Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergei 70

шаровые опоры и рулевые наконечники

Рекомендованные сообщения

застучала правая шаровая какую лучше купить и менять их в паре надо ? помогите советом

Изменено пользователем Satch
Изменил название темы

застучала правая шаровая какую лучше купить и менять их в паре надо ? помогите советом

Они меняются только обе сразу.

Купи Luc - стоят за пару где-то 600 р.

• Like 1

Я Лемфордер поставил. Сколько стоили не помню.

Лемфордер я наконечники поставил.

А шаровые стоят около 600 в основной массе. Дороже брать - не вижу смыла.

• Like 1

К сожалению, шаровые опоры относятся к числу “расходных” деталей. В среднем автомобиль за свою жизнь потребляет три–четыре комплекта. Но это – в лучшем случае. Попадись “левый” товар, менять опоры придется куда чаще. Я ставил Ruville немецкие . Доволен как слон. Летом они стоили порядка $15.

• Like 1

Ребята, чтобы не плодить новых тем спрошу здесь. Что вы можете сказать о рулевых наконечниках, у меня в левом появился небольшой люфт и слышно что постукивает. Правда слышу только я ни жена ни отец не слышат. Говорят, что я сам себе создаю проблемму. Но я слышу и нашел где это. Как в фильме ДМБ: видишь суслика? - нет - а он есть :)

Так вот вопрос какие сейчас хорошие, где то слышал про усиленные. Может есть ссылки на тесты наконечников. Заранее спасибо.

Ребята, чтобы не плодить новых тем спрошу здесь. Что вы можете сказать о рулевых наконечниках, у меня в левом появился небольшой люфт и слышно что постукивает. Правда слышу только я ни жена ни отец не слышат. Говорят, что я сам себе создаю проблемму. Но я слышу и нашел где это. Как в фильме ДМБ: видишь суслика? - нет - а он есть :)

Так вот вопрос какие сейчас хорошие, где то слышал про усиленные. Может есть ссылки на тесты наконечников. Заранее спасибо.

Я наконечники проверял так:

жену за руль.

я руку на наконечник.

Когда качаешь руль с небольшой амплитудой, достаточно даже колеса не поворачивать, то в левом у меня был стук, а правый вроде ничего так. Поменял оба. Когда менял - диагно убитости левой опоры подтвердился полностью.

Про усиленные слышал, но в магазах руками разводят, что мол про такие не слышали.

P.S. Кстати нашёл что за стук спереди слева при поворотах, одиночный стук.

Подкрылка в поворотах направо цепляла за наконечник - отсюда и был стук. Подрезал - всё ок.

• Like 2

Седня поменял шаровые, поставил Белмаг.

Руль мне кажется стал туже, изза новых шаровых такое возможно???

Седня поменял шаровые, поставил Белмаг.

Руль мне кажется стал туже, изза новых шаровых такое возможно???

вполне возможно...если тебе просто не кажется))))

вполне возможно...если тебе просто не кажется))))

не кажется это точно, даже стоя на месте попробовал, и руль значительно тяжело крутится

не кажется это точно, даже стоя на месте попробовал, и руль значительно тяжело крутится

ну если только шаровые менял..значит они...

может смазать их инъекцией масла из медицинского шприца...иглой прям через пыльник?

ну если только шаровые менял..значит они...

может смазать их инъекцией масла из медицинского шприца...иглой прям через пыльник?

Менял сцепление, но парни на сто сказали шаровые никакие, пришлось еще вложить 600р(за шаровые и замену)

смотря какие старые были если на самом деле разбомбленные ,то всё правильно руль жёстче будет крутится

смотря какие старые были если на самом деле разбомбленные ,то всё правильно руль жёстче будет крутится

Ну да с одной стороны(помойму справа) палец просто болтался, а слевой чуть чуть вроде потуже

Ну хоть одним фактом легче, что при замене шаровых руль может быть туже

Спасибо кто откликнулся

Вчера зашел в магаз, хотел купить шаровые с наконечниками Luc (брал колодки-понравились) и сцепление Luc. Таких шаровых не оказалось :(. Были "За рулем", Трек, Лемфордер, какой-то HI-DRAY, Тольяти, еще вроде что-то. Так продавец настойчиво так рекомендовал "За рулем" (229 руб. за шт.). Говорит Лемфордер мягкие, Трек прим. аналогичен "За рулем", но похуже, HI...гамно, Тольяти тоже не очень. О сцеплении кстати сказал, все берут Valeo, зачем тебе Luc. На вопрос "не подделка" и смысл - говорит никто еще не жаловался, все берут.

Вообщем насторожило его желание помочь )) Что скажете о "За рулем"? Разница в цене приличная, а по качеству...может и разница-то не велика?

В другом магазе (не дешевый) Luc стоили где-то 380-480 руб за шт. Точно уже не помню.

А то много чего перебираю, и на общем итоге сказывается нормально.

У самого выбор какие покупать наконечники и шаровые...бери LEMFORDER или ТРЕК

заводские сменил после 83 тыс. пробега - проглядел пыльники, фенокс выдержал только год или около 40 тыс. пробега проблема та же - пыльники, щас поставил трансмастер усиленные на сколько хватит покажет время.

У меня стоят шаровые и наконечники ТРЕК и не первый раз такие ставлю

Вчера был на диагностике подвески в сервисе (кстати всего за 120 р. открылось много тайн!). вообщем вердикт был что над менять шаровые и рулевые наконечники. и посоветовали именно ТРЕК!!! тип именно на десятках они ходят отлично. а другие, даж если и лучше, не очень то приживаются!

Собираюсь менять наконечники и шаровые, скажите нужно потом делать сход-развал..??

обязательно.

• Создать...