Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

это на 10-м круге просветления может быть вручат, если сочтут что достоин, проникся идеями спасения отечественного автопрома :)

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на 10-м круге просветления может быть вручат, если сочтут что достоин, проникся идеями спасения отечественного автопрома :)

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

 

за бутылку кулибины руль переставят (жигули дешевые в ремонте, вам каждый первый тазовладелец подтвердит) - лишь бы бубен мне вручили. а то обманут как всегда, вот чего боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бутылку кулибины руль переставят (жигули дешевые в ремонте, вам каждый первый тазовладелец подтвердит) - лишь бы бубен мне вручили. а то обманут как всегда, вот чего боюсь :)

Да.... Придется сидеть на капоте и стучать по крыше. А руля лучше сразу 2 ставить - вдруг пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бутылку кулибины руль переставят (жигули дешевые в ремонте, вам каждый первый тазовладелец подтвердит) - лишь бы бубен мне вручили. а то обманут как всегда, вот чего боюсь :)

Да.... Придется сидеть на капоте и стучать по крыше. А руля лучше сразу 2 ставить - вдруг пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Придется сидеть на капоте и стучать по крыше. А руля лучше сразу 2 ставить - вдруг пригодится. :)

 

не знаю пока как это будет реализовано технически, но задумка такая - горизонтальные направляющие по всей ширине салона и на них рулевую колонку - хочешь правый руль, хочешь левый, только рычажком дергай, можно будет даже в среднее положение установить - мало ли чего государство еще придумает. а я уже и готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

ну кстати поймал машину как то в москве. чел на праворульной 8-ке, но я даже не стал спрашивать почему, как, откуда. (че меня правым рулем удивишь чтоли?) наверное первый пассажир такой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю пока как это будет реализовано технически, но задумка такая - горизонтальные направляющие по всей ширине салона и на них рулевую колонку - хочешь правый руль, хочешь левый, только рычажком дергай, можно будет даже в среднее положение установить - мало ли чего государство еще придумает. а я уже и готов!

Ко всему этому батарейки в багажник и педальный привод в салон (кризис как ни как), кислородные маски (свиной грипп гуляет), и пулемет на крышу (мало ли...)!!! А бубен надо искать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему этому батарейки в багажник и педальный привод в салон (кризис как ни как), кислородные маски (свиной грипп гуляет), и пулемет на крышу (мало ли...)!!! А бубен надо искать!!! :)

 

за советы по модернизации моего будущего тазика благодарю. все по делу - не зря у вас стока спасибо набралось, чувствуется знаток гаражного ремонта..

а насчет бубна - дык на оусона рассчитываю, без его протекции без бубна и останусь, хоть ты тресни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати поймал машину как то в москве. чел на праворульной 8-ке, но я даже не стал спрашивать почему, как, откуда. (че меня правым рулем удивишь чтоли?) наверное первый пассажир такой был

Англия реэкспорт наверное. У нас хонда в зад мерину въехала, из мерина ребята вылезли, с левого сиденья бедолагу вытащили..... не скоро он смог объяснить что машина праворукая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

Ну раз уж тут все веселятся :)

tashka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут все веселятся :)

tashka.jpg

 

буратино, это черная несправедливость, не успел я озвучить эту гениальную идею с рулем - а вы уже и фото вывесили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буратино, это черная несправедливость, не успел я озвучить эту гениальную идею с рулем - а вы уже и фото вывесили! :)

В заначке было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут все веселятся :)

А что молча помирать чтоли! Все проблемы праворуких (и леворуких машин) одной фоткой разрешил! Молодца!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! Шкивы как на древних стиральных машинах,а справа нужно посадить асистента на подрулевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владик, вот наткнулся в инете на очень объективную статью о правом руле(понравилось как автор написал-без фанатизма и по делу)- http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=172

 

а вот выдержка(о которой я и не задумывался).цитата из интервью:

 

Мне рассказывали, что на праворуких машинах действительно возникают проблемы на трассе.

 

- Если спросить об этом фанатов правого руля, они тут же приведут массу обоснований того, что это не так. Но я достаточно давно езжу на «праворульной» машине и могу честно сказать: да, на трассе это неудобно! Если однополосное движение, сложности возникают. Если ты гонишь, как ошпаренный, то ездить на ней реально сложно. Если ты никуда не несешься, отпускаешь чуть-чуть, высовываешься и обгоняешь – машины мощные, приемистые, они это позволяют сделать без труда.

 

Или нужен хороший штурман. Мы с братом ездили во Владимир – довольно сложная, узкая дорога, много фур, есть проблемы. Он, привычный к таким машинам человек, давал мне информацию: «встречная – 250, жми». Я жал.

 

Есть такое неудобство, но я очень редко езжу за городом, оно меня мало волнует. Москва и ближнее Подмосковье, это, как правило, несколько полос в одну строну, а это уже все – есть возможность для маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

В классике например до сихпор есть все необходимые отверстия для переделки на правый руль. С самарой думаю тоже самое. Наш конструктор он с*ка уникальный. Сам только один раз видел праворукую пятёрку и в мануале к класике за какойто год был отведйн раздел для описания двигателя специально выпускаемого для экспорта в китай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владик, вот наткнулся в инете на очень объективную статью о правом руле(понравилось как автор написал-без фанатизма и по делу)- http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=172

 

оусон, прогулялся по вашей ссылке - сенькаю. вот только понять не могу - вы ж вроде как меня перековывать собирались, а перековались сами что ли? :)

 

цитата из приведенной вами же статьи:

 

- Самый главный вопрос, который возникает при разговоре о «праворуких» машинах: как же на ней ездить, если не видно левую полосу, встречную, как идти на обгон?

 

- Ох, уж эти мифы и легенды… Автомобильный мир поделился на две части. Когда я брал свою Хонду, правый руль был еще экзотикой. Когда мы встречались с какой-нибудь «японкой» на дороге, но руками друг другу махали. Сейчас так сделаешь, подумают, что идиот. Это потому, что машин таких стало множество. Почему еще некоторые настороженно относятся к «праворульным» машинам? Первое: люди не понимают, что правый руль в городе (подчеркиваю – в городе!) абсолютно не принципиален и ничем не отличается от левого. Второе – обычный снобизм. Для некоторых наличие правого руля – знак непрестижности, недостатка денег. Это снижает некий социальный статус владельца.

 

 

Vlad1978 - вот нашел антикризисную машинку, жаль немец:

 

спасибо, андрей, только сдается мне что с принятием техрегламента машинка эта - исключительно для пукина будет а-ля новая премьерская нива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оусон, прогулялся по вашей ссылке - сенькаю. вот только понять не могу - вы ж вроде как меня перековывать собирались, а перековались сами что ли? :)

 

цитата из приведенной вами же статьи:

 

- Самый главный вопрос, который возникает при разговоре о «праворуких» машинах: как же на ней ездить, если не видно левую полосу, встречную, как идти на обгон?

 

- Ох, уж эти мифы и легенды… Автомобильный мир поделился на две части. Когда я брал свою Хонду, правый руль был еще экзотикой. Когда мы встречались с какой-нибудь «японкой» на дороге, но руками друг другу махали. Сейчас так сделаешь, подумают, что идиот. Это потому, что машин таких стало множество. Почему еще некоторые настороженно относятся к «праворульным» машинам? Первое: люди не понимают, что правый руль в городе (подчеркиваю – в городе!) абсолютно не принципиален и ничем не отличается от левого. Второе – обычный снобизм. Для некоторых наличие правого руля – знак непрестижности, недостатка денег. Это снижает некий социальный статус владельца.

Ну из прочитанного -понял,что авто как правило хорошее(хотя автор и налетел),но все таки правый руль больше для города.Я вот на дачу езжу-там одна полоса-приходится много раз идти на обгон(или тащиться за кем то очень умным 60 км в час)-так вот с правым рулем сие опасно,либо требует доп. маневров.А так понравилось,как автор раскрывал тему-при этом не сравнивая с чем то и ненавязывая свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из прочитанного -понял,что авто как правило хорошее(хотя автор и налетел),но все таки правый руль больше для города.Я вот на дачу езжу-там одна полоса-приходится много раз идти на обгон(или тащиться за кем то очень умным 60 км в час)-так вот с правым рулем сие опасно,либо требует доп. маневров.А так понравилось,как автор раскрывал тему-при этом не сравнивая с чем то и ненавязывая свой выбор.

 

статья и мне понравилась в целом, хотя будь я на вашем месте - в вопросах, задаваемых журналистом, усмотрел бы попытку пропиарить ино а/м однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...