Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Mixa77777

Advanced Members
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mixa77777

  1. Выжимных уже 2 разных ставил, отводил вилку от корзины чтоб не крутился выжимной - звук остается. Возвратная пружина впорядке, при мне перебиралась коробка. Может дело в коленчатом вале?...
  2. В общем после замены сцепления в сборе появился какой то свист, если нажать педаль сцепления - тишина. Значит как я понл звук из коробки. Мастер снял, в моем присутствии всю её перебрал, заменил оба подшипника первичного вала (т.к. на холостых без выжатой педали только он крутится) и даже на всякий случай подшипник на вторичном вале. Заодно поменяли выжимной (хотя и предыдущий был в идеале) - и все равно свист остался. Начали экспериментировать - немного отпустили болты крепления коробки к мотору и завели без выжима сцепления - свиста нет и сразу прям на работающем подтянули болты, как только выжал и отпустил сцепление - свист опять появился. Что это может быть, выручайте мужики, в автосервисе хватаются за голову. Коробка вся перебрана, сцепление новое Sachs.
  3. В общем заметил что сочится бензин из предохранительного клапана системы улавливания паров (ваз 2115), тот который возле крышки бака (№11). Зачетил что там стоит точно такой же клапан как двухходовой (№9) только с колпачком сверху. Есть ли разница между этими клапанами?
  4. Понял, спасибо :rolleyes: Таблица эта как я понимаю http://www.chiptuner.ru/content/pin5/ , значит 35 и 39 :rolleyes:
  5. То есть зеленый от разъема должен звониться на массу, а оранжевый - на 39 контакт ЭБУ? Судя по таблице http://www.chiptuner.ru/content/pin/ тут 39 контакт вообще не подключен..
  6. Только сфотографировал свой ЭБУ, вот он: http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1007/71/eb9a83409090.jpg.html] Судя по таблице http://www.chiptuner.ru/content/pin/ (мой в первой колонке) масса датчиков ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ, ДД, ДПКВ находится на 30 контакте...
  7. Пасиб! Вот только не пойму, почему 26 контакт????...
  8. то есть замкнуть скрепкой в разъеме датчика, и прозвонить 26 с 45 в разъеме ЭБУ. Так?
  9. Спасибо! Один из контактов нашел, один нашел, а второй идет на датчик массового расхода воздуха... че то не добонял где он доходит до ЭБУ. Смотрел по этой схеме http://fastpic.ru/view/12/2011/0111/4d704ed9e657bd2b79c6eebc2257e4b4.jpg.html]
  10. Мужики, подскажите как на ваз 2115 (двигатель 2111, ЭБУ - бош) проверить целостность проводов идущих к датчику температуры охлаждающей жидкости? А то датчик и сам разъем поменял, а вентилятор по прежнему постоянно крутится в аварийном режиме и горит чек (как будто датчик отсоединен).
  11. Поменял РХХ на новый, проблема осталась. Причем при запуске машины на холодную даже в при температуре +10 градусов её начинает колбасить. Если запускать на горячую - то всё нормально. Может ли такое быть из за ДМРВ?
  12. Кое кто советовал поменять РХХ, поменял - проблема осталась. Померил напряжение на ДМРВ - 1.03 В. Как понимаю он начинает умирать? И ещё заметил, если просто скинуть колодку с ДМРВ, машина глохнет. А если скинуть колодку с ДМРВ и отсоединить воздушный фильтр, тогда не глохнет. Ещё советуют проверить датчик детонации.. о котором я вообще первый раз слышу.
  13. А как его вычислить? Под панелью приборов если не изменяет память не одно реле...
  14. Мужики, подскажите где найти реле обогрева сидений? Авто ваз 2115 люкс 2004 года. В монтажном блоке для обогрева нет релюшки, а куда её могли воткнуть автовазовцы ума не приложу. Просто перестал работать обогрев, грешу на реле (если вообще имеется такое).
  15. При нажатии на педаль газа, независимо от того на холостых или в движении, двигатель начинает раскручиваться с задержкой, то есть отклик двигателя на нажатие педали запаздывает примерно на пол секунды. В чем может быть проблема?
  16. Проверил, пока что работает. Такой вопрос, может ли такое быть из за 100% влажности воздуха если не все дорожки пролакированы(содран лак)?
  17. Снял, разобрал - плата сухая. Прозвонил по схеме все контакты, парочка дорожек были перебиты, пропаял. Сейчас пойду установлю, о результатах отпишусь.
  18. В общем после очередного дождя началось тоже самое...... к электрику ехать бесполезно, его слова: покупай монтажный блок, скорей в нем дело.
  19. Попробую завтра. А ещё какие варианты могут быть?
  20. С тех пор как начало холодать стала проявляться такая особенность: при запуске двигателя падают обороты и начинает колбасить всю машину вибрацией, стоит только чуточку поддать газку, и всё приходит в норму. Масло в двигателе Лукоил люкс 10W-40. Причем падение оборотов происходит независимо от того выжато сцепление или нет. При -10 градусах очень тяжко заводится. Аккумулятор необслуживаемый (производство Кубань), куплен год назад, при заглушенном движке 12,5 В выдает, так что врядли из за него проблема. Куда копать?
  21. Mixa77777

    Мелочевка

    Мужики, подскажите. В общем стал выделываться регулятор яркости подсветки приборной панели. Как я понимаю там переменный резистор? Можно ли просто замкнуть клеммы идущие к регулятору чтоб постоянно горело на максимальной яркости?
  22. У меня сейчас стоят OSRAM BILUX 64193 H4 U 37R, мне не нравятся, светят плохо. Осрам сильвер лайт лучше?
  23. Мужики, подскажите, какие взять лампы головного света чтоб было недорого и светили лучше стоковых спиральных? А то с ними ничего не видно, особенно после дождя.
  24. Спасибо за помощь. Проблему решил. Снял монтажный блок, разобрал, и увидел что провод коротил на одну из дорожек, перепаял, прозвонил по схеме, вроде бы всё стало нормально.
×
×
  • Создать...