теперь я счастлив!!! Ещё раз ВСЕМ ОГРРРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай,где клокочет,очень похоже на подсос воздуха во впускной коллектор...

Спасибо я нашёл причину клокотания, лопнула газораспределительная трубка соединяющая картер и головку цилиндров. Всё наладилось...поспешил я порадоваться хватило на одну поездку, Опять клокочет, но если резко дать газку то клокота нет, или почти нет, клокочет только если плавно давлю на газ. На сколько помню это появилось после замены ремня ГРМ, день или два после того. Может ли это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь в решении проблем,окоторых написано выше! Приехал я вчера в очередной раз на диагностику-опять всё гуд,как и в прошлые 10 раз,а мафына так и не едет.И тут началось...Мастер классный,дотошный,люблю таких! Короч,ничего не помогало,но когда он подключил Январь 7.2 я прям на оппу сел,а когда прокатился кипятком стал сцать! Теперь я счастлив!!! Ещё раз ВСЕМ ОГРРРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Слуш, а чтоб поменять Вош 7.9.7 на янарь 7.2 что там нужно? тока болк? или датчики тоже?. расскажи поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуш, а чтоб поменять Вош 7.9.7 на янарь 7.2 что там нужно? тока болк? или датчики тоже?. расскажи поподробнее.

Тока блок,вынул-поставил.5 минут займёт.Но есь такой девайс-некоторые сигналку через мозг пускают и тады к электрику надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 211540 , 2007 года. На рампе отсутствует регулятор давления топлива .Фактическое давление 380 кПа , причем стабильное на любых оборотах. Вопрос - это норма для этого авто ? И за счет чего стабильность ? Может контроль на самом насосе ? Кто сталкивался - подскажите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 211540 , 2007 года. На рампе отсутствует регулятор давления топлива .Фактическое давление 380 кПа , причем стабильное на любых оборотах. Вопрос - это норма для этого авто ? И за счет чего стабильность ? Может контроль на самом насосе ? Кто сталкивался - подскажите.

У тебя безсливная топливная рампа, регулятор давления топлива стоит в бензобаке, на модуле бензонасоса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя безсливная топливная рампа, регулятор давления топлива стоит в бензобаке, на модуле бензонасоса.

 

 

ГУРУ - благодарствую за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Машина ваз -15 дв.1.5 инж. до 2500об.м.не едет как будто кто держит,а после летит как самолет.Ошибок не каких невыдает.Как это лечить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то причин может быть ОЧЕНЬ мнОго. И ДМРВ и форсунки, и состояние ЦПГ, и прошивка в ЭБУ. Причин может быть очень много. Без квалифицикованной помощи спеца по диагностике не обойтись.

 

Это делается только по приборам.

Изменено пользователем alex-carsfan
флуд в болталке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...