Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ганзурик

Проблемы с дверьми

Рекомендованные сообщения

Вообщем нашел проблему, посмотрел на водительский замок двери и на пассажирский замок двери - нашел отличия, потом показал это мастеру на СТО, он на меня посмотрел с недоумением и сказал что замок на пассажирской двери старого образца, а ответная часть(скоба на стойке) нового образца, и как бы не старайся регулировать не получится закрыть дверь.. Вот так вот. А я блин дурак настаиваю что нет мол нужно регулировать и будет все гуд, а вот нет :((( Завтра поеду новый замок покупать, т.к скобу ответную старого образца найти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите решение проблемы, пожалуйста. Машина ВАЗ 2105 (12 лет). Передняя пассажирская дверь немного провисла и плохо открывается. Прочитал в книжке чё и как делать. Но не получается выкрутить винты из петель. Пробовал обычной отвёрткой и ударной. Как пользоваться ударной не понял вообще) То, что по концу отвёртки надо бить молотком, это понятно, а дальше чё?) Может просто взять дрель, надеть насадку и попытаться открутить дрелью винты?)) Как правильно всё это делать, напишите)

Понимаю Ваше беспокойство. У самого дверь на новой машине передняя правая выпирала. Пришлось отрегулировать петлями и замками в комплексе. Кроме ударной отвёртки ничего не помогло (я имею в виду щадящие способы). Так вот отвёрткой тоже нужно уметь пользоваться. Я долго мучался, пока не допёрло - у отвёртки есть небольшой запас крутящего хода в ту и в другую сторону. Когда мы просто подставляем отвёртку и бьём, то больше половины энергии удара теряется на этот проворот. Поэтому когда подставляем отвёртку к винту, проворачиваем её затем на весь запас хода, пока не упрётся - и после этого сильный удар! винт должен пойти. Если не пойдёт - ещё максимум два удара - должен открутиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите! Стоит центральный замок на передние двери. Периодически, правый(со стороны пассажира), толи заедает, не могу понять. Захлопываешь двери, закрываешь с брелка, а тяга не дотягивает или недозакрывает замок. Можно открыть с улицы. Потом, хлопнешь, нормально закрывается, как будто что то задевает... И как правильно отрегулировать замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите! Стоит центральный замок на передние двери. Периодически, правый(со стороны пассажира), толи заедает, не могу понять. Захлопываешь двери, закрываешь с брелка, а тяга не дотягивает или недозакрывает замок. Можно открыть с улицы. Потом, хлопнешь, нормально закрывается, как будто что то задевает... И как правильно отрегулировать замки.

Да, бывает такой косяк, у меня периодически на левой двери был. Надо снимать обшивку двери, и регулировать тягу № 4 выключателя замка, смотри рисунок. Для этого надо сдёрнуть её пластмассовый наконечник с валика выключения замка и выкрутить по резьбе так наконечник, чтобы тяга удлинилась (было в моём случае) и проверить вручную, чтобы замок проворачивался на полный ход при поднятии тяги кнопки блокировки замка № 5 до упора вверх. Если тяга № 4 по длине плохо отрегулирована (длина в натяг), то достаточно небольшого проворота наконечника тяги № 4 за счёт степени свободы вращения, допускаемого конструкциеё замка, чтобы замок до конца либо не закрывался сигналкой, либо не открывался. Удачи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Очень туго вращать ручку стеклоподьёмника. В мурзилке сказано используйте любую пластичную смазку. Какая подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Очень туго вращать ручку стеклоподьёмника. В мурзилке сказано используйте любую пластичную смазку. Какая подойдёт?

Не в смазке дело.У Вас где-то "клинет" трос стеклоподъемника.Или в кронштейнах (два ролика стоят в верхней части двери,это случается когда натяжной ролик прослаблен и трос соскочил) или в самом механизме стеклоподъемника (ручька). Смазка же лишь защищает трос от ржавления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Очень туго вращать ручку стеклоподьёмника. В мурзилке сказано используйте любую пластичную смазку. Какая подойдёт?

1) Вазелин технический ВТВ-1; 2) смазка ЦИАТИМ-201; 3) смазка ЦИАТИМ-221

Если у Вас туго идёт стекло, может быть несколько причин.

Первая, основная - неправильно отрегулировано натяжение тросика подъёма стекла или его растяжение. Вторая, следствие первой - прослабленный трос соскакивает с верхнего (ближнего к передку) ролика или с натяжного (нижнего дальнего от передка) ролика и защемляется между роликом и корпусом двери. Для натяжения троса надо ослабить болт натяжного ролика, взять молоток, упереться рукой в биту молотка, а его рукояткой изнутри двери надавить весом тела на натяжной ролик, и закрутить при этом болт крепления натяжного ролика (работать в перчатках, чтобы не повредить руки)! Если трос соскочил с роликов, необходимо проследить правильную его намотку на катушечный механизм ручки (внутри двери). Третяя - возможен перекос стекла (оно не горизонтально и боковыми стенками упирается в торцы краёв рамки двери. Чтобы устранить перекос стекла необходимо ослабить поочерёдно винты прижимных пластин кронштейнов стекла к тросам слева и справа, перед этим крандашом или маркером отметить их прежнее положение. Затем двумя руками выправить стекло и затянуть винты прижимных планок. При этой работе может сбиться рабочий ход стекла (оно может либо не закрываться до конца, либо не открываться). Для устранения выше описанного дефекта необходимо ослабить прижимные винты, выкрутить ручку до упора вниз, при этом по расположению стекла и его кронштейнов пометить тросы где они будут зажиматься , поднять ручку примерно на половину хода стекла ( вэтом месте удобно подлезть к зажимным винтам) и закрепить стекло на тросу. При всех процедурах возможно придётся ещё раз подрегулировать натяжение тросика и ход стекла. Процесс этот, ка Вы поняли - творческий, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите разобраться с замками! Дверь разбирал, замок пытался смещать, но пазы под винты не дают кардинально изменить положение замка. Во-первых, хочу, что бы двери закрывались мягко, плавно, короче с минимальными усилиями. Второе, задн.. дверь приходится закрывать только из нутри, так как при открытой двери не возможности опустить до упора вниз тягу, что-то мешает. Дверь закрываю - без проблем опускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по поводу устранения "Проблемы со сцеплением" были успешно решены Вами с помощью Монтировки.

Мужчины, помогите разобраться с замками! Дверь разбирал, замок пытался смещать, но пазы под винты не дают кардинально изменить положение замка. Во-первых, хочу, что бы двери закрывались мягко, плавно, короче с минимальными усилиями. Второе, задн.. дверь приходится закрывать только из нутри, так как при открытой двери не возможности опустить до упора вниз тягу, что-то мешает. Дверь закрываю - без проблем опускается...

"Проблемы с дверьми" можно попробовать отрегулировать с помощью пудовой Кувалды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите разобраться с замками! Дверь разбирал, замок пытался смещать, но пазы под винты не дают кардинально изменить положение замка. Во-первых, хочу, что бы двери закрывались мягко, плавно, короче с минимальными усилиями. Второе, задн.. дверь приходится закрывать только из нутри, так как при открытой двери не возможности опустить до упора вниз тягу, что-то мешает. Дверь закрываю - без проблем опускается...

Посмотри здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/9-1-7-regulirovka-zamkov-dverejj.html
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по поводу устранения "Проблемы со сцеплением" были успешно решены Вами с помощью Монтировки.

"Проблемы с дверьми" можно попробовать отрегулировать с помощью пудовой Кувалды.

Приму во внимание, после предоставления фото с применением данной технологии на своем авто )))

 

... и регулировать тягу № 4 выключателя замка...

Убрал тягу вообще)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь! И это,

Вопросы по поводу устранения "Проблемы со сцеплением" были успешно решены Вами с помощью Монтировки.

"Проблемы с дверьми" можно попробовать отрегулировать с помощью пудовой Кувалды.

не так!

И это сомнительно,

Приму во внимание, после предоставления фото с применением данной технологии на своем авто!

Поскольку можно ввести в заблуждение.

Тогда вернемся к началу,

помогите разобраться с замками!

Дверь разбирал (что значит? Снимал с петель,или обивку?Для чего разбирал?), замок пытался смещать (Зачем?!), но пазы под винты не дают кардинально изменить положение замка. Во-первых, хочу, что бы двери закрывались мягко, плавно, короче с минимальными усилиями.Для этой цели предназначен "Фиксатор",который закреплен тремя винтами к кузову.

Второе, задн.. дверь приходится закрывать только из нутри, так как при открытой двери не возможности опустить до упора вниз тягу, что-то мешает. Дверь закрываю - без проблем опускается...

Вероятно,Вы снимали привод замка?И при установке на место перепутали что-то или произошло самопроизвольное разъединение!

Кстате,может быть и глуповатый вопрос,а "кнопка" блокировки замка стоит на месте?Проверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."кнопка" блокировки замка стоит на месте?...

Кнопка на месте, обивку на двери я снимал, чтобы решить проблему неполного утапливания кнопки фиксирования замка при открытой двери (решить не смог), ни привод замка, ни механизм не разбирал и не снимал (визуально пытался понять, что мешает фиксатору отуститься при открытой двери и почему он без проблем опускается при закрытой - тоже не справился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение Вашего ответа

Кнопка на месте, обивку на двери я снимал, чтобы решить проблему неполного утапливания кнопки фиксирования замка при открытой двери (решить не смог), ни привод замка, ни механизм не разбирал и не снимал (визуально пытался понять, что мешает фиксатору отуститься при открытой двери и почему он без проблем опускается при закрытой - тоже не справился).

на мой

может быть и глуповатый вопрос,а "кнопка" блокировки замка стоит на месте?

предполагаю о наличии проблемы в сопряжении "5 - тяги кнопки блокировки замка" с "20 - рычагом блокировки замка",согласно рисунка по ссылке
Не хотелось бы гадать,но возможно разрушение пластмассовой втулки или "заклинивание" деталей привода и механизмов замка кусками отслаивающейся изоляции.

Собственно от Вас требуется снять обивку и общупать,в буквальном значении слова все то,что не сможете осмотреть визуально.При этом,ладошкой постукивая по внутренней обшивки двери обратите внимание на возможные смещения деталей в узлах соединений.

Пока все.Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю о наличии проблемы в сопряжении "5 - тяги кнопки блокировки замка" с "20 - рычагом блокировки замка"

Буду искать, благодарю за старание помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу, что бы двери закрывались мягко, плавно, короче с минимальными усилиями.

 

Основной принцип мягкой регулировки..линия стекло/металл..при закрытии смотри на нее(напротив глаз)если при закрывании дверь проседает-замок вверх чутка(на стойке).ну и если дверь приподымается-вниз..добившись ровного закрытия без смещения,переходим к положению "ближе-дальше"..вобщем то простейшая операция,да и писал я где то в этой теме подробно..

есс-но замок должен быть чист и смазан(и от руки должен хорошо закрывать/открывать)

(при открытой двери)

Я делаю так:снял фиксатор,закрыл дверь без него,затем маркером рисуешь полоску чуть выше замка на обеих дверях,Параллельно!!,по 1-2см,этим ты будешь знать Истинное положение закрытия пер.двери Без замка.потом присядь,чтобы глаза были на уровне этой полоски;после прикрутил фиксатор,затем не спеша закрывай дверь,и следи чтоб при закрытии она по отношению к задней не уходила вверх-вниз даже на миллиметр,т.е.ушла к примеру вверх-значит фиксатор чуть вниз подай;ушла вниз-вверх подай.Полоска-ориентир.После того как дверь не гуляет вверх-вниз,но к примеру еще плохо открывается-закрывается,только тогда можно чуть поиграться с фиксаторм,подав его чуть внутрь или наружу,а в твоем случае еще и немножко по-или-против часовой стрелки.Блин,пока писал,уже бы отрегулировал,постарался и так макс.подробно,хотя описать эту хрень тяжелей,чем сделать.Вобще ничего сложного там не существует,достаточно поиграться 1-1.5 часа,и сам будешь хорошо разбираться.У меня можно закрыть с расст. 5см одним пальцем.Короче дерзай.Маркер стереть 646р-лем,или денатуратом

 

Вот еще у соседей нарыл.http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6501

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще у соседей нарыл.http://vaz-2106.ru/f...?showtopic=6501

Спасибо, уже отрегулировал...Правда на скорую руку, но пока и так неплохо. На выходных сделаю все более тщательно, замки заодно смажу. Кстати, какую лучше смазку использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗом рекомендована смазка ФИОЛ-1, я за отсутствием пользую ЦИАТИМ-201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отрегулирывать сам замок не закрывается не с салона не с ключа замок обсалютно новый как регулирывать не могу понять посоветуйте Ваз 2107 2005 года передния правая дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

320s.jpgА тяги 4 и 5 одел? Если одеты то похоже, что коротковаты. Они регулируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Вначале такая просьба: если подобный вопрос тут уже рассматривался, дайте ссылку на него.

А теперь по существу.

После вскрытия каким-то дебилом моей машины (ВАЗ 2107) я не могу закрыть на замок свою водтельскую дверь. Ключ с личинкой проворачивватся на величину своего сектора примерно 90 град. , а дверь можно по-прежнему открыть, как не закрытую. Правда ручная пипка стала меньше опускаться. Но если ее опустить со стороны салона, она опускается ниже и замок закрывается. Я так и делаю, закрываю свою дверь изнутри. Но это не удобно.

ПОсоветуйте, как решить проблему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Вначале такая просьба: если подобный вопрос тут уже рассматривался, дайте ссылку на него.

А теперь по существу.

После вскрытия каким-то дебилом моей машины (ВАЗ 2107) я не могу закрыть на замок свою водтельскую дверь. Ключ с личинкой проворачивватся на величину своего сектора примерно 90 град. , а дверь можно по-прежнему открыть, как не закрытую. Правда ручная пипка стала меньше опускаться. Но если ее опустить со стороны салона, она опускается ниже и замок закрывается. Я так и делаю, закрываю свою дверь изнутри. Но это не удобно.

ПОсоветуйте, как решить проблему.

Спасибо.

У меня тоже вскрывали, после этого тоже не мог закрыть дверь. Там могло тягу погнуть от замка до закрывающего механизма, на предыдущем рисунке, да и на моём (ещё предыдущее) это видно (тяги 4, 5). Также надо проверить личинку замка, скорей всего её "пины" срезаны и она должна проворачиваться от отвёртки без ключа. Надо менять личинку, выровнять и настроить тяги, чтобы при полном обороте личинки тяга делала полный рабочий ход, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вскрывали, после этого тоже не мог закрыть дверь. Там могло тягу погнуть от замка до закрывающего механизма, на предыдущем рисунке, да и на моём (ещё предыдущее) это видно (тяги 4, 5). Также надо проверить личинку замка, скорей всего её "пины" срезаны и она должна проворачиваться от отвёртки без ключа. Надо менять личинку, выровнять и настроить тяги, чтобы при полном обороте личинки тяга делала полный рабочий ход, удачи.

Присоединяясь к доброму совету от себя могу добавить,купите новый замок.В противном случае,может быть придется долго и безрезультатно мается,настраивая сломанный замок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите,как можно открыть переднюю заклинившую дверь.Дверь плохо закрывалась из-за этого сильно захлопнули ,теперь вабще не открывается.Обшивку снял,ручки вроде замок шевелят,а дверь стоит мертво,хоть ломом поддевай.Короче ,помогите кто чем может.

 

Да ,забыл-дверь передняя правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...