Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

Кстати - абсолютно свежий пример.

Решил поддержать отечественного производителя ( а точнее денег просто зажал :) )

В следующий раз лучше "Макиту" поддержу.

+ 100

вот то то и оно,

1. китайские комплектующие

2. русские полупьяные сборщики

а так практически во всем, Китай лепит все подряд, и продает это на все 4стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит с бубном вокруг и причитает страшным голосом, "Покупааай ВАЗ.... Покупааай ВАЗ.... а не то придет страшный престрашный, великий превиликий, и унесет тебя в далекие дали .... да застенки темные....." :)

 

реально улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши ,ради Бога - только по закону,все предъявляемые власти обвинения-должны иметь подтвержденный в суде факт,а иначе это наговор,провокация,пропаганда. Я рекомендую,но не настаиваю соблюдать конструктив в диалоге,а не сваливать все в кучу-переходя на откровенные оскорбления в адрес власти,владельцев ВАЗа и т д.Вот видишь-из твоей фразы следует-что официальная пропаганда(т е все что пишут в СМИ официальных-это пропаганда).У меня к тебе вопрос-а откуда ты берешь "не пропаганду"-есть источник?

Пы Сы Складывается ощущение,что жители ДВ представленные здесь вообще не представляют того к чему они стремяться-с одной стороны призывают к демократии-ссылаясь на развитые страны,а с другой стороны-эту же демократию отталкивают,когда речь захолдит о по сути Европейском законодательстве.Давайте введем западные законы? Будем оплачивать 100 процентные коммунальные услуги,будем увольнять сотрудников-при одной лишь мысле о потере прибыли,давайте введем страховку -как в Европе и США(медицинскую-вызов скорой помощи на дом-500 евро,поэтому в больницу-только на своей машине,апендицит вырезать-3000 евро +доп расходы на лечение и терапию,вызвал пожарного-изволь заплатить ему 250 евро(или 300 долларов как в США),пописал на дороге(на обочине) или вообще остановился изволь 250 долларов(в США).Дальше-хочешь квартиру? Куй тебе а не квартира-квартира-это для богатых-а для тебя гипсокартонный дом,хочешь после работы телек посмотреть-плати за каждый канал по 50 евро(или 50 долларов),телефон тоже 100 долларов. Давайте посчитаем сколько будет стоить проживание в развитой стране :)

Боюсь на иномарку денег не хватит(тем более на б.у.).Чтобы требовать от государства полного соответствия развитым странам(где закон на стороне платежеспособного гражданина)-надо оплачивать все по полной.

Давайте отменим бесплатную медицину,сделаем пропагандисткие каналы ТВ -платными,оплатим 100 процентную коммуналку,отменим большинство льгот-пенсионеры платят по полной на западе(а у нас съедают миллиарды долларов в год из бюджета),отменим бесплатное образование( думаю за интститут надо платить минимум 10000 евро-за самый вшивый в год),и за машину транспортный налог - нужно вводить на уровне хотя бы Финляндии,введем в оборот западное прол-рабочий низшей квалификации-построим для них убогие районы аля Нью Джерси с обшарпанными больницами и мусором на улицах(кстати за уборку мусора в том же США-150 долларов в месяц). И заживем наконец нормально по западному.

А то несправедливо получается- значит государство должно им,а они государству ничего не должны-кроме продукта своей пищеварительной системы.

 

извиняйте, "букаф слишком много", чтобы по отдельности на каждый элемент вашей фантазии отвечать..

у меня вопросик - вы точно не из "наших" или как там правильно "идущих вместе"/медведей и тому подобного зверинца? :)

можете считать, что вопрос от каспаровцев, если вам так хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не путай ПМЖ и туризм.Во Флоренции-двуместный номер в гостинице(недорогой)-250 евро в сутки-простейший номер с минимумом удобств.В Риме-в центрально-исторической части от 500 евро в сутки(одноместный).В курятнике тоже можно бабла нажечь(девочки и т д) :)

 

оусон, интернет-путешествия как и интернет-знания и реальная жизнь действительно разнятся. уже писал вам о вашей квалификации, повторяться нет желания..

несколько лет работал в европе в составе экипажей морских судов. перед посадкой на судно и по списании с него по несколько дней жил в европейских гостиницах (голландия, испания, португалия, франция). естественно судовладелец экономил по максимуму, поэтому за отели класса "премиум" писать не буду. а вот о стандартных 3-х звездочных гостиницах, где в общем-то и предпочитают останавливаться большинство туристов я могу рассказать. отличный сервис, стандартный набор удобств (кровать, телевизор, душевая, письменный, журнальный столики, гардероб и т.п. - недорого, но качественно). как минимум, завтрак, а то и с обедом включены в стоимость. стоила вся эта туристическая сказка в разных гостиницах от 20 до 50 евро в сутки.. это личный опыт 2002-2005 годы.

 

еще раз, пишите, оусон, о том, что действительно знаете, а то неловко даже ваши измышления читать как с тем питером было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оусон, интернет-путешествия как и интернет-знания и реальная жизнь действительно разнятся. уже писал вам о вашей квалификации, повторяться нет желания..

несколько лет работал в европе в составе экипажей морских судов. перед посадкой на судно и по списании с него по несколько дней жил в европейских гостиницах (голландия, испания, португалия, франция). естественно судовладелец экономил по максимуму, поэтому за отели класса "премиум" писать не буду. а вот о стандартных 3-х звездочных гостиницах, где в общем-то и предпочитают останавливаться большинство туристов я могу рассказать. отличный сервис, стандартный набор удобств (кровать, телевизор, душевая, письменный, журнальный столики, гардероб и т.п. - недорого, но качественно). как минимум, завтрак, а то и с обедом включены в стоимость. стоила вся эта туристическая сказка в разных гостиницах от 20 до 50 евро в сутки.. это личный опыт 2002-2005 годы.

 

еще раз, пишите, оусон, о том, что действительно знаете, а то неловко даже ваши измышления читать как с тем питером было :)

Вся Германия(Голландия),Италия даже в Португалии на самом краю Европы пил пиво на берегу океана. Работа такая логистика-в Германии в Промзоне(раздел Германии) -Бремен,-100 ойра койка в отстойном мотеле,Берлин гостиница(эконом)-200 евро. Далее Италия- был на Севере - в Милане и Гориции-в Милане(эконом) номер 200 евро -в Гориции не ночевал -но так же где то.Рим,Флоренция-партнеры ездили-дорого.Про 20-50 евро ты п..ди кому то другому,но не мне(я таких цен там в упор не видел),даже у панов номер дешевле 100 ойра как не искал-не нашел(Краков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся Германия(Голландия),Италия даже в Португалии на самом краю Европы пил пиво на берегу океана. Работа такая логистика-в Германии в Промзоне(раздел Германии) -Бремен,-100 ойра койка в отстойном мотеле,Берлин гостиница(эконом)-200 евро. Далее Италия- был на Севере - в Милане и Гориции-в Милане(эконом) номер 200 евро -в Гориции не ночевал -но так же где то.Рим,Флоренция-партнеры ездили-дорого.Про 20-50 евро ты п..ди кому то другому,но не мне(я таких цен там в упор не видел),даже у панов номер дешевле 100 ойра как не искал-не нашел(Краков).

 

вероятно, в разных мы с вами, оусон, гостиницах останавливаемся.. да и машины у нас - разные :)

а вот насчет вашей работы очень интересно было бы внести ясность - то вы всю россию-матушку энергетиком объездили, теперь вот логистом европу исколесили.. завтра выяснится, что и на луну астронавтом пиндосовским слетать успели - и там тож все только на тазах рассекают, оттого и зовут их лунатиками!

цирк, честное слово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно, в разных мы с вами, оусон, гостиницах останавливаемся.. да и машины у нас - разные :)

а вот насчет вашей работы очень интересно было бы внести ясность - то вы всю россию-матушку энергетиком объездили, теперь вот логистом европу исколесили.. завтра выяснится, что и на луну астронавтом пиндосовским слетать успели - и там тож все только на тазах рассекают, оттого и зовут их лунатиками!

цирк, честное слово..

И на это отвечу. Прежде чем попасть в энергетику(логистом),работал в международной логистике(автоперевозки)-тоже логистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на это отвечу. Прежде чем попасть в энергетику(логистом),работал в международной логистике(автоперевозки)-тоже логистом.

 

спасибо за ответ. если это правда, тогда у нас с вами и правда как-то по-разному процесс мышления идет.. :)

вроде бы исходные данные одни и те же, а вот выводы абсолютно противоположные получаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. если это правда, тогда у нас с вами и правда как-то по-разному процесс мышления идет.. :)

вроде бы исходные данные одни и те же, а вот выводы абсолютно противоположные получаются..

Просто я забил и поплыл по течению-так проще и правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я забил и поплыл по течению-так проще и правильней.

 

проще - согласен, но вот по поводу "правильней"?..

вот вы считаете, что я здесь каспаровской пропагандой занимаюсь. а я говорю о том, к чему как я вижу мы все дружно движемся - совок со всеми вытекающими. снова - очереди, дефицит, повальный блат, и партийные работники, проносящиеся на престижных тонированных авто мимо всей этой серости.. вам этого хочется? мне - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще - согласен, но вот по поводу "правильней"?..

вот вы считаете, что я здесь каспаровской пропагандой занимаюсь. а я говорю о том, к чему как я вижу мы все дружно движемся - совок со всеми вытекающими. снова - очереди, дефицит, повальный блат, и партийные работники, проносящиеся на престижных тонированных авто мимо всей этой серости.. вам этого хочется? мне - нет!

 

Не надо драматизировать,уверяю не все так плохо,как вы тут пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо драматизировать,уверяю не все так плохо,как вы тут пишите.

 

оусон, уверяю, ситуация скорее еще более драматична на самом деле, чем та, которую можно проследить по моим ссылкам..

уже был дефолт 98-го со всеми вытекающими (это из последнего, чтобы в историю не ударяться), на этот раз все будет намного драматичней, и все предпосылки видны уже сейчас. не всем, конечно, кто-то просто не хочет видеть очевидных вещей, "преумножая знание - преумножаете скорбь", так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще - согласен, но вот по поводу "правильней"?..

мы все дружно движемся - совок со всеми вытекающими. снова - очереди, дефицит, повальный блат, и партийные работники, проносящиеся на престижных тонированных авто мимо всей этой серости.. вам этого хочется? мне - нет!

Согласен на все 100%. И такая ситуация от Москвы до Владивостока. а то что мы в совок катимся это ни для кого не секрет. У нас элементарной свободы слова не, а сплошная цензура, и много чего. По крайней мере газеты критикующие Ельцина я читал, и читал много. А сейчас??? Везде все нормально, все хорошо, хлеб собрали, ВАЗы делаем.....

 

в Совке, самой "номенклатурной" стране, чиновники составляли 0.3% от населения а сейчас 1%. у нас на каждые 100 человек приходится чиновник. вот и кормим дармоедов покупая авто в разы дороже чем они стоят, бензин в разы дороже чем стоит, продукты, не в разы но намного дороже. У нас на МКАДе плакаты развесили, рекламирующие рыбу. типа вкусно и полезно. Только ситуация то такая что если до 1 января нужно было 3 документа чтобы сдать улов в порту, то с 1.01.09 - таких документов 12 (если я не прав, пусть меня поправят люди с ДВ). и что в итоге??? рыба с начала года подорожала на 30%.

нас всех власть имеет по полной.... большинству плевать на это, некоторым это не нравится, а такие как вы оусон, получаете от этого внеземное блаженство.

это только у вас оусон все отлично, но очки розовые полезно иногда снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%. И такая ситуация от Москвы до Владивостока. а то что мы в совок катимся это ни для кого не секрет. У нас элементарной свободы слова не, а сплошная цензура, и много чего. По крайней мере газеты критикующие Ельцина я читал, и читал много. А сейчас??? Везде все нормально, все хорошо, хлеб собрали, ВАЗы делаем.....

 

в Совке, самой "номенклатурной" стране, чиновники составляли 0.3% от населения а сейчас 1%. у нас на каждые 100 человек приходится чиновник. вот и кормим дармоедов покупая авто в разы дороже чем они стоят, бензин в разы дороже чем стоит, продукты, не в разы но намного дороже. У нас на МКАДе плакаты развесили, рекламирующие рыбу. типа вкусно и полезно. Только ситуация то такая что если до 1 января нужно было 3 документа чтобы сдать улов в порту, то с 1.01.09 - таких документов 12 (если я не прав, пусть меня поправят люди с ДВ). и что в итоге??? рыба с начала года подорожала на 30%.

нас власть имеет по полной....

это только у вас оусон все отлично, но очки розовые полезно иногда снимать...

Как же? А вот ты в интернете власть обсуждаешь без цензуры-разве это не свобода слова? А в остальном -про цены,так кризис пришел(хотя с ростом цен,иногда беспочвенным-я не согласен,кстати многие россияне воспльзовались кризисом для обогощения себя за счет других россиян(работодатели,торговцы и т д).Дело в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же? А вот ты в интернете власть обсуждаешь без цензуры-разве это не свобода слова? А в остальном -про цены,так кризис пришел(хотя с ростом цен,иногда беспочвенным-я не согласен,кстати многие россияне воспльзовались кризисом для обогощения себя за счет других россиян(работодатели,торговцы и т д).Дело в нас самих.

А Савва Терентьев, который получил условный срок за высказвание в блоге? У нас государство конторолирует интернет очень сильно. Да и вы совсем не давно рассказывали и пугали нас что если не то писать то придут те кому следуют, и поррекомендуют что именно надо писать.

И свобода слова оусон - это термин применительно к прессе и ТВ, а не к частным лицам.

 

А цены на прдукты начали резко рости с лета 2007-го года, до кризиса. Но тогда они росли "из-за растущих цен на нефть". у нас нефти больше всех но независимо от того дешевеет она или дорожает, мы в ж..пе какой то.

А все почему? потому что до 7-го года были рынки, и если я хотел, я всегда мог пойти на 2-3 рынка и купить себе продукты. Теперь из этих 3-х остался 1, и то через 2 месяца там откроется торговый центр... в итоге щас у меня выбор только между торговыми сетями Перекресток или Ашан... а эти сети поднимают цены как им вздумается. и большая часть стоимости продуктов, это доход самих сетей и посредников.

и контролировать их элементарно.

а кризис это очередная отмазка. у нас чиновники повышают цены похлеще кризиса. Чиновники - это кризис, а совсем не дешевая нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же? А вот ты в интернете власть обсуждаешь без цензуры-разве это не свобода слова? А в остальном -про цены,так кризис пришел(хотя с ростом цен,иногда беспочвенным-я не согласен,кстати многие россияне воспльзовались кризисом для обогощения себя за счет других россиян(работодатели,торговцы и т д).Дело в нас самих.

 

завели стандартную мантру про кризис? :) это, конечно, все объясняет. и можно не делать ничего - кризис же! :)

 

А Савва Терентьев, который получил условный срок за высказвание в блоге? У нас государство конторолирует интернет очень сильно. Да и вы совсем не давно рассказывали и пугали нас что если не то писать то придут те кому следуют, и поррекомендуют что именно надо писать.

И свобода слова оусон - это термин применительно к прессе и ТВ, а не к частным лицам.

 

А цены на прдукты начали резко рости с лета 2007-го года, до кризиса. Но тогда они росли "из-за растущих цен на нефть". у нас нефти больше всех но независимо от того дешевеет она или дорожает, мы в ж..пе какой то.

А все почему? потому что до 7-го года были рынки, и если я хотел, я всегда мог пойти на 2-3 рынка и купить себе продукты. Теперь из этих 3-х остался 1, и то через 2 месяца там откроется торговый центр... в итоге щас у меня выбор только между торговыми сетями Перекресток или Ашан... а эти сети поднимают цены как им вздумается. и большая часть стоимости продуктов, это доход самих сетей и посредников.

и контролировать их элементарно.

а кризис это очередная отмазка. у нас чиновники повышают цены похлеще кризиса. Чиновники - это кризис, а совсем не дешевая нефть.

 

 

да у нас вообще правовое государство, пока по течению плывешь, вот как оусон например :) ездишь на жигулях, пьешь жигулевское, ходишь в одежке ивановской фабрики и проблем нет. с фарцовщиками еще коммунисты боролись, а победят их окончательно похоже уже медведи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Савва Терентьев, который получил условный срок за высказвание в блоге? У нас государство конторолирует интернет очень сильно. Да и вы совсем не давно рассказывали и пугали нас что если не то писать то придут те кому следуют, и поррекомендуют что именно надо писать.

И свобода слова оусон - это термин применительно к прессе и ТВ, а не к частным лицам.

 

А цены на прдукты начали резко рости с лета 2007-го года, до кризиса. Но тогда они росли "из-за растущих цен на нефть". у нас нефти больше всех но независимо от того дешевеет она или дорожает, мы в ж..пе какой то.

А все почему? потому что до 7-го года были рынки, и если я хотел, я всегда мог пойти на 2-3 рынка и купить себе продукты. Теперь из этих 3-х остался 1, и то через 2 месяца там откроется торговый центр... в итоге щас у меня выбор только между торговыми сетями Перекресток или Ашан... а эти сети поднимают цены как им вздумается. и большая часть стоимости продуктов, это доход самих сетей и посредников.

и контролировать их элементарно.

а кризис это очередная отмазка. у нас чиновники повышают цены похлеще кризиса. Чиновники - это кризис, а совсем не дешевая нефть.

Прям как в Задорновском монологе- "Бабуль,почему семечки стали дороже??" Ответ-"барель подорожал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как в Задорновском монологе- "Бабуль,почему семечки стали дороже??" Ответ-"барель подорожал"

 

это уже устарело, сейчас кризис - модное объяснение всех российских бед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже устарело, сейчас кризис - модное объяснение всех российских бед

Действительно подумаешь капитализация страны упала процентов на 500 - конечно кризис не при чем(ты чего то сегодня Владик куйню одну пишешь и выглядишь не серьезно).Может ссылки кончились? Наконецто начал от себя говорить-и становиться понятно о твоей осведомленности и минимуме в знаниях экономики.Ну ничего поднатаскаю-глядишь и взгляды свои изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно подумаешь капитализация страны упала процентов на 500 - конечно кризис не при чем(ты чего то сегодня Владик куйню одну пишешь и выглядишь не серьезно).Может ссылки кончились? Наконецто начал от себя говорить-и становиться понятно о твоей осведомленности и минимуме в знаниях экономики.Ну ничего поднатаскаю-глядишь и взгляды свои изменишь.

 

спасибо за науку, учитель. постараюсь вас не подкачать :)

пойду выучу заклинание про кризис, духов злых отгонять от своей инорухляди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно подумаешь капитализация страны упала процентов на 500 - конечно кризис не при чем(ты чего то сегодня Владик куйню одну пишешь и выглядишь не серьезно).Может ссылки кончились? Наконецто начал от себя говорить-и становиться понятно о твоей осведомленности и минимуме в знаниях экономики.Ну ничего поднатаскаю-глядишь и взгляды свои изменишь.

вы имеете ввиду фондовый рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду выучу заклинание про кризис, духов злых отгонять от своей инорухляди :)

Главное не забыть ритуальный бубен - духи не услышат! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не забыть ритуальный бубен - духи не услышат! :) :)

 

это на 10-м круге просветления может быть вручат, если сочтут что достоин, проникся идеями спасения отечественного автопрома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на 10-м круге просветления может быть вручат, если сочтут что достоин, проникся идеями спасения отечественного автопрома :)

Российский автопром уже спасен...а вот япов праворуких не уберегли-чем будете торговать то теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...