Перейти к публикации
Lada-forum.ru
biogad

как отключить динь-дон?

Рекомендованные сообщения

У меня дохрена детских игрушек (восстановлению не подлежат) с музыками. Вот было бы здорево от какой нить музыкальной шкатулки песенку приладить.

Как вы думаете? :)

В Челябинске купил в магазине приколов мелкую игрушку-пердушку.. с характерными звуками слава Богу, без характерных запахов. Так вот как вариант ;)

 

А по существу, тоже давно хотел разобрать этот блок, может какой динамик поменшье поставить.. Пока я давно просто тупо заклеил изолентой в несколько слоёв, что бы звук был поглуше. А так конечно не раздражает, вот бы конструктора мякое что-нить туда врубили, что бы приятно и ненавязчиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт того что срабатывает индикация типа открыты двери у меня какаяже кака была , оказалось всё просто , от концевика (у меня от заднего левого ) идёт провод на концевик багажника , для сигналки как я понял , так вот его просто проложили коряво и он перетёрся со временем и глючить стал , я его убрал и проехался , о чудо всё нормально ни чего не пикает , осталось тока провод заменить и нормально провести его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще этот динь-дон не согласован с плавным гашением салонного света (его функция реализуется в иммобилайзере). Когда закрываешь дверь, а ключ вставлен в замок зажигания (но вроде не повернут), то динь-дон идет пока не погаснет салонный свет (15 секунд) или не повернешь ключ зажигания. В это время БСК из-за горения плафона думает, что дверь открыта. Вот это действительно достает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня подсветка в салоне гаснет только через 15 секунд, не зависимо от того стоит ключь или нет??

Сигналка через раз закрывает из-за этого глюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня подсветка в салоне гаснет только через 15 секунд, не зависимо от того стоит ключ или нет??

Сигналка через раз закрывает из-за этого глюка...

 

Сделай задержку на постановку на охрану, в инструкции все написано.

И почему нехто незахотел просто убавить звук :) :)

Каким образом, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого динамика есть своё сопротивление, если его увеличить поставив в разрыв доп. сопротивление тогда будет потише

P.s Ну это если далеко в электронику блока лезть неохота,методом подбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заклеил скотчем отверстия из которых звук идет, раза в три тише стало. пробовал маленький динамик ставить от компьютера (pc-speaker), фуфло, пищит еще противней. хотелось бы звук как у шевролетов, мягкий колокольчик. кто заморачивался как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое, снять его с "Шевролета"! :)

да не, тут дело не в динамике. помнишь старые мобильники без полифонии? ты в него хоть суперстереоаккустику вкорячь, бут пищать как пищал, потому что у 16-тональной полифонии имеется набор инструментов, у пищалки их вообще нет. другое дело от шевролета БСК поставить. или перед динамиком мини усилитель с регулировкой громкости, и что-то типа кроссовера (твитер) поставить и розделить звук на два динамика...вобщем я не электрик и не меломан, мож кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Это что же получается? Еще один аудионабор? Тогда можно сделать штучку на микросхемке и зашить в нее голосовое сообщение... Или отрывок из какого нибудь музыкального произведения... Ну и регулятор громкости тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё, классно получится, запишешь шо хочь, хоть "колокольчик шевролета", хоть "закрой дверь мать твою!" а как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое, снять его с "Шевролета"! :)

У Шнивы не БСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще этот динь-дон не согласован с плавным гашением салонного света (его функция реализуется в иммобилайзере). Когда закрываешь дверь, а ключ вставлен в замок зажигания (но вроде не повернут), то динь-дон идет пока не погаснет салонный свет (15 секунд) или не повернешь ключ зажигания. В это время БСК из-за горения плафона думает, что дверь открыта. Вот это действительно достает!

У меня вот уж дня 3 как этот динь-дон работает и без вставленого ключа в зажигание.Ранше когда ключ вытащиш он неработал,а теперь динькает. Подскажите пожалуста че может быть.

Изменено пользователем Cristalics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот уж дня 3 как этот динь-дон работает и без вставленого ключа в зажигание.Ранше когда ключ вытащиш он неработал,а теперь динькает. Подскажите пожалуста че может быть.

В замке зажигания то ли датчик, то ли выключатель стоит. Возможно его заглючило, или провода замкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В замке зажигания то ли датчик, то ли выключатель стоит. Возможно его заглючило, или провода замкнуло.

+1

замкнут концевик в замке зажигания...или провода к нему

 

синий и зеленый провод к личинке замка

19-22_5a_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

замкнут концевик в замке зажигания...или провода к нему

 

синий и зеленый провод к личинке замка

19-22_5a_09.jpg

Были такие мысли что в замке.Но незнаю как его снять,при покупке авто в салоне, было поставлено противоугонное механическое средство"Баракуда"на замок зажигания и теперь как его снять незнаю,но буду чето думать,ато ище ченибудь произойдет и завести не смогу.Может у кого была ета баракуда,подскажите как снять.

А так за ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли что в замке.Но незнаю как его снять,при покупке авто в салоне, было поставлено противоугонное механическое средство"Баракуда"на замок зажигания и теперь как его снять незнаю,но буду чето думать,ато ище ченибудь произойдет и завести не смогу.Может у кого была ета баракуда,подскажите как снять.

А так за ответ спасибо!

За ответ "спасибка" справа внизу.А тебе в сам замок лезть и не надо.Сними нижний кожух рулевой колонки.Под ним Разъем от замка зажигания.Видишь на фотке к твоему проблемному микрику подходят два провода-зеленый и синий?Они в этот разъем идут-крайние.Вытащи любой из них из колодки,и динь-дон утихнет.А когда надумаешь с микриком разобраться,в смысле заменить,вставишь обратно. Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов гуманной расправы с энтой приблудой: -Оторвать. -Резюк в разрыв. - Реле на замыкание. И тогда можно и с китайской игрушки "музыку" вешать ))) Только нужно, чтобы игрушка, при повторном "динь", не начинала сначала играть, а продолжала "дилинькать" до конца. Ну тобишь не реагировала на нажатие кнопки пока до конца не проиграет )) Сам не пробывал, так как нету этого, но реализуемо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, почему стандартный индикатор не ругается на масло, а на БСК постоянно горит масленка? В чем может быть дело? Причем уровень масла в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, почему стандартный индикатор не ругается на масло, а на БСК постоянно горит масленка? В чем может быть дело? Причем уровень масла в норме.

если не ошибаюсь на БСК уровень, на панели давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...