Перейти к публикации
Lada-forum.ru

awson78

VIP Member
  • Публикации

    870
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2113
  • Откуда
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

awson78's Achievements

Мастер

Мастер (5/5)

8

Репутация

  1. а ты перестал бы расхваливать корыто и не вешал бы лапшу форумчанам на уши. По теме -конечно ремень(дешевле,проще,тише и т д).
  2. Вот несмотря на похожие темы-решил эту выделить отдельно.Так как считаю в ней много противоречий. Я лично,считаю-что греть автомобиль не обязательно-даже зимой(всмысле дать секунд тридцать поработать и поехал в оптимале). Почему я так считаю? Потому что в руководстве эксплуатации изготовитель не запрещает этой процедуры-наоборот пишет следующее Современный двигатель с распределенным вспрыском топлива не нуждается в прогреве. Есть и интересный обзор на эту тему: От себя могу добавить,что на западе(Германия,Голландия.Австрия-точно)-за прогрев машины на месте-штраф. Так же могу сказать,что если прогревать авто до 92 градусов(я про Вазовский двигатель)-нужно обычно много времени-мин 10 как пить дать,в процессе прогрева используется обогощенная смесь бензина-это напрямую имеет зависимость к расходу(чем меньше прогрев-тем меньше расход). Машина на ходу быстрее прогревается-при этом надо придерживаться невыскоих оборотов(это допускает производитель и инжектор расчитан на такой прогрев). Еще аргументирую-датчик РХХ изнашивается быстрее(или засоряется) именно при прогреве при простое.
  3. awson78

    масла MANNOL

    Разумный ответ Скорпион(ты делаешь явные успехи)-тогда ответь-зачем вешать на именно Маннол ярлыки?
  4. Чем лучше то? Громкий и убогий салон? Ватная динамика? Убогий внешний вид? ИМХО- предыдущая Алмера-это была машина,а это в 16 кузове -поделка(совершенно не в традициях Ниссана). Пы Сы помню года два назад заезжал в салон ради интереса(Лачетти интересовался) - посидел в Лачетти,а потом смотрю в углу стоит это чудо.Спарашиваю -а это что ? Ответ менагера мне очень понравился-Недаразумение и не стоит обращать внимание.Но я все таки посидел в ней(в салоне ядовитый запах дешевого пластика,аля Черри Амулет)-убогий и дешевый салон(в сравнении с Лачей) но самое интересное меня ждало впереди.Попытка закрыть дверь не увенчалась успехом(когда выходил их этого корыта) -попытался сильнее(аккуратненько)-не помогло-вопросительно посмотрел на менагера -типа че делать то или я не причем-она сама. Менагер улыбнулся подошел и со всей дури ее захлопнул-Недоразумение -повторил он. Больше я с Ниссаном N16 не пересекался(и надеюсь не пересекусь).
  5. Ну раз выпускают то пусть будет так. Но в 2005 небыло нигде Тольяттинских семерок-были Ижевские(я про Москву). Для справки: ОАО "Ижмаш-Авто" входит в группу компаний "СОК". Помимо производства автомобилей марки "ИЖ" на предприятии налажено сборочное производство автомобилей ВАЗ-2104, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107.
  6. Добавлю,что это не Ниссан,а Самсунг.
  7. На ресурсе по твоей ссылке-еще и не такие статьи создают(вернее для рейтинга называют).Например Американский автопром прекратил свое существование и т д.Эти создатели статеек-называют свои статьи,чтобы по банерам к ним на сайт шли(а суть то разнится с названием)
  8. Говорят Герц и Магнат типа практически одинаковые,но Магнат подешевле.Правда? Ты скоро так новый Ниссан Санни соберешь :) -такими то темпами!
  9. Круглогодичная,безгаражная эксплуатация-по Москве с ее реагентами и т д.Ни намека на ржу-могу продемонстрировать,если не веришь на моей 2113 больше 3-х лет,а недавно товарищ на заправке(заправщик) -поинтересовался почем сейчас новые(у меня новый номер 199-он подумал,что машина новая вообще).Петли на 2113-в идеале(смазаны были до меня видимо предыдущим владельцем).Правда на машину(мою)был нанесен антикор типа Тиктила наверно(судя по следам на порогах и внизу дверей).
  10. Петли смазывать нужно(хотя бы литолом-это процедура обязательная в тех.центрах) ,про низ дверей это жесть-первый раз слышу,т к у самого было 3 Самары 2-ни намека на ржу.Да и потом в гараже у мужиков семилетние 10-летние 2115 -и так же ржавчины не обнаружена. Видать не повезло тебе просто.Покраска на Самарах,Приорах-лучше чем на Акцентах,Логанах и Ланосах-те гниют уже через год(причем гниют!-т к то,чем они покрашены я дыже краской назвать не могу-провел пальцем и след). да..Скорпион,дворники -это весомый вклад в ТюнинХ автомобиля.Понятно все с тобой :)
  11. А это не АвтоВаз(т е это Ижевская семерка или Грозненская-так что ничего удивительного-там и штампы другие стоят(б.у. с автоваза) и т д.Я про Самару 2 в основном и выше пишу(т к все остальное уже на ВАЗе давно не выпускается).
  12. 3D Max и бери его на здоровье.Промывку возьми если так уж хочется-ничего страшного не будет(а лучше обычное минеральное масло-используй как промывку,эффект тот же).и замерь компрессию и напиши ее здесь(до промывки).А то понту промывать закоксовавшийся двигатель не будет(тогда уж Лавр). По поводу манола-использовал (использую) вот это http://www.web-oil.info/mannol_dieselturbo5w40.html-и зимой и летом-машина прошла на нем по России больше 250000 км-недавно (год назад)-делали диагностику двигателя у официалов VW все отлично-ресурс выработки цилиндров составил всего 30 процентов!
  13. Акцент-будь Корейский,будь американский-ну не иномарка..поделка на троечку-ничего интересного(непонимаю чего тебя в нем так заинтересовало).Соната вроде неплохой авто(к сожалению ни разу не приходилось ездить-даже пассажиром),сужу по отзывам.Возьми кредит и не парься-полмира живет кв кредит,до 70 процентов в России авто беруться в кредит.Главное иметь постоянный достаток и проблем никаких(сам раньше думал,что кредит кабала и т д-если посмотреть на все сразу,т е на то сколько ты в итоге переплачиваешь и сколько платишь в месяц-то да кажется не так уж и красиво,но если учесть-что ты уже пользуешься машиной+платишь в месяц не такие уж и большие деньги(тыщ 7-8 ) - то становится интересно).У меня знакомый в свое время взял ипотеку на квартиру-вот там он платил пипец конечно(55 тык в месяц)-это напрягает согласен,а 7-10 -это вполне по силам даже в кризис.
  14. Прости конечно но Корейского акцента давно уже нет(года 4 точно). А насчет кредита-ты зря.Если есть постоянный заработок-то вполне можно и купить-только грамотно подобрать программу.Лучше всего не под автокредит,а под потребительский-тогда если что то пойдет не так-продашь машину и потеряешь меньше денег ИМХО(он удобен и для покупки б.у. ино кстати-тоже вариант).
  15. Алекс-так кто тебе запрещает я непонял,купить сейчас иномарку-пусть и родного,японского производства-вот недавно видел рекламу Лансера 9 нового из Японии-от 499 тысяч. Неужели дорого для иномарки(чистокровной)? Купил в кредит -свою продал(или по трейдину)-и пользуйся новым безгеморойным авто.Кредитные программы сейчас довольно гибкие(сам недавно покупал в кредит машину). Не так страшен черьт,как его малюют.
×
×
  • Создать...