Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Papa_Roma

время нагрева двигателя?

Рекомендованные сообщения

за какое время должен двиг нагреваться до 90 градусов?

при нагреве с 0 гр. у меня минут 5-7 греется, у знакомого на иномарке значительно быстрей, это нормально?

термостат исправен, при езде держит ровно 91-94 гр.

при нагреве с 0 гр. у меня минут 5-7 греется, у знакомого на иномарке значительно быстрей, это нормально?

У меня нагревается до 51-53 за 3-4 минуты, а потом я уже еду, и в процессе езды нагревается до 89-90гр и так держиться, если в пробке не стоишь!

да, это нормально.

если без защиты двигатель, то чуть медленее греется.

Нормально для наших авто у тебя грееться. А вообще не суть важно скока, лишь бы не 30 минут :)

Что то быстро как то греется у вас. У меня минут за 5 до 50 нагревается и еще минут 5 надо проехать чоб до 90 нагрелся.

Около 5мин до 40-50, зимой дольше было. Когда еду то всегда на 60 градусах держится в основном, а если заведенная стоит после этого то до 90 поднимается быстро, потом если опять трогаюсь опять 60 гр.

Около 5мин до 40-50, зимой дольше было. Когда еду то всегда на 60 градусах держится в основном, а если заведенная стоит после этого то до 90 поднимается быстро, потом если опять трогаюсь опять 60 гр.

плохо

в вашем случае термостат сдох.

мухаха какой нафиг кондционер?

люди вы что с ума сошли один кулер в карбюратор хочет вставить второй пиво в радиатор заливает :) :)

А вообще для нормальной эксплуатации до 50 и поехал это гут? Или лучше нагреть до 90 и уже трогаться? И если сравнить по расходу топлива, то получается на 50 градусах едешь с вытянутым подсосом какое то время (иначе заглохнет пока не нагреется) и бензина больше расходуется?

на 50-ти едешь без вытянутого подсоса. Поэтому и греть лучше до 50-ти.

Если очень спешишь, можешь и до 50-ти поехать с небольшим подсосом, на малых оборотах, резко не газуя. За 2 минуты езды с подсосом (уберешь на 50-ти град) бензина лишние 2 капли потеряешь)))

по компу на инжекторе расход мгновенный топлива с 0 гр до 50 .от 2.1л до 0.8 л с 55 0.7л=> греть до 50 и ехать.

А у меня минут 5-7 до 50 а потом на 60-70 держиться!!!и в пробках мона постоять чуть чуть а потом 90 и держиться пока опять не поедешь с ветерком!!!А еще заметил когда печка работает на 2 скорости машина грееться меньше а когда на 1 или выключена то сильнее!!!3 скорость на печке не использую слишком жарко :)

У меня двигло разогревается до 50, минуты за 3, потом ставлю подсосом обороты около 1000 и еду пока не прогреется градусов до 70-80, иначе если убрать посос то обороты падают до 300. Карбер и есть карбер, пока не нагреется фиг он вам нормальную смесь будет давать.

У мня ваще до 70 только накревалась и в салоне дубак потом термостат поменял ща африка отдыхает.

или залит кондиционер металла( у меня так же )

А что это такое?

Воопще на 90 град у меня срабатывает охлаждение двигателя и понижается температура, а держится на 60 гр при движении т.к. идет поток холодного воздуха.

А в салоне жара при работе печки даже на 1.

я утром завожу пока навигатор включу пока покурю уже больше 50 и еду. в процессе движения нагревается до 90 и держит стабильно 90 если едешь. как пробка так начинает подниматься температура врубается вентилятор и охлаждает. а вот еще заметил что если крутить двигатель до 4000 об то печка греет прямо хорошо хотя температура не поднимается. с чем это связано и до скольки вы обычно крутите двигатель? и кстате какие максимальные обороты можно давать не причиняя вред двигателю?

При больших оборотах охлаждается лучше, т.к. поток тосола сильнее. Поэтому нагревать лучше на малых оборотах, а не газовать на холодную (как некоторые по-глупости делают).

на 50-ти едешь без вытянутого подсоса. Если очень спешишь, можешь и до 50-ти поехать с небольшим подсосом, на малых оборотах,

Дело в том, что до 90 градусов без подсоса машина глохнет... То есть на 50 я еду с чуть вытянутым подсосом.

Дело в том, что до 90 градусов без подсоса машина глохнет... То есть на 50 я еду с чуть вытянутым подсосом.

Все правильно, правда обычно на 70-80 градусах летом должна обороты держать.

Регулируй карбер

незнаю че там у вас у меня уже на 50-60 держит четко 900 об\мин

было две карб машины 99 обе были так устроены

• Создать...