Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ramon24

Advanced Members
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Ramon24

  1. Я когда свою купил, такая же проблема была. Долго искал, датчики ставил с рабочих машин, толку было ноль. Дело оказалось в плохой массе ЭБУ (на чиптюнере если я не ошибаюсь есть про это статья). Вот как все массы зачистил и подтянул, стало лучше. А полностью избавился от этой проблемы поставив бесконтактный ДПДЗ.
  2. Ramon24

    Радар-детектор

    Вот такое возможно только с очень дешевыми или очень старыми радар-детекторами. Сейчас любой антирадар от 2000р с легкостью возьмет камеру, не зависимо от того, как ее спрячут гайцы. Даже шомик 213 который копейки стоит прекрасно ловит камеры спрятанные за ограждения, знаки или стреляющие в спину.
  3. Ramon24

    Радар-детектор

    Взял на тест Whistler Pro 78. Сравнивал с Sho-Me 785(которым уже давно пользуюсь) и Sho-Me 1795. Если коротко, то Whistler нужно взять за шнур питания, раскрутить по сильнее и об асфальт. Дальность обнаружения радаров у него раза в 3 меньше чем у Sho-Me. Но зато практически нет ложных срабатываний. По дальности 1795 вне конкуренции, но постоянные ложные срабатывания, плюс противный голос. Надоедает быстро. Все это проверено по трассе М4. Еще вот возле кэмпа и мироторга над дорогой висят камеры, не знаю как называются. Квадратные 2шт и на одной типа диодов крупных, если присмотреться, моргают красным. Так вот Whistler на них молчит, а шоумики пищат в диапазоне Ка или иногда в диапазоне Х. Обещали еще кобру привезти, обязательно возьму на тест.
  4. Подскажите, может кто сталкивался. В общем раньше тормозили только задние колеса, заменил регулятор. Настроил с трудом, но появилась проблема. Если машина постоит пол часа, то опять тормозит только зад. После 3-4 сильных торможений все становится как надо, т.е. сперва перед, затем зад. Тормоза прокачал. Сам регулятор не заедает. Дело скорее всего в тяге. Если зазор увеличить хотя бы на миллиметр, то тормозит только перед. И еще когда тормозит только перед, у педали тормоза очень короткий ход, а когда тормозит и перед и зад, ход педали очень большой.
  5. У меня точно такая же ситуация. Тоже все перерыл, осталось только ЭБУ другой попробовать. Если найдете в чем было дело напишите пожалуйста.
  6. Я себе ставил вазовскую. 29 тысяч всего отходила. Регулировка не помогает уже.
  7. У меня было типа того, только еще зимой. Температура около 100 градусов держалась при езде по трассе, а по городу вентилятор постоянно включался и долго работал. И еще печка плохо грела. Я поменял радиаторы, помпу и термостат поставил от 10. Радиаторы поставил ДААЗ, а помпу лузар турбо. Так вот зимой температура была постоянно 85 градусов по БК. Сейчас даже если хорошо гнать по трассе, температура выше 87 не поднимается, даже когда жара на улице. И вентилятор по городу стал на много меньше работать. Для лета самое то получилось.
  8. Здравствуйте. Может подскажет кто номер распредвала от 8-клапанной инжекторной десятки. В магазинах их вида 2-3 под разными номерами, продавцы естественно не в курсе. Слышал вроде как он немного лучше того, который стоит на девятке, а цена почти одинаковая.
  9. Ramon24

    Мелочевка

    Полностью согласен. Тоже разбирал. Все именно так как вы описали.
  10. Ramon24

    Мелочевка

    Скорее всего сдох датчик скорости или провод возле датчика оторвался.
  11. Ramon24

    Мелочевка

    С этим конечно не поспоришь. Но делаю не для себя, поэтому быстрее будет под капотом, тем более у меня большой гараж, не на улице буду возиться.
  12. Ramon24

    Мелочевка

    Ну мне проще машину на яму загнать и с ямы сделать. А кнопку можно под капотом и спрятать. Делаю не себе, знакомый попросил. Ему надо чтоб пробег не крутился иногда на рабочей машине.
  13. Ramon24

    Мелочевка

    Всем спасибо. Под панель лезть если честно лень, около датчика проще отрезать
  14. Ramon24

    Мелочевка

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть 14, 2010 года. Нужно отключать датчик скорости чтоб пробег не мотал. То что будет гореть чек не страшно. Думаю в разрез провода идущего к датчику вставить кнопку, чтобы этот провод как бы разрывать. Делать это буду под капотом возле самого датчика. Вот вопрос, можно взять любой провод разрезать чтоб пробег не мотался или какой-то конкретный?
  15. Не хватает. Я в него воткнул тройник от 10 и от тройника уже к термостату. А во второй выход тройника подсоединил расширительный бачок.
  16. Ramon24

    Радар-детектор

    Поделюсь своим опытом. Имеются шо-ми 520, 685, 785. По равнению с 685 и 785 шо-ми 520 просто бесполезная безделушка. Все проверено на трассе М4. Не знаю как называются радары, которые гаишники там ставят, такие скворечники на трех ногах. 685 и 785, если они стреляют в лоб и даже спрятаны за знаками или ограждением, видят эти радары километров с 3. А если в спину, то метров с 800. 520 же берет их максимум с 300 метров, а если радар направлен в спину, то вообще его не увидит. 785 шомик все таки чуть лучше 685. Если его вешать на стекло направив чуть вверх, легко ловит радары которые весят над дорогой. По М4 которые возле кэмпа и мироторга, по новой риге, а так же все камеры на мкаде.
  17. Я так сделал сразу после покупки машины. Только заклеивал все металлическим скотчем. Им же проклеил всю печку и все стыки под панелью. Еще заклеил воздуховод для ног к задним пассажирам и заслонку которая перекрывает горячий\холодный отсоединил и прикрутил на саморез. А заслонку которая отвечает за поток воздуха на стекло вообще выкинул. Стало на много лучше, но до иномарки даже самой простой все равно далеко
  18. Вчера поставил термостат 21082 6 дырочный, фирма прамо. Вместе с термостатом поменял оба радиатора, все патрубки и поставил помпу лузар турбо. И вентилятор на основной радиатор поставил с 8 лопастями. Плюсы есть. Раньше когда включался вентилятор, он охлаждал двигатель примерно за минуту, сейчас секунд за 15. Система не завоздушится. Печка начинает греть уже градусов с 50. На ходу вообще жара в машине. Но есть и минус. На холостом с включенной печкой температура двигателя падает до 75 градусов, а на трассе выше 85 не поднимается. Ну может это термостат бракованный. Родной термостат держал 93 градуса постоянно. Все проверял при минус 22 на улице. Схему использовал такую
  19. А клапана правильно отрегулированы? Может просто пережаты сильно. Или может что-нибудь в проводке оторвалось при установке двигателя. Ну вот можно начать с проверки зазора в клапанах и на всякий случай еще раз проверить совместимость меток ГРМ. Так же проверить проводку на форсунках и так далее. Медом исключения до истины получится добраться.
  20. Шланг толщиной с указательный палец свободно проходит. Его надо запихивать и одновременно вращать. Слить так можно с абсолютно любой машины
  21. У меня в рабочей 14 всегда с собой 5 литровая канистра не прозрачная канистра из под антифриза. На заправке первым делом заливаю в нее, а остальное в бак. Начальство видит канистру из под антифриза и не догадывается даже что там бенз :grin: Заправляюсь каждый день, так что мне хватает и ни кто не замечает когда по чуть воруешь. А когда надо украсть чуть больше, берется как писали выше кислородный шланг толщиной примерно с палец и прекрасно влезает в бак. А шланг вожу под задним диваном, там его никто не найдет ни когда. На машине GPS стоит и все такое, а сливать все равно получается. Русский человек всегда с работы воровал, ворует и будет воровать :grin:
  22. Извиняюсь. Не правильно прочитал :blush2: . Подумал про прокладку ГБЦ.
  23. Еще следует обратить внимание на метки ГРМ!
  24. У меня на девятке стоит коробка 2110. Когда делал капиталку, поменял и маховик. Маховик брал родной для девятки. 13 тысяч уже машина прошла и ни каких проблем.
  25. Ramon24

    Мелочевка

    Благодарствую
×
×
  • Создать...