Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Izverg

Ролик ГРМ + Ремень

Выбор производителя  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите наилучшего производителя РОЛИКов

    • VBF
      24
    • GATES
      45
    • KOYO
      8
    • ZOLEX
      4
    • Другой...
      50
  2. 2. Выберите наилучшего производителя РЕМНЕЙ

    • БРТ
      24
    • GATES
      43
    • BOSCH
      31
    • DAYCO
      6
    • RUBENA
      0
    • FINVALE
      4
    • Lemforder
      6
    • Другой...
      17


Рекомендованные сообщения

БАЛАКОВСКИЙ - проверено временем ... Остально из Германии и т.д. ..все растягивает ... Да и кто в Германии будет ремни делать на "Жигули" ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gates в наборе(ролик+ремень) отходил 20 000 км. сожрало край ремня,на 1-1.5 мм.Фигня....левак наверное.Ща взял БРТ и наш Российский ролик.Позже отпишусь как чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.седня прошелся по магазам и узнал такую вешь,в одном магазе ремень ГРМ стоит 299р. во 2-м 245,в 3-м 180.в 4-м 90р.На авто 09 инжектор.Скажите пожалста почему такой разброс в цене? По каким критериям их смотреть, мож фирмы все разные,у меня авто недавно и не чего в этом не смыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.седня прошелся по магазам и узнал такую вешь,в одном магазе ремень ГРМ стоит 299р. во 2-м 245,в 3-м 180.в 4-м 90р.На авто 09 инжектор.Скажите пожалста почему такой разброс в цене? По каким критериям их смотреть, мож фирмы все разные,у меня авто недавно и не чего в этом не смыслю.

Себе ставил Балаково,из наших один из лучших по качеству,менял через 50 тык(мог еще много пройти)просто из безопасности.Луше только Бош думаю,но настоящих мало..Смотри просто чтобы резина снаружи была гладкой,если шершавая-в топку :bad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. покупал комплект гейтс (ролик+ремень) проехал больше 50т скоро буду менять,

скорей всего на тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошатать ее если люфт есть, то лучше заменить , цены разные от 400 где нить и до тысячи и тд

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая помпа фирмы HEPU (хепу, если я не ошибаюсь). Отходила чуть больше 50т. Заменил в связи с капиталкой двигателя. Старую отмыл и на вид она стала как новая. Не было ни каких люфтов и прочего. В общем качество достаточно хорошее. Стоит 750р. Так же купил комплект ролик + ремень грм Гатес. Понравилось не очень. Появился подвывающий звук и немножко ело ремень. Поменял шпильку ролика и под ролик подложил шайбочку. Сейчас все хорошо, но звук остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ремень БРТ, ролик не помню, что то из русского, знакомый моторист, только БРТ ставит!

Ролик наверно Вологодский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял порванный ремень ГРМ и сразу натяжной пошипник . ремень был сточен от двигла на 5 мм. под подшипком дистанционное кольцо было толщиной на 7 мм. поменял на 5 мм.Проехал 1 тыщу км. Открыл крышку и .... опять ремень сточен от двигла на 4мм.Следил за ходом ремня при работе движка, и относительно шестерни коленвала и ГВЦ нет центровки. по шестерни помпы ремень ходит посередине. на натяжной подшипник наежает . кажется что шестерня коленвала конусная. подскажите как быть. шестерню поменять или отнести к токарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял порванный ремень ГРМ и сразу натяжной пошипник . ремень был сточен от двигла на 5 мм. под подшипком дистанционное кольцо было толщиной на 7 мм. поменял на 5 мм.Проехал 1 тыщу км. Открыл крышку и .... опять ремень сточен от двигла на 4мм.Следил за ходом ремня при работе движка, и относительно шестерни коленвала и ГВЦ нет центровки. по шестерни помпы ремень ходит посередине. на натяжной подшипник наежает . кажется что шестерня коленвала конусная. подскажите как быть. шестерню поменять или отнести к токарю.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=332&st=0&p=1128entry1128"]ТУТ'>

посмотрите

Изменено пользователем vik-viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик LSA, ремень dayco, пока все нормально, до этого был балаково, порвался проходив около 70 тыщ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ролик Гейтс тоже подвывал по началу наверно км. 200-300 откатал и затих он.. уже 12тыщ проехал не шумит.. брал и менял комплектом с ремнем, а помпу какую-то турбо поставил с огромной крыльчаткой качает как зверь! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик LSA, ремень dayco, пока все нормально, до этого был балаково, порвался проходив около 70 тыщ))

лса - китай :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял ремень и ролик около 7000км. назад,сейчас какой то звук воющий в кабине появился,снял кожух вроде идет оттуда,скажите этот звук может идти от ролика? Если да - то что его надо менять? А ремень можно оставить?

Ремень Бош,а ролик не помню,в магазине дали так,даже кулечка не было,магазин вроде нормальный - всегда там беру детальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремни советую брать только брт на 8 клапанов. брал Contitech Contibeit появляются трещины у зубьев после 10тысяч пробега. Ролики Kraft полный отстой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял ремень и ролик около 7000км. назад,сейчас какой то звук воющий в кабине появился,снял кожух вроде идет оттуда,скажите этот звук может идти от ролика? Если да - то что его надо менять? А ремень можно оставить?

Ремень Бош,а ролик не помню,в магазине дали так,даже кулечка не было,магазин вроде нормальный - всегда там беру детальки

Возможно ремень перетянут. Попробуйте отпустить натяжку ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема была в ролике,какой то китайский попался,купил новый (вологодский)поставил - стало лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...